• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Система Hookah,Хукка,минипомпы подачи воздуха с поверхности.

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
не ребризер и не скуба...
лайт вариант снаряжения водолаза..:scratch_one-s_head:
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Ну да несмотря на то что автор упирает на патенты... вроде как на западе давненько существует подобное пляжное оборудование)) А вообще то для наших мест вещь интересная может быть.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
гм.. кстати .для подводного поиска вещь подойдет отлично..имхо..
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Вот видишь, Володя, мысли иногда сходятся )))))
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Кстати навеяно Енотаевкой, но и для первичной разведки водоёма... на рельеф, сети и всё такое... кажется игрушка перспективная, тем более ресурс , заявленный на десятке 80 мин...
 

Angel

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
0
Во-первых, насколько я понимаю устройство второй ступени, а октопус и является более простой её разновидностью, получить устойчивые показатели работы клапанов, отвечающих за подачу воздуха невозможно, во-вторых присутствующая затрудненность выдоха на 10 метрах, обусловленная малым диаметром сечения и большой длиной шланга выдоха, может сыграть "злую" шутку при всплытии, выражающуюся в лучшем случае в растяжении легочной ткани, а худшем, её разрыве и последующем летальном исходе... Мое мнение - это крайне опасный девайс для использования на глубинах заявленных производителем (до 10-13м), а для "разведки" и поиска лучше использовать миниакваланг.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...блин, инструктор всегда на занятиях называл скубой аппараты для дыхания под водой объединяя этим понятием и ребризеры и баллоны с редуктором и регулятором... но дело не в том, я так понял основная часть аппарата на поверхности и к водолазу спускаются шланги с клапанной и загубником... ну это... как в той истории, где "я люблю свою работу"... тока не в низ костюма... ага, а этиж шланги мешаться будут гораздо больше чем скуба, и цепляться за всё подряд будут... и раздражать смертно... ну как с этой штукой бесшумно под навес залазить?... по мне так лучше уж "малыша" или коробку использовать для разведки водоёма то...
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
все уже давно придумали))))))))))

Аэробуй - поплавок с бензиновым двигателем и воздушным компрессором. Подводники берут в рот загубник с шлангом и передвигаются под водой вместе с аэробуем.
 

WildCat

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
117
Баллы
33
На заявленных глубинах стандартной "пятнашки" хватит на час минимум. И нафига козе баян?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
ну.. когда компрессора нет..забить негде.. а под водой - сокровищщщща)))
 

WildCat

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
117
Баллы
33
А наша ментальность? Сколько раз за час погружения тебя проплывающие мимо рыбаки и зеваки за "хобот" из воды вытаскивать будут???? :)))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
страхующего на лодке и с багром -чтоб отпихивал желающих поживиться)))
 

Дмитрий72

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО связь с поверхность это большая безопасность при одиночных погружениях чем без нее, не зря же выпускают буйки. Единсвенное, что к этому аппарату хорошо добавить дайверский флаг, хотя для отдыхающих он мало что скажет, вот надпись на аппарате лучше она по моему есть на фото "ОСТОРОЖНО ПОД ВОДОЙ ЧЕЛОВЕК!"
 

WildCat

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
117
Баллы
33
вот надпись на аппарате лучше она по моему есть на фото "ОСТОРОЖНО ПОД ВОДОЙ ЧЕЛОВЕК!"
Нуууу тогда точно каждый проплывающий почтет своим долгом выдернуть этого "человека" за "хобот" и спросить - ты как, браток?:ROFL:
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Нуууу тогда точно каждый проплывающий почтет своим долгом выдернуть этого "человека" за "хобот" и спросить - ты как, браток?:ROFL:
..:ROFL::ROFL::ROFL:... вотет - точно-о-о!!!!....:lol::lol::lol:... кроме брательника и близких друзей меня выходящим из воды с аппаратом (с моим) из воды пока никто не видел (слава богу)... а вот ребята рассказывали в михайловском районе один тип пить бросил, после того как увидел в десяти метрах от себя выходящего "мекелембембе" в ИДАшке... удочки на берегу побросал и , не вытряхивая из штанин, к селу с низкого старта...:biggrin:... ну а с охотниками вообще историй куча (можно и отдельную ветку открывать - "мои встречи с сухопутными... как это было... или весло в изготовку..." типа...) - тут парни рассказывали и про вытряхивание (так ещё одной ногой притоптывая...), про то как весло в положение изготовки "к наебн....ть"... ...м-м-мда-а...:pardon:
 

антон88

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
0
"Hookah sistem" (подача воздуха с поверхности)

Прошу совета профессионала.Собрал сам систему на поплавке с подачей воздуха с поверхности.В основе системы электрический компрессор производительностью 55 литров в минуту.шланг 7.5метров.суть вопроса на какую глубину я могу погрузиться с данным дэвайсом?время бесперебойной работы 100минут.
 
Последнее редактирование модератором:

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Прошу совета профессионала.Собрал сам систему на поплавке с подачей воздуха с поверхности.В основе системы электрический компрессор производительностью 55 литров в минуту.шланг 7.5метров.суть вопроса на какую глубину я могу погрузиться с данным дэвайсом?время бесперебойной работы 100минут.
фото, описания, испытания? предпосылки из коих было решено что так вообще возможно?
 

антон88

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
0
система разрабатывалалась давно причина это независимость от забивки балонов.фотки вставлять не умею.
 

НОЯБОРЬ7

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
25
Баллы
18
Тоже интересно узнать какие еще составные части имеются у данного девайса. Расширительный бачек имеется? И должен быть какой нибудь стравливающий клапан наверное? А какой нибудь фильтр есть, что бы нейтрализовать попадание посторонних частиц в дыхательную систему...
 
Сверху