• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ночная охота

L0ki

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
151
Баллы
0
Обьсяните плиз, ночная охота - это охота когда темно, темно когда охота или как?)) если серьезно, но со скольки часов до скольки? не совсем понимаю тезис)
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Обьсяните плиз, ночная охота - это охота когда темно, темно когда охота или как?)) если серьезно, но со скольки часов до скольки? не совсем понимаю тезис)
Охота по темному времени суток.
Чуешь, начинает жим-жим, значит пора... ))) :mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
когда без фонаря не возможно охотиться и на открытой прозрачной воде..
 

L0ki

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
151
Баллы
0
я к тому что мне допусти сегодня чего ждать, 12 ночи или темного времени суток...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
что быстрее наступит)) иногда желательно подождать часик после наступления темноты..подождать - пока пропадет луна.. рыпп при луне слишком активный и не подпускает..
 

L0ki

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
151
Баллы
0
а вообще ночью поведение рыбы как меняется? почему где то слышал что ночную охоту грозятся иои уже считают браконьерством?
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
а вообще ночью поведение рыбы как меняется? почему где то слышал что ночную охоту грозятся иои уже считают браконьерством?
поведение рыбы по разному, некоторой пох- день или ночь, застрелить рыбу ночью иногда не легче чем днем
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ночная охота - это обычная охота.. просто ночью. никаких запретов на нее нет..
даже если и будет - сайт у нас не гринписовский(не приживаются у нас писькагриновцы..уж мы их и так зовем и этак)))).. а браконьерский больше.))).
 

L0ki

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
151
Баллы
0
почему проще и какую рыбу, можно поподробнее?)))) напутсвие можт дадите)) один раз залез в прошлом году ночью - штанишки обтрухал, вот думаю ишшо разок... обтрухать))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну..карпа - сазаналегче чем то.. в глаза посветил - он считай твой.. тупеет от света он сразу.
судак хорошо ночью иногда..
сом на мелкие плесы выходит из корч...иногда(ксожалению только иногда)его легче так найти..
щука спокойнее..
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
почему проще и какую рыбу, можно поподробнее?)))) напутсвие можт дадите)) один раз залез в прошлом году ночью - штанишки обтрухал, вот думаю ишшо разок... обтрухать))))
Не лазай ты в одиночку по ночам, никаких памперсов не хватит )))
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Моя первая ночьная...

ПастерВофф правильно грит... :drinks: одному низзя ни как ... но поначалу.. ибо от тюрьмы и от сумы... вобщем не убежиш...
моя первая ночная мырялка .. долго не мог отойтить от неё.. под каждым кустом мерещились жмурики и фрагменты расчленёнок..
а когда увидел чтойто странное и плохо различимое округлой формы всё в слизи и зелёнке. .то чуть не обписался от страху.. фанарик был уменя 6той люмен который светить мне просто в той воде отказывался... набрался смелости.. в мыслях перекрестился... оказалось старый лисопед о трёх колёсах... в последующих мырялках стало всё легче и легче :wink:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
никогда такого не испытывал, просто двигаюсь осторожнее, чтобы не влететь куда, а так, жмурика и днем встретить не айс))))
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
на последней нырялке..заныриваю ночью..пля...нога в сапоге и все остальное припорошено илом и песком... как екнуло сердечко та?... :lol:потом снова занырнул..любопытство взяло верх..посмотрел- пустой сапог чей то....:lol:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
"посчастливилось" проплыть на одном секретном.... фонарем подсвечиваю, смотрю, на границе камыша припорошенная илом спина торчит. Луч в сторону отвела и прицеливаюсь. Ага, думаю, линь.... причем судя по толщине спины, зачетный такой))))) Хорошо, что перед выстрелом, решила его еще раз осмотреть...... а у этой "спины" сзади хвостик такой.... :shok: с лопастями..... (не знаю как правильно эта хрень называется)..... снаряд старый лежит.... пока над ним проплывала, вспотела..... перед глазами некрологи в газетах мелькали......... не самые приятные ощущения...
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
может мина от миномёта...
но...ты же с нами...:wink:
и дальше в том же духе...повнимательнее
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
может мина от миномёта...
но...ты же с нами...:wink:
и дальше в том же духе...повнимательнее
Я в них совершенно не разбираюсь. Ребята тоже ее видели, ощущения такие же.... бесподобные :biggrin:
 

костромич

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Чобы лазить туды куда ты хочеш надо днями плавать ФОРВАТЕР изучать чтобы ночью паличик меж ягодиц тыкать(шутка). Я брат новичек но по ночам меня просто прет плавать, за лучиком фона я хочу встретить русалку.Но когда рыпина большая большая встречается вот здесь адрена тебя так втыкает.А иду на берег поразному когда смеркаться тольконачинает а иногда позненько ночу .Сегодня побегу за линем часиков в 12 ночера , раньше работа не пускает. Будь внимателенпод водой.Если ты без башки то тебе это понравиться.
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Ночьная это от конца вечерних сумерек до начала утренних сумерек... это когда от фонарика толка никакого.. даже слабенькое заходящее (восходящее) солнце люобй фонарик перебивает.. и мерещится все подряд изза вот этой световой неопределнностию

Честно, наверное есть разница на какую рыбу идешь .. но я ночью еду потому как днем занят.. ну работаю я так с 8 и до 5 ну когда тут охитится.? теперь вот отпуск может получится деньком поплавать.

