• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

SsangYong Kyron. ремонт и обслуживание SsangYong Kyron - - Часть 2

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Мне, кстати, волговские аморты (по-моему, Hola) не очень нравятся. Сразу после лифта (57см) очень часто на отбой не хватало, сейчас около 55см, и то иногда, когда колесо заднее в яму срывается, удар происходит...
волговские в идеале 53-55, все что выше - от труппера нужно...
ну и хола - барахло, если честно...
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

волговские в идеале 53-55, все что выше - от труппера нужно...
ну и хола - барахло, если честно...
Вот и думаю, надо со временем менять... От труппера, говоришь... Надо темку проштудировать)))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Заменил тормозные шланги в профилактических целях, и заварил трещину в месте приварки трубы к средней бочке глушителя. Гайки на шпильках фланцев глушителей обржавели так, что уменьшились в размерах (изначально под ключ на 14 были, а откручивали головками на 12 и 11), Погрели и легко открутились!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

бляяя - я под водой варю красивше:shok:
ловите [LINE]наркомана[/LINE] инженера:shok::diablo::diablo:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

тогда ладно:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
ну это ж пиздец:diablo::diablo::diablo:
да ладно... Трещины проварили норм, полуавтоматом... А потом сверху еще металла наложили зачем-то))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

вместо родных форсунок подходят волговские
BOSCH 0280158107
Но нужны переходники:


Переходники с али пришли... Вот думаю - брать форсунки и менять, либо на родных продолжать ездить...
Симптомов никаких нет к замене, но руки чешутся)))
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

блок или самоблок?
а то передний самоблок зимой много сюрпризов приносит
всем ку!
и какие может самоблок передний сюпризы принести?.. рватуть вперед? и хрен с ним, а задний будет больше шансов развернуться, опыта у меня вождения с лихвой, но нах нарываться на сюрпризы:pardon:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Слав, чем тебе родные не угодили?)) Мощей больше не станет..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Слав, чем тебе родные не угодили?)) Мощей больше не станет..
родный 4 килорубля, волговские по 840:pardon: вот интересно просто.. Мощи не будет однозначно, ибо программа управления форсами та же, да и не гонюсь за мощей - хватает штатной:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

всем ку!
и какие может самоблок передний сюпризы принести?.. рватуть вперед? и хрен с ним, а задний будет больше шансов развернуться, опыта у меня вождения с лихвой, но нах нарываться на сюрпризы:pardon:
вот нах передний блок без заднего???:scratch_one-s_head: с передним рулится будет как трамвай, а если именно самоблок будешь ставить, а не принудительную блокировку - то это вообще пи.дец...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

родный 4 килорубля, волговские по 840:pardon: вот интересно просто.. Мощи не будет однозначно, ибо программа управления форсами та же, да и не гонюсь за мощей - хватает штатной:pardon:
ставил на вольво 480 форсы от 9 ки
встают как родные
но производительность другая
едет не так:scratch_one-s_head:
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

вот нах передний блок без заднего???:scratch_one-s_head: с передним рулится будет как трамвай, а если именно самоблок будешь ставить, а не принудительную блокировку - то это вообще пи.дец...
Парт-тайм? Только на полном приводе и хорошем покрытии руль дубеет. На заднем приводе вообще разницы не ощущаю включены хабы или нет. Зимой на твёрдом разница по рулежке почти не заметна. Зимой мне нравится как передок выгребает без лишних телодвижений. Задний блок реже стал включать.
З.Ы. в переднем мосту Лок-Райт, в заднем принудительная. Схемой такой доволен, но рекомендовать на всякий случай не буду. Не Кайрон. :pardon:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Так логику и не понял.. с чего передок плохо? На 4х4 все равно только в снегопад на дорогах общего пользования, и то когда реальный треш а так на направленных шинах на заднем прекрасно ехать. А по существу парк тайм что с задней, что с передней смысл один, большая передача момента на другое колесо и то по диагонале, по идее пох при 4х4 где самоблок, НО, при стандартной езде он в заднем мосту не нужен. Имхо
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Парт-тайм? Только на полном приводе и хорошем покрытии руль дубеет. На заднем приводе вообще разницы не ощущаю включены хабы или нет. Зимой на твёрдом разница по рулежке почти не заметна. Зимой мне нравится как передок выгребает без лишних телодвижений. Задний блок реже стал включать.
З.Ы. в переднем мосту Лок-Райт, в заднем принудительная. Схемой такой доволен, но рекомендовать на всякий случай не буду. Не Кайрон. :pardon:
если бы на кайроне хабы включались механически, аля уаз (вышел, повернул, подключил), то может и оправдано это было (хотя ставить пр умолчанию заблокированный диф, а локрайт именно такой, ы передний мост автомобиля, большую часть времени эксплуатирующегося на асфальте я бы точно не стал). Но... У кайрона пневмохабы, по умолчанию замкнутого типа. Любая разгерметизация вакуумного контура, и хабы включены... А тут еще заблокированный диф, с алгоритмами саморазблокировки, которые могут не всегда корреутно отработать на асфальте, частично скользком... Дальше обьяснять что будет?:wink:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

ставил на вольво 480 форсы от 9 ки
встают как родные
но производительность другая
едет не так:scratch_one-s_head:
обьемы двигателей кайрона и волги схожи, а обьемы вольво и девятки?
Волговские на кайроне у многих уже тысяч по 100 накатали, никаких заметных отулонений в режимах работы
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Вольво 1,7 была
Едет. Но не так. Кстати - продал норм и не жаловались
Если на кайроне нет разницы - то почему бы и нет
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

ставил на вольво 480 форсы от 9 ки
встают как родные
но производительность другая
едет не так:scratch_one-s_head:
Так логику и не понял.. с чего передок плохо? На 4х4 все равно только в снегопад на дорогах общего пользования, и то когда реальный треш а так на направленных шинах на заднем прекрасно ехать. А по существу парк тайм что с задней, что с передней смысл один, большая передача момента на другое колесо и то по диагонале, по идее пох при 4х4 где самоблок, НО, при стандартной езде он в заднем мосту не нужен. Имхо
логика проста - самоблок в передке безопасен до тех пор, пока хабы отключены.
Так что лучше принудительную блокировку, и в задний мост
 
Сверху