• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тайланд.

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Сори если не угадал с веткой.

25 апреля вернулся из Тайланда, ездили в Паттайю. поездка опять удалась очень бюджетная :)
Попали на тайский новый год Сонгкран. сейчас они встречале 2552 или 2553 год. Веселуха еще та, отмечают они его неделю.
После обеда на улицу лучше не выходить, если боишся промокнуть или быть измазанным какой то белой штукой.
Улицы залиты водой как будто шли ливни, на самом деле дождей не видели вообще. На улицах стоят бочки с водой, в них кладут глыбы льда, народ ходит с различного вида брызгалками и поливалками. Ездит очень много пикапов с бочками воды в кузове и толпой народу, все друг друга усиленно поливают.

Cамое веселье (сам новый год) 19 апреля. даже туктуки не ходят, все улицы забиты людьми и машинами с бочками воды, все мокрые с ног до головы.

Охотиться ездил на Ко Лан. Один раз на пляж Самуи, потом на Nuan beach (Обезьяний пляж) на втором понравилось больше, народу мало и нет вездесущих гидроциклов и катеров, ну и обезьяны постоянно приходят, можно покормить.

Очень ручные.

Самая чистая вода на острове на пляже Ta Waen Beach, туда прибывает корабль уходящий из Паттайи по нечетным часам, но народу там не меряно. Один раз уходил за мыс подальше от людей, устал выныривать и смотреть не на меня ли несется лодка или водный мотоцикл.


много морских ежей

Хотя сложилось впечатление что два года назад их было значительно больше.

Прозрак на манки бич, менялся даже в течении дня, миниму был метра 4. глубины там правда не очень, я максимум нырял на 7.5 м.
Рыбы много всякой, гигантов нет, но на обед настрелять легко.



Названий ни одной рыбы не знаю, стреля что более менее крупное и на вид сьедобное. Опасения вызывали всякие цветастые рыбы, но все что приносил аборигены одобряли.
Раз видел ската такой желто зеленый с голубыми пятнами, встречал их и раньше и в тае и в красном море. Думал что точно не сьедобный, больно уж яркий. Но местные заверили что можно было брать. Такое ощущение что там можно есть все что подстрелиш :)
Стрелял обычно штучки 4 рыбки. Отдавали местным на пляже, за пару рыбок вторую пару нам готовили бесплатно, то есть обед у нас был бесплатный.

Часто встречаются вот такие рыбки
интересные и любопытные, стоят обычно стайкой в каком ни будь укрытии. размером обычно с ладошку их не трогал, хотя на вид вкусные :)

Встречались рыбы шар, не знаю как они правильно называются. ну вроде это именно те что продаются надутыми как колючий шар. Довольно большие.


Косяки небольших барракуд


Кефаль проходила небольшими стайками, но в нее я долго не мог попасть со своей резинки, весь перематерился.
Какие то тонкие, длинные рыбы с зубастой пастью, но в них даже не пытался стрелять.

просто подводные пейзажики:







в крайний выезд на остров, подстрелил каракатицу, то же была приготовлена на гриле, там же.

Это она пытается сожрать вторую мою добычу :)
Пока плыл к берегу все время бил каракатицу по голове, пытался что бы она выпустила все чернила, ни когда не думал что в ней их так много. и куда только помещается такой обьем в ней?


Эту назвали как то типа "сладкогубая рыба"
http://www.abirvalg.net/forum/picture.php?albumid=104&pictureid=991[img]
Самое большое что там видел, была как раз такая рыба, раза в полтора-два больше этой. Был без ружья так что только видео поснимал.

Вот интересная рыбка:
[IMG]http://www.abirvalg.net/forum/picture.php?albumid=104&pictureid=1006
Однажды заметил что перед маской что то мельтешит, пригляделся, маленькая, яркая рыбка.
Она так и плавала со мной часа два, точно перед маской. Потом еще пару раз были у меня такие попутчики.


Вот кратенько и все...

А креветки к пиву должны быть вот такие

При взвешивании оказалось что килограмм это всего 7 штучек :)

P.S Все не дорого. Шмотки дешевые, еда то же.
Корабль до острова 20 бат.
Тук тук до пляжа 30-40 бат.
Лежак за день 50 бат.
Пиво (в магазине) 37-50 бат.
Попить 20 бат.
Покушать по разному, в зависимости от аппетита. Нашли место в центре, вдвоем можно запросто поесть за 100 бат, вкусно.
за 200-300 бат, можно взять на день мотороллер.
Жилье от 400 бат в сутки.
Но лучше как мы взять горящий тур тогда жилье вообще на халяву :)
У нас тур на двоих вышел дешевле чем если просто покупать билеты на самолет.

