• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Интересные новости! (то, что не подходит в другие темы) - Часть 1

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Больше половины россиян не против умеренного повышения ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ), если вырученные средства будут направлены на повышение будущей пенсии или поддержку здравоохранения. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации.

В начале марта стало известно, что Минэкономразвития рассматривает возможность повышения или снижения ставки НДФЛ в зависимости от уровня взносов в систему индивидуального пенсионного капитала. Согласно обсуждаемой инициативе, чем большую часть зарплаты человек откладывает на пенсию, тем ниже у него будет ставка НДФЛ, и наоборот.

22 февраля «Ведомости» сообщили, что Минфин, Минэкономразвития и ЦСР обсудили варианты налогового маневра и сошлись во мнении, что ставку НДФЛ необходимо увеличить.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
#Хороший_мальчик, или Реальный Гамлет
Жили-были в VII веке два брата-пирата — Эрвендель и Фенге. Король данов Рёрик послал их править ютландскими викингами. Эрвендель был охуенно крутой чувак: он заебал всех вокруг грабительскими набегами. Однажды Эрвендель вызвал на поединок норвежского короля, укокошил его, сестру его казнил, забрал все норвежское золото и отправил с курьером королю Рёрику в подарок.
— Ну пиздатый же мужик! — порадовался Рёрик. — Чем бы его отблагодарить? А вот дочка у меня подросла.
Он лично отвез Эрвенделю дочь Геруд в жены.

— Папаша, я его боюсь, — возражала дочка. — Еблище больно уж страшное, в шрамах, нос поломанный, как с таким супружеский долг выполнять?
— Ты мне завязывай с этим хуёвым феминизмом, — сердился папа. — Скандинавии еще пиздец как далеко до толерантности. Долг выполнять просто: легла, и жди, когда выебут.

В общем, Геруд пришлось терпеть, тем более что Эрвенделя викинги Ютландии выбрали вождем. А приглянулся ей младший брат, смазливый и ласковый Фенге. Глянет, бывало, Геруд на парня, а потом идет в супружескую спальню, глаза закрывает и представляет, что вместо боевого ебла муженька над нею красивое лицо Фенге. Но от Эрвенделя родила она принца, назвали его Амлед.

Фенге жутко завидовал брату: тот и вождь, и баба у него справная, а главное, королевская дочка.
— Кто-то королевну ебет, кто-то курями пробавляется, — бурчал он. — Несправедливо.
И вот однажды, когда Эрвендель бухал с товарищами в пиршественном зале, прибежал Фенге с отрядом друзей, и брата зарубил.

— Ты чего, лосося несвежего объелся? — возмутились викинги. — Ты нахуй нашего вождя запиздил?
— Да вы не видели, что ли? Он Геруд хотел замочить, — пояснил Фенге. — А она вам не какая-то блядь малоизвестная, а принцесса данов.
— А, ну так бы сразу и сказал, — согласились викинги. — Становись тогда ты вождем, раз с Эрвенделем справился.
— Да уж стану, конечно, — говорит Фенге. — И бабу его заберу. Чего ей без дела валяться?
— Мне, конечно, очень горестно ложиться в постель с узурпатором и убийцей моего дорогого супруга, — улыбается Геруд. — Да уж ладно, дело мое бабское.

Фенге женился на Геруд, и стал править Ютландией.
— Ой, как удачно все сложилось, — радовалась Геруд.
— Еще б с сынком твоим разобраться. — хмурился вождь. — Подрастет, так небось за папу мстить начнет.
— Уй, бля, вот это я попал, — озаботился Амлед. — Дядя уебать хочет, мамаша родная меня на хуй променяла.

И притворился сумасшедшим. Ходит такой по городу, свиней в ебло целует, к людям со всякой хуйней пристает, морда в навозе, а глаза такие невинные-невинные.
— Ебнулся твой сын, — говорит Фенге. — Видать, наследственность хуевая.
— Да и хер с ним, так даже лучше, — отвечает Геруд.
Но тут Амлед стал каждое утро садиться к огню и строгать колышки.
— А что ты делаешь, убогий? — спрашивали его люди.
— А копья, чтобы дядюшку заколоть и за папашу отомстить, — отвечал Амлед.

