• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Платная рыбалка в России

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
да бла... скоро и пукнуть...налоги плати(((
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Чего Медведев добивается? Автомобилистов от себя отвернул промилями, теперь за простых рыбаков взялся. Все в частные руки отдает.Зачем? Всю Россию продать хочет?
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
хули удивляться? Скоро и грыбочки с ягодками фиг пособираешь
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Мужики а вкратые что за новость такая страшная
У меня нету инета быстрого А Весть волнует обшество
в гараже?

Кто видел про что там

Александр г Воркута
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
не ссыте, дело то к выборам...чуете..?
где даётся официальное толкование закона..? в новостях, смазливой дикторшей..?
услышали звон...
и раньше было...или забыли..?
почти на всей категории водохранилищ рыбалка была платной
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Вся рыбалка в России станет платной
Президент Дмитрий Медведев подписал поправки в закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов. По новым нормам за добычу рыбы придется раскошелиться не только промышленникам, но и обычным рыбакам-одиночкам.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Закон направлен на совершенствование правового регулирования отношений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Документ устраняет противоречия между ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и ФЗ «О животном мире», которые по-разному регулировали одни и те же отношения.

В частности, как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Президента России, законом установлен порядок рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях, рыболовства в целях товарного рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации ВБР, уточнен порядок любительского и спортивного рыболовства.

Определены особенности осуществления искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов и проведения научной деятельности в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. В целях охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биоресурсов на них в полном объеме распространено действие Федерального закона «Об охране окружающей среды».

Также в Федеральном законе реализовано поручение Президента РФ о наделении органов федеральной службы безопасности полномочиями по осуществлению мер по контролю за судами, осуществляющими рыболовство в отношении трансграничных видов рыб и далеко мигрирующих видов рыб в открытом море.

По предложению Правительства РФ урегулированы вопросы о видах водных биоресурсов, в отношении которых осуществляется рыболовство, и об осуществлении промышленного рыболовства в районах действия международных договоров РФ за пределами континентального шельфа и исключительной экономической зоны России с судов, используемых на основании договоров фрахтования (бербоут-чартера и тайм-чартера).

В Федеральном законе систематизированы нормы о праве на добычу (вылов) ВБР в случаях, когда указанное право возникает в результате предоставления в пользование как водных биоресурсов, так и рыбопромысловых участков (водных объектов).

Новым законом также внесены изменения в ряд законодательных актов в целях приведения их в соответствие с федеральными законами «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и «О животном мире».


Это данные от 30 декабря 2010 г.
 

сашок28

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
54
Баллы
0
Мужики а вкратые что за новость такая страшная
У меня нету инета быстрого А Весть волнует обшество
в гараже?

Кто видел про что там

Александр г Воркута
Собираются передать водоемы в частные руки,чтобы хозяева обеспечели рыбаков местами для ловли и отдыха и соответственно взымали за это плату,хотят ввести путёвки на вылов...Про зарыбление и чистку водоёмов ни слова.....:diablo:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Собираются передать водоемы в частные руки,чтобы хозяева обеспечели рыбаков местами для ловли и отдыха и соответственно взымали за это плату,хотят ввести путёвки на вылов...Про зарыбление и чистку водоёмов ни слова.....:diablo:
по федеральному закону, реки, и прилегающие к ним водоохранные зоны не могут передаваться в частную собственность или в аренду, за исключением всяких там портов и гидротехнических сооружений
 

Кубанец

Кубанский нырок
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
3,142
Баллы
93
Да блин я ваще не против платить за рыбалку (ПО), если бы был уверен, что сеточников, переметчиков и особенно электроудочников к стенке поставят, ну или посадят и будут следить за водоемами как надо. А то бабосы блин с трудом даются, да еще и отдохнуть на водоеме половив рыбку скоро за бабосы придется. Запарили эти политические дятлы уже.
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
по федеральному закону, реки, и прилегающие к ним водоохранные зоны не могут передаваться в частную собственность или в аренду, за исключением всяких там портов и гидротехнических сооружений
А что им стоит внести поправки в закон? Энергоресурсы раньше тоже общие были...
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
экстрима чувствую добавится... ну ничего - дайверов из себя строить будем - вроде за "купание" пока еще плату вводить не хотят.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,041
Баллы
135
нет слов одни эмоции,,,как плять деньги драть так первые,скоро наверное правда все лужи в аренде будут,а следить за зарыблением,за кормовой базой,за очисткой водоемов от всяческого борохла,,,так извините некогда ,,не знаю может чего то не понимаю ,или понимать не хочу., тупо взять оз.Селигер,,, рыб.инспекцию сняли ,мол ГИМС пусть всем рулит ,, дохера они делают ,,,?!лично я не наблюдал,хотя и инспекция не особо в последние время трудилась,(только для себя "стараються"),,,судя по озеру все в сетях,рып-да немного там ее уже,,,сколько старых сетей на дне лежит гниет,рыбу портит ,, на все глаза закрываеться,но удочку достань так сразу ручку позолоти, прям не знаю взрываюсь ,Наверное словестный понос льется от меня,,но прям закипел,от ролика,,,:pardon:
 
Сверху