зюзюы сейчас бат практически равен рублю, так что считать все очень просто.
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Молодец ,Андрюх!Хорошая поездка-хороший отчёт!Завидую...:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
красота..:pardon::hi::dance4:
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Разбередил. Ностальгия.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Андрюха, рад за тебя!
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Гад, всю душу растравил:smile: ну ничего, через три неделе в раскатах оторвусь:blush:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Первый раз охотился с резинкой omer cayman HF 90. купил специально для моря еще год назад. очень разачарован. прошлый раз брал в тай тайменя, ни каких проблем. А тут сплошной мат. вторую тягу снял после первого дня охоты, толку от нее ни какого а пока зарядиш пукнуть можно. Да и с одной тягой вся грудь сине желтая была. Линь часто путался за амортизатор. Про бесшумность и точность резинки байки какие то. Бабахает так что мама не горюй, и отдача не слабая, заз получил рукояткой в подбородок. В рыбу попасть не возможно. долго стрелял по кефали устал перезаряжать. в рузельтате три штучки (две из них одним выстрелом) только на третий день охоты. Создалось впечатление что рыба просто сваливает от шума выстрела и стрела прилетает уже в пустое место. Да и стреляет оно как то не далеко. В общем совсем я разочаровался в резинках хоть и не был их приверженцем. Может надо поохотится с опытным резинщиком и то же проникнусь.

p.s. вчера заезжал в один магазин, продается резинка MAGNUM аллюменевая дура. цена больше 22 тыш руб. ЗА ЧТО????
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Андрюха, не суди обо всех арбалетах по Омеру :)
 

WarBeast

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Я пару раз спрашивал в ДЦ про подводную охоту, говорили запрещено бай лав.
Может с аквалангом имели ввиду.
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
молодца Андрюх классный отчет, красиво и наглядно, а насчет резинок полностью с тобой солидарен, лучше на море там в таком как ты говоришь прозраке мневмат 70ка задне рукий и тройник какой нибудь. ДАЕШЬ ПНЕВМАТ, ТЬФУ НА РОГАТКИ))))
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
ооо, блин!!! Наши на Луне!!!

Фишки. Некоторая истина по точности познается в бассейне.

Стерлял из HF на соревнованиях. Пилять - ставят тяги туда меньше чем надо - усрешься заряжать. Барелль бочко-образный. По нему как даст зацеп металлический - хороший пугач.

Лицо на фотке довольное, а это самое главное в нашей жизни.
И вообще как говорил Суворов "Последнюю рубашку продай , а в тропики зимой съездий"
 

Alexey83

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
0
FISHКИ класс! тоже в планах как-нибудь туда съездить, можно несколько вопросов:
В каком костюме там охотились, в 7 мм не будет жарко?
И как арбалет с гарпунами провозили, в чехле, в аэропорту вместе с сумкой в багаж сдавали? и ножи свободно можно провозить?

ЗЫ. И ещё на форуме где-то читал, в дайв центре отказались в прокат давать пояс с грузами, мотивируя тем, что у человека нет какой-то карточки PADI, кто знает, что ещё за карточка, на обучающих курсах подвоха говорят, дают какое-то удостоверение, там будет эта карточка PADI?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
FISHКИ класс! тоже в планах как-нибудь туда съездить, можно несколько вопросов:
В каком костюме там охотились, в 7 мм не будет жарко?
И как арбалет с гарпунами провозили, в чехле, в аэропорту вместе с сумкой в багаж сдавали? и ножи свободно можно провозить?

ЗЫ. И ещё на форуме где-то читал, в дайв центре отказались в прокат давать пояс с грузами, мотивируя тем, что у человека нет какой-то карточки PADI, кто знает, что ещё за карточка, на обучающих курсах подвоха говорят, дают какое-то удостоверение, там будет эта карточка PADI?

7мм. ХА. ХА, ХА. там вода обычно +33 сваришся моментально. я плавал в 1.5 мм. и то один раз чуть не сватил тепловой удар. потом стал плавать или в одной куртке или в одних штанах. гидрик не для тепла, а что бы не поцарапаться или еще чего. ружья, ножи в багаж, вопросов не возникало. первый раз возил пневмат, даже воздух не страввливал. груза вез с собой, правда при вылете обратно оказался перегруз :( пришлось платить по 500 с чем руб, за кило перевеса. можно привезти и если что там припрятать, все дешевле чем за перегруз платить.
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
Эххх, красота! Тоже хочу
 

Alexey83

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
0
7мм. ХА. ХА, ХА. там вода обычно +33 сваришся моментально. я плавал в 1.5 мм. и то один раз чуть не сватил тепловой удар. потом стал плавать или в одной куртке или в одних штанах. гидрик не для тепла, а что бы не поцарапаться или еще чего. ружья, ножи в багаж, вопросов не возникало. первый раз возил пневмат, даже воздух не страввливал. груза вез с собой, правда при вылете обратно оказался перегруз :( пришлось платить по 500 с чем руб, за кило перевеса. можно привезти и если что там припрятать, все дешевле чем за перегруз платить.
Спасибо за ответ. Да, с перегрузом плохо получается, хотелось набрать туда всю снарягу, а ещё оттуда вести всякие подарки.