— Хуй его знает, то ли ебнутый, то ли притворяется, — снова озаботился Фенге. И решил племянника проверить.
Подослали к нему красивую фотомодель. Давай она ему сиськи в личку слать, соблазнять всячески. Амлед колышки строгает. Потом явилась девка сама, на шпильках и в норковой шубе. Амлед сидит, колышки строгает.
— Давай трахаться, — говорит фотомодель, шубу распахивает, а под ней — ничего.
— Хули трахаться, смотри, какие у меня колышки красивые, — отвечает Амлед.

— Точно ебнутый, — решил дядя. — Кто ж от такого откажется?
— Да вот уж не знаю, — говорит Геруд. — Это ж семя такое мудаческое. Вдруг в тебя пошел? Расспрошу его сама.
Пришла к Амледу, давай его расспрашивать. А в углу, под соломой, спрятала шпиона, чтоб подтвердил показания.

— Как дела, сынок? — спрашивает Геруд.
— Вы, мама, еще подъебываете? — отвечает Амлед. — Замочили папу, теперь до меня добираетесь. А я тут вынужден со свиньями целоваться и сиськи моделей отвергать. Идите, мама, на хуй, и сосите лосось.

— А, ну ладно тогда, — сказала довольная Геруд, и ушла.
Амлед видит, солома шевелится. Ну, думает, какая хуйня интересная. Рубанул солому мечом, ранил шпиона. Вытащил, глотку перерезал.
— Одни хлопоты, — говорит, — с этими ебучими родственничками. — Вот что теперь делать?
Повел себя, как заправский маньячина: чувака расчленил, сварил и отдал своим любимым свиньям. Тут шпиона хватились.

— Ты, племянник, не видел тут такого мужичка, на вид вроде шпион, а на самом деле честный человек? — спрашивает Фенге.
— Видел. Его свиньи скушали, — с идиотической ухмылкой отвечает Амлед.
— Не, с этим надо что-то делать, — решил вождь. — Так просто парня не угондонишь, король Рёрик за внука обидится.

И говорит племяннику:
— Парень ты уже взрослый, учиться тебе надо. Отправляю тебя в Англию, там хорошие колледжи и универы. Выучишься на адвоката или эффективного менеджера, и пиздато будет.
Снарядил корабль, приставил к Амледу свиту. А со свитой передал письмо своему другу, королю Англии: «Выручай, брат, племянничек совсем ебнулся. Убей его там в целях улучшения наследственности».

«Хуевая хуйня, — подумал Амлед, — видать, не вернусь я из этого круиза». И просит мать:
— Вы, мама, на память сохраните мои колышки. А еще повесьте по кругу пиршественного зала большой ковер. Ну и если я не вернусь через год, устройте по мне поминки.
— Ты, мой мальчик, не пизди, а езжай учиться, — говорит Геруд. — Каприз твой, так и быть, выполню.

Отправился Амлед в Англию. На корабле подпоил свиту, и полез в багаж, искать айфоны или планшеты, чтоб понять, что с ним сделать собираются. Но айфонов и планшетов почему-то не было, нашлась табличка с воском, на которой Фенге написал письмо королю Англии.
— Мда. Хуево без технического прогресса, — подумал Амлед.

Но табличку затер, и написал новое письмо: «Братан, выручай. Племянник у меня больно хороший. Так ты отдай за него свою дочку, а свиту его казни к херам. Не знаю, правда, зачем. Но вот так мне хочется».
Прибыл Амлед в Англию, король свиту приказал казнить.
— Вы зачем народ-то вальнули? — возмутился Амлед. — Законы гостеприимства нарушили, нехорошо как-то.
— Да, неудобно получилось, — говорит король. — Но вот на тебе отступные золотом и принцессу в жены.
— Ладно, за бабло животворящее прощаю, — смилостивился Амлед. — Принцесса тоже ничего так.

Пожил немножко в Англии, и через год отправился домой. На поминки. Приезжает, а там все горюют в зале, обмотанном ковром.
— Что, бляди, не ждали? — говорит Амлед. — А я вот он, живой, богатый и женатый на принцессе.
Ну что делать? Все охуели и стали пить за его здоровье. И так накачались, что свалились прямо в зале. Только Геруд с Фенге в свою спальню на карачках уползли. Амлед ковер со стен отодрал, на придворных свалил, колышками своими старыми прибил, и залу поджег. Шашлык получился знатный.

