• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тарханкут и экологическая полиция

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Прошу перепост.
Как чиновники убивают туризм. Злой пост. Провожу выходные на Тарханкуте. В гостинице где мы остановились живут дайверы. Москва, Питер, и другие города, на нырялки приехали. Майские. Мы не ныряем, воздухом дышали. Тут звонок, экологические инспекторы заставили всех дайверов на Атлеше выйти из воды и выписывают штрафы. Мы подъехали узнать причину таких действий чиновников, так же легко можно сорвать курортный сезон в Крыму. Машину оставили на дороге. Видим что у Чаши любви стоит частная машина марки Хонда гос номер В 433 ОР. Рядом два человека - один в форме, другой в гражданском. В машине - женщина и ребенок. Я представился, показал документы. Спросил кто они и что здесь делают? Ответ: мы инспекторы экологические. Проводим рейд. Документы на рейд показать отказались. На вопрос: Зачем обижаете туристов и дайверов? Ответ поразил. Погружатся с аквалангом и ездить на машине здесь нельзя без разрешения ГУПа министерства экологии. Внимание, турист должен ехать с Тарханкута в Симферополь и получать разрешение. Что бы в воду с аквалангом зайти.
А если я такой умный мне сейчас выпишут штраф. На вопрос: Это плановая проверка? Ответ был: Нет. На мое возражение, что наша машина стоит на дороге, а частная машина экологов возле моря ответа я не получил. На вопрос: Почему нет знаков и ограждений, что за инспекция на частной машине с детьми, где документы на проверку? Мне было сказано, что это не мое дело. Штрафовать и не пускать туристов в море личное распоряжение министра. Я попросил уточнить, уже на камеру, министра упомянуть испугались, выдавили: Славгородская Ольга Александровна. Зам министра экологии.
Мне выписали штраф, сказали, что машина выехала на два метра от дороги, на фото видно,что это вранье... я предложил выписать его на десятки других машин и частную машину экологов, которая стояла возле Чаши любви... отказ. Выписали мне. Штраф три тысячи. Тут начался цирк, подъехали другие экологи, из национального парка и начали спрашивать у первых, кто вы, и что делаете здесь? Это мол наша территория, и границ ее нет. Люди ничего не нарушают. Мы сняли эти эпические диалоги, они на видео. Действующие лица начальник управления экологии Симанченков Андрей Викторович и его подчиненные. В протоколе есть все фамилии.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1585479674856029&id=100001820358721
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
продолжение истории уже от админов К
Крыма
-------------
Информация о неправомерных действиях Минприроды Крыма на территории ландшафтно-рекреационного парка «Атлеш» не соответствует действительности
http://meco.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/361626.htm
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
такое ощущение
что администрации крыма похуй на туристов
какое блядь разрешение на погружения от какой то бл шарашкиной конторы гуп экологии??
или специально делают - чтобы туризм в Крым и так умирающий - умер совсем?
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
а деньги на развитие туризма можно просить только если нет туристов, а когда туристов полно - кто ж даст?)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
В мае,когда туристов мало,ходят-щимят....раньше ходили,когда не наш....ходили погранцы.Разрешение от них на бутылки надо и сейчас,застава в 10 км по живописнейшей майской степи-не крюк,удовольствие.В активный сезон,раньше,когда не наш,...ваще пох,всем на все....туту видать,изголодались за зиму,деньжат срубить по-легкому попытались,нарвались на ,,умника,, ....коса на камень-штраф....
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ничего не понял..Как
экологические инспекторы заставили всех дайверов на Атлеше выйти из воды и выписывают штрафы
??
Например,послал их на**й,и ныряешь дальше,что будет?
Почему экологические инспекторы,а не аниматоры,или продавцы чурчхелы?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
В Москве раньше было такое подразделение, по округам, а потом сократили, ибо бестолковая служба по сбору денег со строек и всякой такой хрени. Вроде отдел оставили в ГУВД. Я думаю жалобы будут и прикроют со временем. В Крыму я думаю не налажен этот момент пока, а там хз.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
В этом году собирался в те края. Так если там будут свирепствовать остатки недобитых бандеровцев, то ну ее на куй, поеду в другое место.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Я так понял придъява за транспорт, про погружения нет вопросов или я не так понял? http://meco.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/361626.htm

"В ходе рейдового обследования особо охраняемой природной территории - ландшафтно-рекреационного парка «Атлеш» было установлено нарушение режима использования вышеуказанной особо охраняемой природной территории, выразившееся в проезде и стоянке автотранспортных средств, принадлежащих жителям Республики Крым"

Владельцам автотранспортных средств сотрудниками Министерства были предъявлены служебные удостоверения и разъяснено, что нахождение автотранспортных средств на территории Парка противоречит требованиям федерального законодательства в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий, за что, в соответствии со статьей 8.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность. В связи с чем, во избежание административной ответственности, транспортные средства необходимо переместить в установленные места.

Смотрите там кинули вагончик устроили подъезд и стоянку, поставили ворота без согласований и разрешений
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Я так понял придъява за транспорт, про погружения нет вопросов или я не так понял? http://meco.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/361626.htm

"В ходе рейдового обследования особо охраняемой природной территории - ландшафтно-рекреационного парка «Атлеш» было установлено нарушение режима использования вышеуказанной особо охраняемой природной территории, выразившееся в проезде и стоянке автотранспортных средств, принадлежащих жителям Республики Крым"

Владельцам автотранспортных средств сотрудниками Министерства были предъявлены служебные удостоверения и разъяснено, что нахождение автотранспортных средств на территории Парка противоречит требованиям федерального законодательства в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий, за что, в соответствии со статьей 8.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность. В связи с чем, во избежание административной ответственности, транспортные средства необходимо переместить в установленные места.

Смотрите там кинули вагончик устроили подъезд и стоянку, поставили ворота без согласований и разрешений
lf - эта ссылка есть во втором посту - официльный ответ))
где красиво выложили фотку с ..... украинскими номерами:mosking:

-------
в первом посту же
по ссылке на фб
судя по фоткам - авто стоит до вагончика
-----
а вот номера машины инспектора очень интересны))
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Я бы из всей этой истории сделал такой вывод, постер фейсбука - провокатор перекрутил переврал (про погружение с аквалангом предъяв небыло, протокола нет, это он добавил для острастки и возбудить подводную общественность) здесь есть нелегальная стоянка, я бы вообще весь высер оставил за скобками, а взялся бы за тех которые по звонку хозяев нелегальной стоянки прилетели типа крыша типа наша точка наша территория мы отсюда кормимся, а ты кто такой? и начали наезжать на инспектора. Я вам скажу там много кто на своём транспорте из предохранителей гоняют ну нет на всех тачек у меня сестра в антикорупционном бюро работала у них одна машина была на 20 человек служебная и те кто на своих ездили по проверкам оплачивали бенз.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
может и так - задал вопрос автору про скан или фото протокола по запрету погружений
по аналогии с мыс опук
при украине можно было встать на ночевку
заплатив егерям
всегда был порядок и чистота
в 14 году (фотки выкладывал) катались и никого не видели
в 15 же - уже не проехать - а мусор откуда то есть
 
Сверху