• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вирус бешенства! Не трогайте диких животных!

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
родную тётку мою покусал её-же домашний кот. медики не хотели проводить курс вакцинации- хуле, кот-то домашний. я настоял. кот сдох. отвезли бошку в рузу в лабораторию-бешенство. тётке повезло. на прошлой неделе днюху справляли.
для справки- антрабическая вакцинация животных бесплатна. не игнорируйте её.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
хочу напомнить о необходимости вакцинации домашних животных от бешенства.
в московской области и собственно в самой столице мощная вспышка бешенства.
у нас, например, уже зафиксирован десяток случаев. сегодня в ветеринарке наблюдал заболевшего кота с типичной клинической картиной. кот покусан неизвестным животным примерно 8 числа. в лечебницу сегодня привезли с затруднёным дыханием, судрогами мимических мышц и конечностей, остекленевший взгляд и , главное, гидрофобией.
хозяйка отказывается верить в диагноз. отказывается вакцинироваться сама и вакцинировать членов семьи.
будьте внимательны и ответственны. напоминаю что заболевание ведёт к неизбежной и мучительной смерти.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Давиче пока в наряде был, ходил посты проверял...ну и заебенил лису с винта, бегают бывает зайцы, лисы по территории, вот и винт с собой беру. Короче лису взял перчатками, смотрю хвост облезший, фунах, сунул в пакет и принес в котельную, дабы сжечь, кочегара не было, положил пакет перед топкой, маркером написал, "СЖЕЧЬ, ЖИВОТНОЕ ЗАРАЖЕНО, НЕ ТРОГАТЬ"
Ну прошло дня три или четыре, я опять ответственным стою, пошел котельную проверить кочегаров, слово за слово, и тут кочегар фотки на тел мне кажет)))) с моей лисой, как только они сэлфи не делали, это жесть, и воротником ее и голову ей в пасть и рот её разрывали как геракл льва и прочее и прочее, живы пока
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
я бы посоветовал голову отвезти на местную станцию борьбы с заболеваниям животных или просто в ближайшую ветеринарку дабы спать спокойно.
у нас местные охотники на прошлой неделе в лесу нашли труп Лисы. обложили сушняком и сожгли, как говорят, до костей дабы не создавать лишний геморрой ветеринарам. советую поступать так же.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Департамент здравоохранения Приморского края
проверит сообщения СМИ о том, что в одном из
медучреждений Дальнегорска девочке, которую
укусила бездомная собака, не сделали прививку от
бешенства, ссылаясь на отсутствие вакцины, и
посоветовали сходить в церковь.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
С жф
_------_--
Пошла я в лес за грибами. Приспичило пописать. Выбрала место поживописней и уселась. И вдруг фигак, кто-то не слабо кусает меня за жопу. Подскакиваю как ужаленная, по ходу обоссывая ноги и оглядываюсь, что за тварь. Блядь, ежик, причём здоровый такой, смотрит на меня и лыбится. Выдав ёжику не хилый пендель, иду домой зализывать раны. Ну, заклеила и вроде всё ок. Приходит соседка, рассказываю ей про ёжика. Она: -Зря смеёшься. Я по телеку передачу видела, в Подмосковье много бешеных ежей. Дуй в травмпункт. Блин, еду в Москву, прихожу в травмпункт, а там очередь в три винта, состоящая из переломанных и колото-резанных страдальцев.
И сидеть мне в очереди часа три, но у меня то случай серьёзный, тем более при виде очереди чувствую-бешенство на подходе, иду к заведующей лаяться, мол, щас меры не примете,очередь перекусаю. Она в положение входит, идёт к доктору в кабинет, что-то там с ним трёт и выходит. Потом выходит в коридор и сам доктор, такой добрый дядечка, типа Айболита, и зычным таким голосом выдаёт: -С сегодняшнего дня все укушенные в жопу ёжиками проходят без очереди. Есть такие? Я: -Да. И зашла в кабинет под сочуствующие взгляды страдальцев. P.S.Пока вроде не взбесилась.
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Шутки шутками, а ежики и лисы самый частый резервуар вируса бешенства в природе.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
так это вакцинация до укусовая делается и сколько держит?)
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
так это вакцинация до укусовая делается и сколько держит?)
Мне в 1984 году кололи 30 уколов в живот.
Лето
Иду на рыбалку с удочкой, по пути заходил в больницу, кололи. Зато месяц красноперку ловил с разрешения родаков каждый день.