Пока шашлык жарился, Амлед пошел в опочивальню, и спокойно отрубил дяде голову.
— Ты что ж сделал, сынок? — возмутилась Геруд.
— Вы, мама, не мама, а ехидна какая-то, — отвечает Амлед. — Молчите уже, а то и вас упиздошу.

— А ты крут, отомстил за папу, — сказали остальные викинги, и выбрали Амледа вождем.
Поехал он обратно к жене в Англию. На трех кораблях, весь такой заебатый, в кожаном доспехе. Но тут опять проблемы с кровной местью начались. Фенге-то был другом английского короля, и тот просто обязан был отомстить. Но и законы гостеприимства нарушать нельзя было. Средневековье вообще сложная такая штука: запутаешься в их законах.

Короче, король говорит Амледу:
— У меня жена померла, а в Шотландии правит королева Эрмунтруд. Вот хочу на ней жениться. Сосватаешь меня?
— Да говно вопрос, — отвечает Амлед.
И отправился в Шотландию. Он не знал, что Эрмунтруд была радикальной феминисткой, замуж не хотела, а всем, кто ее сватал, рубила хуи и головы.

И пришел бы Амледу пиздец, но он понравился королеве. Она и говорит:
— Не, за английского монарха не пойду. А вот за тебя выйду. Давай женись, или отрублю тебе все подряд.
Амлед репу почесал: вроде у него в Англии жена. Но если соблюсти верность, придется возвращаться к ней в усеченном виде. Вряд ли обрадуется. А тут королева такая сочная… В общем, решил, что с двумя женами лучше, чем без головы и хуя. И женился.

— Желаю в свадебное путешествие в Англию, — требует Эрмунтруд.
— А и поехали, чо такого? — соглашается совершенно охамевший Амлед.
В Англии встречает их первая жена, и говорит:
— Хоть ты и мудак неимоверный, и подлый изменщик, но человек не чужой. Короче, папа мой тебя убить хочет. И есть, за что.

Английский король пригласил Амледа в гости, и ткнул в спину копьем.
Но тот пришел в кольчуге под рубахой, и был только слегка ранен.
— Вот за что, а? — залупился Амлед.
— Нихуя себе, — отвечает король. — Ты письмо подделал, моими руками своих врагов казнил, за это с меня же бабла стряс, дочь мою выеб и бросил, и женился на моей невесте. А теперь спрашиваешь, за что, блядь?
— Да ну вас к ебеням, вечно придираетесь, — сказал Амлед и сбежал к шотландскому воинству.

Стали англичане с шотландцами пиздиться. Но никто никого не победил, разбежались. Амлед смотрит: у него половину народу перебили. Ночью приказал трупы поднять, на распорки поставить. Кого на коня посадил, кого так. Англичане поутру глядь — шотландцев дохуя.
— Зомби, наверное, — говорят. — Бежим.

Тут в суматохе оставшиеся шотландцы их погнали, а Амлед замочил короля под шумок. Ограбил Англию, ограбил Шотландию, забрал обеих баб и вернулся домой, в Ютландию. Стал отлично жить: днем бухает и лососем закусывает, ночью групповухой занимается.

Но пока он по Европе катался, умер его дедушка Рёрик, король данов. К власти пришел дядя Амледа, родной брат Геруд — Вигляйк. И решил, что Амлед слишком дохуя крутой, и может престол Дании захватить. Задумался, как от него избавиться.
Тут приходит к нему королева Эрмунтруд, и говорит:
— Давай Амледа свергнем к херам.
— Ты ж его жена, — удивляется Вигляйк.
— Заебала групповуха, — отвечает королева. — Он не так, чтоб мужик охуительный, и на двух баб его не хватает. Хожу неудовлетворенная. Давай так: я его тебе сдам, а ты на мне женишься. Но клянись сразу, чтоб никакой групповухи.

Вигляйк напал на Ютландию, всех перебил, и Амледа замочил. А Эрмунтруд быстренько сдалась ему в плен, и вышла замуж. Предварительно кокнув первую жену Амледа, принцессу Англии, чтоб Вигляйк случайно и на ней не женился.

Такой вот прототип Гамлета. Несколько более находчивый и жесткий. Раньше считался легендой, но сейчас историки считают, что он все же существовал. В Дании даже есть его надмогильный камень.

