• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Аквариумистика, Home spearfishing или АКВАРИУМЫ

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
вроде не течёт)
граждане подвохи, а ни кто в деснак не собирается?
У мну идея фикс- хачууууу теляпок радиоактивных)))
с меня пиво:)
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
йех... склеил аквас. налил воды. приклеил сзади красивую плёнку. воткнул помпу. а вот чё-то дальше застопорилось.теперь грунта какого-нибудь надо насыпать, да растительность какую-никакую развести.
что скажете- травку натуральную или можно пластиковым муляжом обойтись?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
йех... склеил аквас. налил воды. приклеил сзади красивую плёнку. воткнул помпу. а вот чё-то дальше застопорилось.теперь грунта какого-нибудь надо насыпать, да растительность какую-никакую развести.
что скажете- травку натуральную или можно пластиковым муляжом обойтись?
живую сади с ней веселее. пластиковая это как резиновая женщина :)

могу неяса (вроде бы) чуть чуть подкинуть. но он при хорошем свете растет очень быстро. прополку недавно делал повыкидывал
поэтому собственно и дать могу сейчас немного.
 
Последнее редактирование:

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
а ты когда на океаны? на неделе работаешь? мне на кашёнкин луг надо будет на неделе взятку преподу везти- можно было-б пересечься
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
на окияны в четверг. а в среду весь день на работе. могу малеха захватить. ну или уже в мае, как раз снова полоть придеться
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
если чё я во вторник звякну.полюбому премного благодарен.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
ещё один вопрос от дилетанта.
Стоит ли улиток посадить которые по стеклу ползают?
Мнения знакомых разделились. Один говорит что стенки чистят, другой- всё заполонят.
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
я трёх себе прикупила... ползают и ползают, никому жить не мешают, зато всё чисто :smile:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
а давно ползают?
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
недели 2-3... у меня растительность искусственная.. одно время как-то не до аквариума мне было, так на ней налет появился темный.. с их появлением стало всё чистым)))) работают днем и ночью, есть не просят :mosking:

сейчас одна залезла на самую верхушку самого высокого растения сидит качается от потока воздуха))) прикольно)))

не знаю, может потом всё это из них назад попрёт))) но пока я довольна))
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
ещё один вопрос от дилетанта.
Стоит ли улиток посадить которые по стеклу ползают?
Мнения знакомых разделились. Один говорит что стенки чистят, другой- всё заполонят.
если улитки надоедят, посади в аквас несколько боций ) пара дней - и останутся только скорлупки :) а вообще, улитки прикольные. у меня ампулярии в отдельном аквариуме ползают, капустой кормлю )
 

adventurer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
6
Баллы
0
ещё один вопрос от дилетанта.
Стоит ли улиток посадить которые по стеклу ползают?
Мнения знакомых разделились. Один говорит что стенки чистят, другой- всё заполонят.
Неистребимыми считаются красные катушки, они мелкие и рождаются сотнями. Если попали с травой или в виде икры на листьях - вывести можно только хищниками или полным перезапуском.

Ампулярии хорошо подъедают и не плодятся в таком колличестве. Опять же, их хотя бы можно роздать. :biggrin:
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
ребзя а никто не разводит таких рыбок которые в качестве живца годятся? ну карасей там... или верхоплавок каких... а то за живцом ездить далеко в магаз, да и наловить негде... а так всегда живец под рукой (ради такого случаю даже завел бы себе аквариум) - даже хотя бы чтоб наловленных карасей месяц-два передерживать.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
сотня карасей всю зиму может пережить в прохладном подвале в молочной фляге при условиии регулярной подмены воды. ну и не кормить.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Десять вредных советов по приобретению аквариума.
В этой статье мы дадим 10 вредных советов о том, как НЕ НАДО покупать аквариум. Следуя этим советам, вы сможете максимально осложнить жизнь себе, своим близким и аквариумным рыбкам, которые будут иметь несчастье попасть в ваши руки.

1. Первое решение есть самое верное и гениальное - этот факт известен всем. Именно поэтому покупать аквариум лучше сразу же, как эта гениальная мысль озарила ваш мозг. Некоторые рекомендуют почитать книжки по аквариумистике - глупцы, рыба прекрасно умеет плавать и без всяких книжек, а аквариумы стоят в домах людей с глубокой древности, если какой-нибудь древний человек мог держать в доме рыбку в глиняном горшке, то современный человек тем более сможет, тем более что аквариум у него будет гораздо современнее - научно-технический прогресс рулит!




2. Придя в зоомагазин или фирму где делают аквариумы, лучше постараться выбрать или заказать аквариум покрасивее. Отличным выбором будет аквариум в сливном бачке, аквариум-стол или аквариум-колонна. И вообще - чем необычнее будет выглядеть аквариум, тем лучше он впишется в окружающую обстановку и тем сильнее удивятся ваши многочисленные друзья которым можно будет небрежно продемонстрировать стильный предмет интерьера. Аквариум - это предмет гордости и чем неожиданней и причудливей он будет, тем сильнее он подчеркнёт вашу индивидуальность и остроту ума!

