• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пенсионная система России, пенсионная реформа

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Друг вчера звонил, говорит мать вышла на пенсию в 55 лет, всю жизнь проработала кондитером. Пенсию назначили в 9 тысяч рублей! Четыре надо за коммуналку отдать, как на оставшиеся 5 тысяч жить?
Пенсионерам, вроде, какие-то субсидии (или там это называется?) по коммуналке положены...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Пенсионерам, вроде, какие-то субсидии (или там это называется?) по коммуналке положены...
Ничего не положено.Только у ветеранов,и т.д.Знаю,потому что сам на пенсии
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Глядя на людей, которые голосовали за повышение пенсионного возраста, чувствую себя гомофобом.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
А в Вашей так горяче любимой Америке:
«Стоит отметить, что получить социальную выплату в Соединенных Штатах Америки могут только те граждане, которые имеют 30 лет стажа.»
«Если гражданин родился в 1937 году или ранее, то он может получать социальное обеспечение только после 65 лет. Жители, год рождения которых начинается с 1955, могут получать пенсию только с 66 лет.
В США средний пенсионный возраст у женщин составляет 65 лет, а у мужчин - 67. »:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
чет не бегут с омериги (которой скоро пипец - по словам кисель тв и ботаксных жополизов)
а все наоборот))
странно даже))
и не омериканцы держат деньги и детей в рф
а все как то наши правители держат деньги и детей в омериге
где геи и накоманы))
 

Mich74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
325
Баллы
63
А в Вашей так горяче любимой Америке:
«Стоит отметить, что получить социальную выплату в Соединенных Штатах Америки могут только те граждане, которые имеют 30 лет стажа.»
«Если гражданин родился в 1937 году или ранее, то он может получать социальное обеспечение только после 65 лет. Жители, год рождения которых начинается с 1955, могут получать пенсию только с 66 лет.
В США средний пенсионный возраст у женщин составляет 65 лет, а у мужчин - 67. »:pardon:
А что такое - социальное обеспечение в США? Насколько я знаю это вовсе не пенсия в РФ.
 
Последнее редактирование:

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Пенсионерам, вроде, какие-то субсидии (или там это называется?) по коммуналке положены...
даже для нас это нездоровая куйня, сходили бы пободались? так как 9 тыщ, это социальная для тех кто вообще ни дня не работал
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Пенсионерам, вроде, какие-то субсидии (или там это называется?) по коммуналке положены...
Не просто положены,а реально выплачиваются раз в год.просто попу свою надо поднять и свозить своего "пенсионера"(мать,отца,тещу,тестя)в пару мест.и будет Им счастье!!!моя получает до 120 тыс. в год.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Прежде чем писать в теме,изучите мат.часть!
Пенсия-это как раз и есть соц.обеспечение граждан...
Retirement Benefits - лишь одна из составляюших социального обеспечения))
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Вы бы вообще ознакомились с пенсионным законом,для начала.Потом обсуждали бы.А глядишь и начали бы искать работу с белой зарплатой и налоги платить.ознакомившись.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Дядь Вов,я уже пивка дерябнул.аипод шафе,не камильфо такие вопросы воевать.давай я завтра все распишу,хошь в личку.но там реально,много интересных вопросов.у меня мать в этой теме здорово шарит,по роду службы.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Не спится мне в выходной.
В общем так,на пальцах объяснять буду,ибо термины тамошнии для меня темный лес.Изучает этот вопрос мать,ей по работе надо.
Для начала:мать,в прошлом Ярая медвепутка,изучив поверхностно новое пенсионное законодательство,возненавидела его до такой степени,что попадись он ей под руку в тот день,убить то конечно не смогла,но пизды бы ввалила точно.
Как оказалось,эта реформа,это величайший вовин кидок,после ипотеки,причем по всем законам разводки:с отвлекающими,прикрывающими и прочей шалупонью, отданой на съеденье в случае когда спалят.То,что увеличили пенсионный возраст, Это самое меньшее и самое безобидное из зол.Они полностью поменяли порядок начисления и расчета самой суммы.Увеличили стаж необходимый для получения пенсии.И просто, на прямую кинули на бабки всех, кто еще работает.
Для примера:сумма моей ежемесячно выплаты (пенсии) составляла около 18тыр. по старой схеме начисления.по новой получилось 11тыр.
Кстати, тех кто уже на пенсии, эта реформа коснулась меньше всего,.Где то убыло, где то прибыло-в среднем то на то и вышло.
А все за возраст качают...:pardon:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Не просто положены,а реально выплачиваются раз в год.просто попу свою надо поднять и свозить своего "пенсионера"(мать,отца,тещу,тестя)в пару мест.и будет Им счастье!!!моя получает до 120 тыс. в год.
возить надо раз в пол года.
 

Mich74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
325
Баллы
63
Белаз, матчасть я изучал.
Вот это пенсия в России
[MEDIA]https://youtu.be/QNLqgsvc5Kc[/MEDIA]
Это государство так выполняет свои обязательства перед пенсионерами из СССР. Там 100% зарплата была "белая".
Меня за мою жизнь государство наеб...ло с пенсионными отчислениями неоднократно. И наебет еще не раз
А в той же горячо Вами нелюбимой Америге есть такое наебалово ? Я думаю нет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
У депутата Заксобрания Челябинской области миллиардера Константина Струкова много забот: то в шахте пожар, то горняка насмерть задавило, то надо подписать региональную резолюцию о поддержке повышения пенсионного возраста. А пока олигарх Струков заботится о благе россиян, его дочь показывает в Инстаграме этим россиянам fuck. Правда, после публикации этого фото в телеграмм-канале «Русской Прессы» оно было сразу удалено из Инстаграма. Но у нас оно сохранилось, равно как и прочие ФОТО яхт, отелей, бутиков и других мест отдыха «силиконовой девочки». А вы можете так жить на свои пенсии и зарплаты?
https://just-foryou.ru/doch-oligarxa-strukova-pokazala-rossiyanam-fuck-iz-ispanii-poka-eyo-papa-prodvigaet-pensionnuyu-reformu-foto-video/
 
Сверху