Мораль: родственные отношения — это пиздец какой-то бывает. Клубок родни. Ну, а с бабами-то вообще надо осторожнее. Прежде чем заняться груповухой, рассчитай свои силы. Тем более, когда две жены. Неудовлетворенная женщина — опасное существо.

На картинке - просто кадр из "Викингов". Я думаю, реальный Гамлет как-то так выглядел, а вовсе не в колготках, как его изображают. ))
© Диана Удовиченко
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
PlayStation удалила учётную запись российского игрока с ником blya спустя 11 лет использования

Причиной блокировки стали жалобы других пользователей сервиса.
PlayStation спустя 11 лет заблокировала учётную запись российского игрока с никнеймом blya в сетевом сервисе PlayStation Network (PSN) из-за нарушения правил компании. Об этом в Твиттере сообщил знакомый пользователя, опубликовав скриншот письма компании. Информацию TJ подтвердил владелец аккаунта.
Согласно письму, PlayStation закрыла доступ игроку к сетевым играм, магазину PlayStation Store и другим сетевым функциям. Как подчеркнула компания, модератор заблокировал учётную запись «по очень серьёзной причине и после тщательного анализа». Учётную запись восстановить нельзя.

Вместе с учётной записью игрок потерял и контент, приобретённый или полученный с регистрации в сервисе.
Создатель аккаунта blya Сергей из Петербурга уточнил TJ, что техподдержка Sony назвала ему причиной блокировки жалобы других игроков на «оскорбительный ник». «Товарищ проконсультируется с юристами, но это мёртвое дело, скорее всего», — отметил он.

Сергей пользовался аккаунтом ориентировочно с 2007-2008 года. По его словам, в учётной записи накопилось около 50 игр для PlayStation 4, включая полученные от подписки PlayStation Plus.

PlayStation указала, что модератор руководствовался нарушением «правил внутреннего распорядка». На сайте компании указано, что сетевой идентификатор «не должен содержать оскорбительной или потенциально опасной информации». Если имя учётной записи признают оскорбительным, её навсегда блокируют, возможно, вместе с системой, на которой он был создан.

До конца не ясно, почему PlayStation Network удалила используемый уже 11 лет аккаунт blya только сейчас. TJ направил запрос в компанию, но не получил ответа.

В PlayStation Network официально нельзя менять сетевой идентификатор и дату рождения после создания профиля. По словам некоторых игроков, это всё же возможно, если обратиться в поддержку за сменой ника до того, как она обратит внимание на жалобы.
PSN запустился ещё в 2006 году — с того момента вышли PlayStation 3 и PlayStation 4. Для сравнения: на Xbox от Microsoft можно сменить ник, при этом в первый раз бесплатно. В конце декабря 2017 года Sony рассказала, что смена имени может появиться в 2018 году.

Игроки более 10 лет жалуются на ограничения в сетевом сервисе. PlayStation объясняла решение борьбой с недобросовестными игроками, которые способны нанести моральный или материальный ущерб другим игрокам. По неофициальной версии, компания не продумала техническую сторону вопроса.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Средняя зарплата учителя в Москве достигла 90 тысяч. Об этом заявил глава департамента образования столицы Исаак Калина в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Средняя зарплата за февраль в районе 90 тысяч получилась. Есть, конечно, учителя, которые получают больше. Есть, которые меньше», — сказал он.

По его словам, нижней планкой зарплаты учителя в 2017 году было 64 тысячи в месяц, и все школы это обязательство выполнили. Однако, осталось примерно 130 московских учителей с зарплатой ниже 64 тысяч.

«Это, как правило, учителя, которые работают не на полную нагрузку. Например, учитель достиг пенсионного возраста, отказывается от классного руководства, от части часов, но школа хочет его сохранить. Понятно, что оплата становится меньше, чем у коллег», — пояснил Калина.

