• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пляжная драга для сбора золота и драгоценностей

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
вот что есть:scratch_one-s_head:
[MEDIA]https://www.facebook.com/InTheKnowInnovationAOL/videos/1872075129751808/[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
бл
акуительная вещь

окупится за пару проходов по хорошему пляжу
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Не факт что монетки и кольца с сережками подхватит... Расчитана на более_менее крупный и легкий мусор... Цепочку возьмет...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
сама идейка интересна
а сетку и вторую поставить можно
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Не факт что монетки и кольца с сережками подхватит... Расчитана на более_менее крупный и легкий мусор... Цепочку возьмет...
Бычки собирает, на видео же видно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Слабовата вроде.. чё она размоет то..и карман сбора мизерный
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
млять ...за неё хотят помойму под 100 руб...она сама всё должна делать за такие тугрики... сейчас...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
сори... 32 рубля...если интересно ссылку выложу
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
может кто имел уже опыт?!...поделитесь
http://[URL=http://fastpic.ru/][/URL]
Эта на фото-фигня для туристов в Австралии.
Подобную, но более компактную, делали под меня по заказу в качестве эскперимента-геолог-инженер с головой и руками за 12000 р. При этом ставили более мощную помпу-и эжектор с переключателем на всос или на размыв.
Она для работы по кубам (2 куба в час просеять), а не по площадям. Отбилась много раз в специфических местах. Но для нее нужен гелевый аккумулятор весом 10 кг на час плотной работы под водой. Этот аккумулятор в подводном работе (да еще на течении) только для молодых или спортсменов; в один прекрасный момент нагрузка меня задолбала и продал.
Принцип- в качестве варианта-нырнул под ....и в мутняке от поднявшегося ила тупо всасывай все дно на паре квадратов в ...
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
ну 10 кг не проблема...и так 10 кг висит на 5мм и ребро..даже 11..
ну а где с ней работа то окупается быстро?
 

петрович737

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
554
Баллы
0
Под мостиками для ныряния.... Там ила обычно по самое немогу! Хотя бывают приятные исключения! Есть у нас такой агрегат! Очень специфическая штука! Хотя бывает и результативна! В нужном месте... Тока мы вместо аккумуляторов используем бензогенератор. Эфективне выходит! Работать с ней вдвоём надо! Один на москах второй в воде... Ну и точечной все вышибаешь! После неё под этим мостиком с МД делать нефиг!
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
есть у меня одно место для ныряния.. сигналов много, сигналы глубокие...докопаться пока не могу. что посоветуете попробовать?
 

петрович737

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
554
Баллы
0
Та дражка что на фото игрушка! Нужон нормальный мощный самодел! Свой агрегат нам обошолся в 10.000 рубликов.... Самое главное купить герметичную погружную помпы для катеров на 12 вольт, но с максимальной производительностью! Ну и эжектор правильный сваять! А дальше полёт конструкторской фантазии! На вид может выглядеть неказисто, но главное чтоб грунт нормально забирала! Но сей агрегат тока для локального вышибания места... С ним не поищешь!
 
Последнее редактирование:

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
есть у меня одно место для ныряния.. сигналов много, сигналы глубокие...докопаться пока не могу. что посоветуете попробовать?
Грунт-Скуп-ведро-и на берег. Час грунт носишь, потом на берегу кучу звонишь. И никаких доп.затрат и приблуд. Ведро желательно с дырками, что бы ил, песок и вода частично промывались при подъеме-легче будет.
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
Та дражка что на фото игрушка! Нужон нормальный мощный самодел! Свой агрегат нам обошолся в 10.000 рубликов.... Самое главное купить герметичную погружную помпы для катеров на 12 вольт, но с максимальной производительностью! Ну и эжектор правильный сваять! А дальше полёт конструкторской фантазии! На вид может выглядеть неказисто, но главное чтоб грунт нормально забирала! Но сей агрегат тока для локального вышибания места... С ним не поищешь!
С максимальной мощностью части бутылок и четвертинки кирпичей засасывает в эжектор и на изгибе эжектора пробка возникает-потом больше времени их оттуда выбиваешь. У меня инженер на изгибе придумал лючок, что бы я под водой его в перчатках мог открыть и изогнутым прутком все выбивал. У меня на выходе сетчатые мешки на стяжке были. Один отсевом заполнился, стяжку отрезал и другой мешок прикрепил. Пока процесс идет, полный мешок дергаю, чтобы остатки или и песка вымылись..
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
а фото или искиз приблуд, для предметного осизания?!
 
Сверху