Сейчас, вроде как меньше уколов по этой теме
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Однажды мой очень далекий знакомый пошел на охоту.
Из чащи, сердито топая, на него вышел йошъ.
- О! - закричал знакомый. - Йошъ! Йошъ зверь, что надо!
Йошъ тоже считал, что он, "что надо", поэтому знакомого укусил.
- Аха-ха! - сказал знакомый, тряся прокушенным пальцем. - Зело ты свиреп! Прямо вот убил!
Но спустя пару месяцев знакомый смеяться перестал. Потому что еж его и вправду убил.

Тут в принципе, можно было бы закончить эту грустную и поучительную историю, дорогие друзья. Но наш канал образовательный, а идиотов в мире много. Так что давайте сегодня очень кратко поговорим о бешенстве.

Бешенство - это инфекционная вирусная болезнь. После проявления клинических симптомов она всегда заканчивается летальным исходом.
Это не редкая. А очень распространенная болезнь. Ее полно в России. В том числе, в Московской области. И даже в некоторых районах Москвы, где порой устанавливают карантин по бешенству.

В 95 процентов бешенство передают собаки. В особенности бездомные. Но его также передают барсуки, лисы, еноты, белки, ежи, кошки, летучие мыши (не в нашем регионе) и многие другие.

Как же проявляется бешенство у человека? Ну, если он долбодятел и после укуса не сделал прививку.
А сперва никак. Оно может проявиться через месяц. Или год. Даже есть случаи, когда спустя 14 лет, из-за обострения каких-то факторов. Бешенство - штука медленная и коварная.
Сперва легкая температура, боль в месте укуса (которого давно уже может и не быть), затем, спустя пару дней, вас все начинает бесить. Свет. Звуки. Вода (слышишь как льется вода и сразу хочется блевать или сбежать), сквозяк (вплоть до судорог), агрессия. Происходит воспаление головного и спинного мозга.
Затем наступает развязка - период паралича. Рот открыт, глаза на выкате, личность полностью уничтожена, температура 42, голод такой, что можно есть и камни и стекло.
Ну, и собственно смерть.

Вирус бешенства пытается выжить. Поэтому сперва он прячет свою жертву от света, в укромном уголке, набираясь сил. Затем блокирует ей глотание, чтобы все время был голод и усиливает слюноотделение. Затем вызывает агрессию, чувство голода и отправляет на поиски новых носителей. Чтобы этой слюной полной вируса заразить новых жертв и распространиться дальше.
Почти как у зомби, но только в реальности.

Я к чему это все.
Если ваш котик находится на свободном выгуле, если ваш пес дерется с дворовыми собаками, а вы, эдакий дятел, не сделали своему питомцу ежегодную прививку от бешенства, а потом он у вас лежит в темноте под диваном и ведет себя как-то странно -- не надо лезть к больному животному. Если к вам бежит дружелюбная лисица с пеной в пасти, не надо бежать к ней с обнимашками. Не надо брать собаку из приюта или улицы, если она не привита (привейте ее) Если вашего ребенка цапнула белочка или кавайный ежик - не надо мазать место укуса йодом.
Промывайте рану, минимум 15 минут, желательно щелочным мылом, не давайте крови останавливаться, при глубоких ранах мойте шприцем. И сразу же везите на укол. Чтобы вирус не попал в ЦНС.
40 уколов в живот это миф. Сейчас есть новые препараты, например "Кокав" или "Рабипур".
Будьте здоровы.

#проzаразу
 
Сверху