Глава департамента сказал, что в 2018 году зарплаты педагогов должны быть не менее 68 тысяч рублей. Доплата для классного руководителя увеличится с шести тысяч рублей до 13.
https://m.moslenta.ru/city/moskovskie-uchitelya-stali-bogache-07-03-2018.htm/?utm_source=from_lenta
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,170
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ФРАЗА «СТЫДНО БЫТЬ РУССКОЙ» ДОЧЕРИ ТИНЬКОВА ОБОЙДЁТСЯ ОЧЕНЬ ДОРОГО
Скандал с постом дочери Тинькова о том, что ей стыдно быть русской и что виноват во всем Путин, заиграл новыми красками, когда выяснилось, что она, как и папа, имеет гражданство другого государства.
Еще в 2017 году блогеры писали: «Михаил Ходорковский последовал нашим рекомендациям и через свой проект официально сообщил американскому Налоговому управлению (IRS) об уклонениях гражданина США Олега Тинькова от уплаты налогов. Как информировал наш канал, Тиньков длительное время скрывал доходы при помощи офшоров и до 2017 года сохранял гражданство США, где был обязан платить налоги. Поскольку преступление Тинькова по американским законам считается тяжким, проверка IRS может привести к его аресту при выезде из России».
Даша, видимо, получив гневный звонок от папы, удалила пост. Что, впрочем, подтвердило, что она не русская, так как русские не сдаются.
Папа так испугался, что полностью удалил свой аккаунт в инстаграмм. Теперь инвесторы и вкладчики спешно забирают деньги из #Тинькофф банка.
Через несколько часов после того, как дочь банкира написала в своём Instagram, что ей «стыдно быть русской и стыдно за того, кто не умеет себя вести и управлять страной», инвестор выставил на продажу акции TCS Group (владелец банка Тинькова) стоимостью в $80 млн. Всякое теперь с банком может произойти.
#tinkoff
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Пингвины воруют оборудование на украинской полярной станции в Антарктиде

В Антарктиде пингвины мешают латвийским полярникам проводить научные исследования, воруя техническое оборудование геологов.

Латвийские исследователи Янис Карушс, Кристапс Ламперс и Марис Криеванс прибыли на украинскую полярную станцию 'Академик Вернадский', расположенную на острове Галиндез Аргентинского архипелага, в середине февраля. Ученые изучают внутреннюю структуру арктических ледников.

Они надеются, что смогут собрать данные, которые помогут понять процессы, начавшиеся в регионе вследствие изменения климата.

Исследователи берут пробы почв, которые потом будут проанализированы по возвращении в Латвию.

В конце марта на станцию прибудет корабль с украинскими исследователями, после чего продолжится совместная работа.
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Немного о загнивающем Западе.
Бездуховная Америка только и думает, как бы уничтожить россиюшку, вот создали новое оружие.
Cтарые бомбардировщики могут высаживать до 900 000 деревьев в день

Леса на Планете можно восстановить очень быстро, при помощи устаревших бомбрадировщиков, предназначенных для установки минных заграждений на территории противника. Все, что нужно, это переоборудовать их под семенные бомбы заключающие в себе саженцы деревьев.

Компания Lockheed Martin Aerospace, предлагет использовать бомбардировщики C-130, для засаживания деревьями отдаленных труднодоступных областей по принципу ковровых бомбардировок.

Эта идея появилась в Штате Массачусетс, когда правительство обязало все компании с загрязняющими электростанциями посадить леса, для уменьшения углеродного следа, который они излучают. Высадка семян бомбардировщиком C-130 оказалась вдвое дешевле стоимости ручной посадки.

«Оборудование, используемое для создания минных полей достаточно точное и может быть легко адаптировано для посадки деревьев.» утверждает летчик Питер Симмонс.

Сегодня в мире насчитывается около 2500 транспортных самолетов С-130, которые используются в 70 странах, поэтому система доставки и посадки лесов широко доступна.

Каждый такой специально оборудованный самолет сможет «отбомбиться» по территории, предназначенной для посадки леса, несколько раз в день, сбросив в общей сложности до 900 тысяч «зеленых бомб», заключающих в себе саженцы деревьев.

Это 125 тысяч деревьев за один полет и около 900 тысяч деревьев в день" — рассказывает представитель компании Lockheed Martin Питер Симмонс (Peter Simmons).

Конусы, несущие в себе саженцы деревьев, разработаны таким образом, чтобы проникать на глубину, достаточную для дальнейшего развития молодого дерева. Внутри них содержатся удобрения и материал, впитывающий влагу из окружающей среды, осуществляя, таким образом, своеобразный полив растений.

Материал конуса, несмотря на прочность, начинает разлагаться сразу же, как он попадает в землю, позволяя молодому дереву проращивать свои корни в глубину, надежно закрепляясь на новом месте.