Если майку 3 мм взять с шортами http://www.diskus.ru/product/3140/ нормально будет или нужно чтобы и с рукавами был костюм?

А ещё из всяких опасных водных тварей, есть которых нужно остерегаться?
Нашёл про медузу, пишут в Тайланде, случались смертельные случаи из-за ожогов этой твари:
http://www.newsru.com/world/21aug2002/tailandtur.html
http://soil.msu.ru/~invert/main_rus/photoalbum/cyanea.html
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=481
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Спасибо за ответ. Да, с перегрузом плохо получается, хотелось набрать туда всю снарягу, а ещё оттуда вести всякие подарки.
Костюм там нужен больше не для тепла, а от дискомфорта,все равно в лежке приходиться косаться кораллов, а они остренькие, да и просто от всяких тварей. хотя в первый раз я и без него плавал, просто в гидрике спокойнее. глубины там не большие, прозрак средний, вода теплая. (это все про Паттайю) снарягу туда везти лучше всю: проблем с ружьем не было, возил и пневмат и резинку. маска, трубка, ружье, груза 1-2 кг если без гидрика, если с гидрой то соответсвенно ну и ружье с куканом. к стати в крайне поездке забыл кукан, намучался :( с другой стороны, в первую поездку был кукан и из за него протерял фотик в подводном боксе. тк что выбор за вами :) при поездке в тай, шмоток брать по минимуму, все можно купить там, шмотки дешевые и нормального качества. главное не перегрузиться на обратную дорогу, а это сложно :)
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
В этом году планирую повторить бюджетную поездку в Тай, опять в Паттайю, опять на их новый год. в прошлом году на НГ попал случайно, сейчас уже целенаправленно планирую на эти числа, весело там. Хоть и не особо любитель тусовок, но там мне понравилось. В планах 10-14 дней, больше к сожалению отпуск не позволяет, а меньше смысла нет. Планирую снова брать горящий тур, в надежде сэкономить, но тут уж как получится. примерный распорядок дня: просыпание, завтрак и на остров Ко Лан. Там охота, загорание. обед из трофеев и в 17:00 обратно, в городе ужин бухашка ну и тусня... как то так. желающие велком. ориентировчно выезд числа 11-15 апреля.
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Я на этот НГ провел 2 недели в Тае. Могу посоветовать конкретные места на конкретных островах по сравнению с которыми окрестности Паттаи забудутся навсегда как страшный сон:) Там нет гидроциклов, народа и т.д., но нет и тусовок. Зато подводная жизнь бьет ключом и не надо никаких лодок чтобы добраться до места ныряния.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Я на этот НГ провел 2 недели в Тае. Могу посоветовать конкретные места на конкретных островах по сравнению с которыми окрестности Паттаи забудутся навсегда как страшный сон:) Там нет гидроциклов, народа и т.д., но нет и тусовок. Зато подводная жизнь бьет ключом и не надо никаких лодок чтобы добраться до места ныряния.
Ну что же, делись местами, бум рассматривать варианты. Паттайя потому что там уже был два раза, можно сказать все там знаю :) Охота там то же на островах, есть места без людей и катеров с гидроциклами. в самой Паттайе делать конечно нечего в плане моря.
В прошлом и в позапрошлом году, горящие туры обошлись дешевле чем цена билета на самолет... Все упирается в бюджет :(
p.s. к стати накропал бы отчетец с фотками, думаю всем бы было интересно почитать..
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
Был в Паттайе в октябре прошлого года,снарягу не брал
просто нырял с маской - обнырял практически весь Ко-Лан - со всех пляжей уплывал около километра в разные стороны
зачетной рыбы там мало - за 2 недели ничего больше килограмма я не видел
не видел я так же и различных морепродуктов, кальмаров,осьминогов и тд
прослеживалась четкая зависимость - чем дальше уплываешь тем больше рыбы как количественно так и качественно
на пляже Нуан(где обезьяны) возле затопленного судна которое хорошо видно в отлив впервые увидел большую черепаху - правда завидев меня она очень быстро смоталась
согласен что для охоты надо ехать в места где народу нет
 
Сверху