3. Выбирая декорации для вашего аквариума - проявите изобретательность, ведь аквариум должен выглядеть запоминающимся и на нём должен останавливаться взгляд. Различные сложные и многогранные пластиковые декорации сделают ваш аквариум неповторимым. Кстати, взяв дешевые, но в то же время яркие китайские пластиковые декорации от никому неизвестной фирмы, можно здорово сэкономить на оснащении аквариума, ведь вовсе незачем переплачивать за тяжёлые и дорогие керамические изделия от известных производителей - зачем платить "за фирму" если в аквариуме всё выглядит одинаково!

4. Грунт в аквариуме так же предназначен для того, чтобы радовать глаз владельца аквариума. Отлично в этом отношении будет смотреться искусственно окрашенный яркий грунт, если постараться, то можно найти с позолотой или блёстками. Так же неплохо смотрятся камни с острыми гранями, их, кстати, можно поискать на железнодорожных насыпях - опять же неплохо на этом сэкономив.

5. Если вам предлагают какие-то громоздкие и объёмные загадочные "биофильтры" для вашего аквариума - это явно попытка втюхать вам дорогое и излишне сложное оборудование. Если вы покупаете аровану или 20-30 дискусов, то значит, у вас есть деньги и с вас просто пытаются содрать побольше денег - не надо быть лохом. Лучше брать наиболее дешёвое и компактное оборудование, рыбам всё равно, сколько оно стоит и насколько оно сложное.

6. Неплохим способом сэкономить будет заказ аквариума из максимально тонкого стекла - стекло стоит очень дорого, а значит, вам постараются продать аквариум из максимально толстого стекла, мотивируя это избыточной прочностью. Ну, зачем вам прочность, из-за неё аквариум будет весить гораздо больше и выйдет куда дороже, а молотком по нему бить никто не собирается.

7. Отдельная статья - освещение. Часто вам могут попытаться всучить втридорога какие-то специальные лампы для растений или рыб. Незачем всё это. Комнатные растения прекрасно растут без всяких ламп вовсе, а рыбам они и вовсе пофигу, поэтому если купить обычные лампы в магазине электротоваров, то это обойдётся куда дешевле, а разницы никакой. Ну, скажите на милость - как так может измениться внешний вид рыбок в аквариуме из-за каких-то там чудо-ламп.

8. Отличным местом для размещения аквариума является хорошая лакированная деревянная мебель. Она гармонирует с аквариумом и заставляет его выглядеть очень дорогой вещью, хорошо, если аквариум задекорируют деревянными включениями, они будут отлично смотреться на фоне дубового паркета или стола из орехового дерева. Если вам что-то говорят о влажности, микробрызгах и деформации и рассохшегося дерева - не верьте - ну как может рассохнуться и провалиться под весом аквариума дубовый стол, дуб, это весьма крепкое дерево и легко выдержит аквариум объёмом в несколько сотен литров, а металлические сварные рамы только испортят эстетичный вид деревянного стола. А брызги, ну что за глупость, никто же не собирается плескаться водой из аквариума - это вам не бассейн.

9. Если говорят, что работающий и укомплектованный аквариум весит больше чем его объём в литрах - не верьте - это уже совсем наглая ложь - если сказано что аквариум на 500 литров, то и весить он будет ровно 500 литров, ну как может аквариум весить в полтора или два раза больше - что за глупость, пусть не считают вас полным идиотом!

10. Купив аквариум, не стоит приглашать специалиста из фирмы по установке и обслуживанию аквариумов. Чем больше размер аквариума, тем больше денег они захотят с вас содрать. Для того чтобы установить слишком большой аквариум можно нанять несколько грузчиков, а подключить оборудование и запустить в него рыбок можно попросить соседского мальчишку у которого дома уже есть небольшой аквариум. Если рыбы морские, то это тоже не страшно, насыпать в воду соли достаточно просто, а рыбы что в море что в реке плавают одинаково, а обойдётся всё это намного дешевле, чем, если бы это делали какие-то там специалисты. Грузчики возьмут за работу всяко меньше, а пацану можно купить шоколадку, он же пусть и ухаживает за вашим аквариумом впоследствии. И ребёнку мелочи подкинете и сами здорово сэкономите. Вопли о сложности "запуска" и содержания аквариума можно смело проигнорировать - это говорят специально, чтобы выжать из вас побольше денег. Надо уметь считать собственные деньги, ведь понятно, что обойдётся вам дешевле!
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
кормлю steelовских сомяр гуппиями:mosking: по одной за ночь кушают. видно один из них вегетарианец:scratch_one-s_head:
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
сотня карасей всю зиму может пережить в прохладном подвале в молочной фляге при условиии регулярной подмены воды. ну и не кормить.
Угу, у меня тесть всю зиму мелкого карася в большой ванной в подвале держал , не кормил, воду не менял, на жерлицы ставил. Подохло, говорит всего процентов 20%
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
сегодня обнаружила изменения у сомиков. Причем у двоих из троих - побелели носики
Ума не приложу, в чем причина


:ROFL::ROFL::ROFL:

Тайна раскрыта))))))

наблюдала прекрасную романтическую сцену, как мои сомики долго-долго кружатся в танце, не прекращая целоваться.

Теперь понятно, почему у них носики "сносились"))) всё от любви :mosking:
 
Сверху