Лесовосстановление по воздуху ничем не отличается от ручной посадки, но на болотной и горной местности она будет намного дешевле и быстрее, а во многих случаях это фактически единственная возможность что-то посеять. Если все сделано верно, то процент успеха воздушной лесопосадки достигает 70%, а это около 700 000 деревьев в день — довольно удачный день для Планеты, не правда ли. С учетом что один человек на земле может посадить не более 1000 деревьев и процент успеха будет 95%.

«Если мы собираемся бороться с глобальным потеплением путем сбора углерода в стволах деревьев, нам нужно высаживать миллионы деревьев в год. И воздушная лесопосадка, вероятно, единственный путь.» считает руководитель компании Моше Аламаро.

Такие зеленые бомбы могут быть адаптированы под любой район, и заполнены семенами пригодных растений даже для пустынных районов. Существует пилотный проект, воздушной лесопосадки на Синайской пустыне в Египте. Также изучаются возможности высадки деревьев в Северной Африке, в тундре Канады, Австралии и США.

За пять лет компания Lockheed Martin может высадить до 5 миллиардов деревьев, этого достаточно для восстановления 500 000 га лесов.
 

Вложения

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
..скоро будут первые жертвы среди барбекюшников-походников и индейцев… , конусом по кумполу или в спину наверно не айс:)) Крайний раз Мюнхаузен оленю в лоб костью вишневой уже заряжал..
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
Пингвины воруют оборудование на украинской полярной станции в Антарктиде

В Антарктиде пингвины мешают латвийским полярникам проводить научные исследования, воруя техническое оборудование
… некоторые новости читаются как фельетоны:).. украинцы значиццо еще не приехали а метео модули сперли… извините пингвины:)) ..а латвийцы не при делах:))
 

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
Бля нету больше рая на земле!!)):pardon:

Остров, известный как «рай на земле», куплен за 18 млн евро
Крохотный испанский островок Эспальмадор, где принц Уильям ухаживал за Кейт Миддлтон, купила семья из Люксембурга. Оставят ли новые владельцы его октрытым для туристов?
Крохотный испанский островок Эспальмадор — из тех, которые в туристических брошюрах, как правило, описываются как «рай на земле» — купила за 18 млн евро семья из Люксембурга, в целях «личного пользования».

Последнее уточнение особенно важно, поскольку до недавнего времени этот остров, хоть и являлся частным владением, все же был открыт для туристов, которые нежились на его залитом солнцем песке, купались в хрустальных водах Балеарского моря, исследовали местные бухточки и валялись в целебных грязях.
По некоторым сведениям, даже принц Уильям, когда ухаживал за своей будущей женой Кейт Миддлтон, зазвал ее именно на Эспальмадор — поближе к красоте и подальше от людских глаз.

Эспальмадор входит в состав Балеарских островов — рядом находятся гламурные Эйвисса и Форментера, от которых в отлив сюда можно дойти пешком, — и является частью огромного природоохранного парка соляных заводей и озер Las Salinas.
До недавнего времени этим чудесным островом владели каталанский архитектор Норман Синнамонд и его сестра Рози, чьи предки, как пишет британская пресса, приобрели этот остров в 1932 году за сумму, которая в сегодняшнем эквиваленте составляет всего 252 евро.

В 2015 году брат с сестрой выставили его на продажу за 24 млн евро. Первоначально предполагалось, что его купят власти соседнего острова Форментера, однако для местного совета цена оказалась неподъемной.

Вместе с землей в собственность входит поместье с 13 спальнями, часовней и сторожевой башней.

Остров простирается на 3 км в длину и на 800 метров в ширину, и, как свидетельствует местное агентство по недвижимости Vladi, «имеет потрясающее местоположение, с которым мало какие другие частные острова подобного калибра могут сравниться».

Газета Guardian приводит слова местного политика Сильвии Тур, сказавшей испанскому агентству: «Мы, как и большинство населения Форментеры, предпочли бы, чтобы местные власти договорились об использовании бюджетных средств на покупку Эспальмадора, чтобы он был доступен для всех».

Пока неясно, смогут ли новые владельцы по закону запретить туристам приходить или приплывать на остров.

Так что у кого-то стало одним островом больше, а у большинства, похоже, — ровно наоборот.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Cотрудники ФСБ в Санкт-Петербурге признали применение электрошокеров в отношении задержанных анархистов, однако отрицает, что это были пытки, сообщает «Фонтанка».