А по технике - напарник то да.. нужен, время там засечь, дисциплина и знание фарватера. желательно.. плавуны по другому смотрятся и завалы.. нужно осторожнее.. наверное ночью убивал такую же рыбу как и днем хотя карповые (карпы,караси,плотва) носью аданзначно спокойнее!

П.С. не аксиома но я заметил что практически до полуметра определяю глубину погружения ночью без компа. по количеству продувок.. =) это типа как переключение передачи по звуку двигателя. ну типа 3 продувки около 5,5 -6 метров.. кореш с компом подтверждал..
 

L0ki

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
151
Баллы
0
короче сьездил. К слову скажу, что до этого ночью плавал один раз, недолго и безрезультатно. И этим летом пракически не охотился, только нырял по морям без ружья. Выехал часов в пять в пнд. , думал нахрен эту ночь, вечерком попалваю чуток, плюну и домой к сиськам и пряНикам. Двинул на волгу под казанью, где с лета помню коряжек из воды много торчало. И пролетел. все коряжки на песочке а водичка метрах в 30 от береговой линии летней :( чтобы ТАК волгу спускали - я не видел.... метра три наверное.... хотя сложно определить... в полном шоке еду по побережью вниз по течению.... блин! я ж там на лодке плавал летом!!!! водоросли все высохшие на песке.... ну еду и еду... присматириваю - если след. год воду поднимут - где баржи где понтоны валяются... чтобы их обнырять. и застрял. в песке. в сухом. на лендровере блять. Сюр. взрыв могзга. такого не бывает. поковырялся - выехал... но через бархан проехать не смог. и кольнуло что-то... неспроста, ныряй тут! солнце село. начался дождик. отвратительный промозглый... с молниями.... очко сказало - ты дурак... предчувствие сказало - ныряй все равно. и обкакивая штаны гидрика полез... а там - реально яма. прям под берегом... прозак гавно конечно... глубина - метров шесть... и рыба есть))))))))) думаю - есть контакт))) хрен. контакта не оказалось. отказалось на фоне насморка продуваться правое ухо. ну думаю... поохотились... вылезаю из воды, с мыслями что приеду сюдя днем и закуячу тут всю рыбу насмерть, вылезаю из гидрика, залезаю в машину... проезжаю по берегу 2 км в сторону выезда с пляжа... и сажаю машину по самые помидоры уже в жиже.... насмерть... колеса блин решил помыть. проехал по кромке воды и уе... прямо в ил. вода в салон затекает. время 11 вечера. до города 40 км - недалеко. а вот до трассы - 7 км. хрен кого найдешь чтобы вытащили. ну позвонил друзьям. ведь есть же друзья. есть. выехали. на уазе с лебедками и баригАми. я почесывая пузо подумал что ждать час не меньше... одел гидрик.... и прикуел. баржа. прямо под носом. вся утоплена. видимость гавно, фонарь сел... но окунь весь спит - просто накалывай на ружжо и усе! тока маленький.... баржа страаашная..... чооооорная..... думаю такого мелкого не буду окуня лупить..и перевожу ружжо из положения к стрельбе в положение боец распиздяй... как мимо меня проплывает судачина по своим судачьим делам поглядывая на фонарь и на меня.... и как будто посмеиваясь... кило на полтора...........с мыслью что я полный мудак пытаюсь перевести ружжо из положения куйпойми как в положение пали по рыбе.... матерю себя, ружье, судака.... короче он уплыл. я его просто не нашел потом. думаю он даже не торопился... так... лениво и уплыл.... и в этом момент на мена чото ломанулось... стукнулось в маску, в фонарь... короче я думал что раньше было страшно. а теперь я вообще помер. белая жопа чего то перепуганного сильнее чем я(а может просто фонарь так подсвечивал)типа ондатра-выдра щемилась от меня всторону берега. когда пришел в себя - убил трех окуней грам по 400, сьел их пожаернными на берегу вместе с подьехавшими товарищами из уаза. машину мы выковыривали жо трех часов, сломали и починили лебедку, уаз, бампер....все простудились и не вышли во вторник на работу с температурой.
,ЛЯ! НОЧНАЯ ОХОТА ЭТО КЛАСС!))))))) открыл сезон, нашел два классных места, в пятницу как выздоровлю ЕЩЕ ПОЕДУ!)))))
 
Последнее редактирование:
Сверху