• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мобильный интернет

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
кто пользовался такой штукой..
модем как флешка вообщем.. вставляется в ноут.. там симка и можно у речки и тд выходить в инет?:pardon:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
дороговасто, для меня, поэтому юзаю, если оч. в ж. загорится наладонник, а так вроде, последние предложения не менялись сильно:1 рупь=1метр, а без "картинок" не оч. интересно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
да я не для постоянного пользования..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ну, так тогда и какие вопросы. Я, обычно юзаю мега, но знаю что и у 2-х других конкурентов примерно одинаковые предложения: что-то около 2000 за gprs-модем(edge мало у кого работает тем более "на речке") и 1 рупь за метр. Но сейчас, может уже и подешевле предлагают. Плюс эти предложения были без абонентки(по факту), так что для "не постоянного юзания" самое оно!!
 

kod812

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
45
Баллы
28
раньше телефона дома не было, пользовался такой штукой от скайлинка. правда цена была 2 рубля за метр:blush:... +30 метров в месяц бесплатно, вот ими старался и ограничиваться, хватало на почту + еще не много.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Я воообщето всю свою сознательную интернетную жизнь таким и пользуюсь.Только не заморачиваюсь с модемами,а пользую сам телефон вместо них.Безлимитник на месяц у нас стоит 700 рублев:smile:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а с какой скоростью працуе??
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Не ахтевая конечно 10-12кб/с.Но для меня вполне.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Не ахтевая конечно 10-12кб/с.Но для меня вполне.
Ну, не знаю, старина за что ты тогда платишь, с такой скоростью(понимаю что хватает, надеюсь это 10 килобайт у тебя, а не 10 килобит), но все-равно это очень дорого, потому что с такой скоростью ничего не скачаешь -зачем тогда "ан-лим", а без скачек может посчитать и снормальной скоростью, даже дешевле выйдет!!!
Вот предложение Меги(не сочтите за рекламу, сам сижу только на этом операторе, уже давно, перепробовав всех) по твоему региону и "чистА по теме":
http://www.megafonnw.ru/info/rus/regions/arhangelsk/tariff_list?id=701&kind=2
Так как бы хрен с 1рупь=1метр, т.к., оказывается еще и ссылка в пплане за №10 очень интересная(по 30 метров в месяц на халяву, остоянно).
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Я тож на Меге.
Меня уже почти уговорили бросить все это и тарелку поставить.Доработаю этот месяц и так и сделаю.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Правда, у вас там в регионе хрень какая-то: подписки на все тарифные планы с февраля позакрывались, но всегда что-то давали взамен(может сайт не обновили просто), ну или конкуренты, обычно примерно одинаковые цены, если все что маленьким шрифтом риписано прочитать тоже, конечно:scratch_one-s_head::pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
На спутниках ща тоже в основном все цены вздули(по крайней мере у нас).
Плюс привязанность к дому, а там(мобильные операторы), конечно и плюс по сабжу(да еще, когда повсеместно 3G заработает, так это ж "аж дым с ноута идти будет - можно и яиШницу на природе пожарить!:lol:)! Но, с твоей скоростью, да за такие бабки им морду бить надо - это же диал-ап, бл..!!!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А у меня выбора особого нет, либо такой модем, либо через телефон, другого не дано поэтому пользуюсь скайлингом, подключил этот тариф и впринципе доволен :) хотя хотелось бы большего....
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вот чего купил..

скайлинк советовали - так скорость больше.. но зона действия не понравилась..
вообщем вот чего взял..
там еще шнур - он же антенка с усилителем .
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
и сикока за Мега-метр нынче хотят??(что-то я повторятся начал:biggrin:, со своими тестами:scratch_one-s_head:)
3G у вас уже есть, как зона покрытия?
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
это и есть мегафоновский 3G модем.. во всяком случае тк на коробочке написано.:scratch_one-s_head:
про зону покрытия - сказали как у мегафона вообще..
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
кстати инфа от моего друга про 3ДЖ:
в Москве-подмосковье не тянет, только ДЖ или Е
на 3ДЖ не дают до сих пор разрешения толи военные толи люди с холодными сердцами или чем там
комплексы ПВО понимашь...
а в Краснодаре запросто
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
пользовалась таким девайсом на даче.. удобно....
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
кстати инфа от моего друга про 3ДЖ:
в Москве-подмосковье не тянет, только ДЖ или Е
на 3ДЖ не дают до сих пор разрешения толи военные толи люди с холодными сердцами или чем там
комплексы ПВО понимашь...
а в Краснодаре запросто
Не в обиду автору, бред какой-то, это у каких операторов??
Абырвалг, твое новое приобретение способно работать, как правильно ЛехаВДВ написал, как модем с протоколом GPRS, EDGE, 3G. Отличаются, как "понятия" скоростью передачи данных. По gprs, устанешь сообщение отправлять, по edge - отправишь, ну а в последнем случае все должно шуршать, соответственно устанешь платить:smile:, в особенности если настройки брауз. оставить с "картинками"...
Зоны покрытия тоже отличаются, где есть связь, не факт, что есть edge, тем более3g
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
да я взял то не на постоянное пользование.. давно хотел просто... пусть будет..))))
вообщем.. обкатаю в дельте - отпишусь.. чего и как:scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS
Сверху