Опрошенные Следственным комитетом оперативники ФСБ подтвердили, в частности, применение электрошокеров к Виктору Филинкову, который ранее был задержан по делу о госперевороте и участии в тайном сообществе анархистов «Сеть». В ФСБ электрометки на теле Филинкова объяснили служебной необходимостью, отметив, что тот якобы пытался бежать и что остановить его можно было только шокерами.

Посетившие Филинкова через несколько дней после задержания члены общественной наблюдательной комиссии Санкт-Петербурга обнаружили на его теле десятки отметок, однако медицинское освидетельствование показало, что вред здоровью мужчины нанесен не был. Об использовании ФСБ пыток также сообщал задержанный в рамках дела и получивший статус свидетеля Илья Капустин, который позднее покинул Россию и обратился за убежищем к властям Финляндии.

Следственный комитет, который проводит проверку жалобы задержанных на ФСБ, повысил ее статус и передал материалы из Санкт-Петербургского гарнизона в отдел по расследованию особо важных дел военно-следственного управления СК по Западному военному округу, отмечает «Фонтанка». Дело о планах совершить вооруженный мятеж и насильственный захват власти УФСБ в Санкт-Петербурге возбудила 24 января 2018 года. По версии спецслужбы, лица, «разделяющие анархистскую идеологию», создали террористическую группу «Сеть» для подготовки к мятежу. В Санкт-Петербурге, по версии правоохранительных органов, действовала ячейка сети под названием «Марсово поле».
Рафик невиновен.
 

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
Неприступный «Алькатрас»: история самой страшной тюрьмы ХХ века
Удаленность от материка, отрезанного быстрым холодным течением, жесткие условия содержания заключенных и пожизненные сроки — американская тюрьма «Алькатрас» вошла в историю как одна из самых суровых в мире. Ее закрыли 55 лет назад, 21 марта 1963 года.

Сюда свозили военнопленных, а в 1930-х — гангстеров и серийных убийц. О легендарной американской тюрьме, где отбывал наказание крестный отец американской мафии Аль Капоне, — в материале РИА Новости.

Цитадель

Крепость на острове Алькатрас в заливе Сан-Франциско построили в середине XIX века. В годы Гражданской войны туда отправляли пленных и солдат, осужденных за дезертирство, мародерство и другие преступления. В том числе особо тяжкие. «Гостей» острова ждали тяжелый физический труд, камеры-одиночки и хлеб с водой на обед.

Позже режим смягчили: на территории тюрьмы оборудовали бейсбольное поле, из заключенных формировали команды. Проводились и соревнования по боксу. Поединки были настолько зрелищными, что ради них на остров по пятницам съезжались многие жители Сан-Франциско. Но из-за больших расходов на содержание военные закрыли тюрьму, передав ее Минюсту.

Гангстеры-бутлегеры
С 1920 по 1933 год в США действовал сухой закон. На нелегальной торговле алкоголем расцвела организованная преступность. Страну, прежде всего крупные города, сотрясали криминальные войны. В уличных перестрелках с гангстерами гибли полицейские и случайные прохожие. Власти вспомнили про «Алькатрас», отремонтировали и открыли в 1934-м уже в федеральном статусе. В камерах соорудили крепкие стальные решетки, двери оборудовали электронными датчиками движения, часть подземных тоннелей замуровали, а по всему периметру выставили вооруженную до зубов охрану. Бежать отсюда было невозможно. В столовой на случай массовых беспорядков имелись емкости со слезоточивым газом.

В «Алькатрас» попадали особо опасные преступники: гангстеры, маньяки, серийные убийцы, а также беглецы из других тюрем.
Таких помещали в одиночные камеры. Разговаривать категорически запрещалось, из-за чего некоторые даже сходили с ума. Незначительные поблажки в виде посещения библиотеки или разрешения на переписку с родственниками можно было заработать лишь упорным физическим трудом и примерным поведением.

Наверное, самый известный «постоялец» «Алькатраса» — главный мафиози США Аль Капоне.

Его на десять лет осудили за неуплату налогов. Семь лет он провел в «Алькатрасе». За это время гангстер практически полностью утратил свое влияние в криминальном мире. На острове также побывал Джордж Келли Барнс по кличке Пулемет Келли. Как и Капоне, он достиг вершины в преступной иерархии во времена сухого закона, занимаясь нелегальной торговлей спиртным. В 1933-м его приговорили к пожизненному заключению.

