• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Видеокамеры для ПО (отзывы советы и.т.п.)

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Вот щас подумываю купить экшн-камеру, под водой снимать. Да и так фотки красивые делать для себя и инстаграмма))
Цены на ГоПро конские... Тем более есть очень немалый шанс, что ты ПО я камеру потеряю. Так что бюджет надо ограничитью
Предел поставил в 9 тыщ
Пока что выбор пал на китайскую sjcam sj6 legend
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
У меня гопро 3+ с доп батареей и корпусами помоему 3 штуки уже 2 года валяется рассматри как вариант
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,155
Реакции
9,541
Баллы
135
Камерами никогда не пользовался, думаю на след сезон прикупить. Пока остановился на Xiaomi YI 4K. Кто нить пользует?
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,155
Реакции
9,541
Баллы
135

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Оживлю тему.
Что посоветуете?
ГОУ ПРО 3, 3+, 4
Сяоми
Екен
Все примерно в одной ценовой категории- до 10 тыр. с аквабоксом.
Планка - идеальный 1080р (без зависаний, фризов).
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
для поддержания темы
последний раз инфу по камерам актуализировал в своей голове года три назад
когда себе выбирал как бы из недорогих и хороших
выводы для себя были тогда такие - самое первое чтобы оптическая матрица была фирмы сони
сони есть сони, были у меня сони и не сони, где сони смотрибельно где не сони там мыло - ну мне так виделось тогда
второе это процессор - тогда были амбарелла и новатек широко представлены разнообразными чипами
как правило с матрицей сони в комплекте всегда шел достаточно мощьный и свежий на тот момент процессор
было там чето и про скорость передачи данных битрейд - чем больше тем лучше, соответственно карту для записи нужно подбирать высокоскоростную, если карта небыстрая будут пропуски записи и фрезы
если говорить про формфактор обычных экшен камер то батарей у всех хватало минут на сорок , всегда не хватало забить карту 8 гб в 1920/1080 60фпс позже стал снимать 1280/720 60фпс. разницы особо на глаз не заметил, но стало хватать акума на подольше, но 8 гб всеравно не хватает целиком забить.
смотрибельно все только на 60 фпс

если заливать на ютуб в родном формате МП4 или какой он там H254!? то ютуб пережимает и появляется немного мыла
досихпор незнаю как у некоторых получается заливать в отличном качестве, может туда уже 4к заливают..

ну и аквабоксы, есть вполне приличные а есть подешевле, отличаются конструкцией уплотнений

а, ну и про угол обзора забыл, надо чтобы небольшой был или выставлялся, тогда хоть рыбу в кадре видно....
 
Последнее редактирование:
Сверху