На маленьком плоту

По официальным данным, с острова Алькатрас никому так и не удалось сбежать, хотя попытки были. Но есть и другое мнение. Некоторые исследователи считают, что в 1962-м удачный побег совершили Фрэнк Морис и братья Энгли. Беглецы долго изучали территорию тюрьмы, поведение охраны и климатические особенности течения в заливе. Несколько лет сверлили стену в камере. Сделав дыру, выбрались в тоннель и уже через несколько минут были на берегу, где их ждал самодельный плот из плащей. С помощью маленькой гармошки они надули его и покинули остров. Поиски результатов не дали. По одной версии, заключенные утонули, по другой — благополучно добрались до берега и скрылись.

В Голливуде об этом сняли фильм с Клинтом Иствудом в роли Мориса. В 2003-м авторы научно-популярной программы «Разрушители легенд» попытались повторить побег. Собрали точно такой же плот и через 40 минут после отплытия причалили к мысу у моста Золотые Ворота.

Самая кровавая попытка побега, известная как «сражение за Алькатрас», произошла в мае 1946-го.

Все организовал Бернард Кой, отбывающий 20-летний срок за ограбление банка. Несколько месяцев он почти ничего не ел и сильно похудел. В час икс густо намазался жиром, протиснулся сквозь решетку на склад с оружием, набрал гранат и винтовок. Вместе с подельниками захватил в заложники несколько охранников. За беглецами с материка прибыл катер. Однако добраться до него не удалось. На остров срочно перебросили отряд морских пехотинцев и агентов ФБР. В ожесточенной двухдневной перестрелке часть беглецов ликвидировали. Остальных приговорили к смертной казни. В спецоперации погибли несколько охранников и сотрудников спецслужб.

Дорогой «Алькатрас»

По официальной версии, «Алькатрас» закрыли из соображений экономии. Только на ремонт тюрьмы требовалось около пяти миллионов долларов. В копеечку влетало и содержание заключенных, поскольку все продукты приходилось завозить с материка. В 1969-м на острове обосновались несколько индейских племен, отправившихся туда в рамках федерального закона о свободном переселении коренных народов. Впрочем, пробыли они там недолго, через два года всех разогнали.

Сейчас «Алькатрас» входит в национальную зону отдыха «Золотые Ворота». Каждый год на остров приезжают миллионы туристов со всего мира.

В России аналогом знаменитой американской тюрьмы считается колония особого режима «Вологодский пятак» для пожизненно осужденных.
Находится на острове Огненный в Новозере, в бывшем монастыре.
 

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
Как выглядит самая красочная деревня в Индонезии (фото)
Кампунг Пеланги превратилась из полузаброшенных трущоб в туристическую изюминку страны.

Кампунг Пеланги, что в переводе означает «Радужная деревня», — одно из самых интересных и ярких мест в Индонезии. Все 230 зданий в поселении выкрашены разноцветной краской. На некоторых также нарисованы узоры или целые картины
Инициатором такого преображения стал местный директор средней школы Сламет Видодо. Видя, что деревня умирает, он разработал проект, придумал дизайн и занялся поисками финансирования

В итоге 22 тысячи долларов на покраску Кампунг Пеланги (прежнее название — Кампунг Воносари) выделило правительство Индонезии.
И это сработало. Теперь Радужная деревня представляет собой одну из главных туристических достопримечательностей страны и приносит в местный бюджет неплохую прибыль.
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=phyt3lluEpg[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В МВД РФ по Астраханской области назначили служебную проверку по факту публикации в Интернете ролика, на котором застрявший служебный автомобиль сотрудников полиции пытаются вытащить, привязав трос к хвосту лошади.

Сообщается, что в том случае, если причастность правоохранителей будет установлена, их привлекут к ответственности.

Также известно, что запись была сделана в Ахтубенском районе Астраханской области.
https://m.ren.tv/novosti/2018-03-25/na-video-snyali-kak-policeyskie-pytalis-vytashchit-svoyu-mashinu-privyazav-tros-k
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Чарльз Данбэр Бёрджесс Кинг – президент Либерии (1920—1930) попал в Книгу рекордов Гиннесса в связи с тем, что на выборах в 1927 г. набрал 234 000 голосов, хотя количество зарегистрированных избирателей на тот момент составляло лишь 15 000 человек.
 

Вложения

Сверху