• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

кислород совместимая смазка

kenkokan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
193
Реакции
292
Баллы
63
покажте хоть один докУмент где разрешено применение касторки в ВД кислородной среде.Ну хоть один и я сразу успокоюсь.:scratch_one-s_head:
После того, как ты покажешь, где написано, что pSCR классифицируются по способу травления ДГС.:smile:
 
Последнее редактирование:

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
О чем вообще все эти разговоры? Касторка, не касторка.... Что в Москве уже кристолюб не купить? Зачем это все выдумвать? Или она где то у вас килограммами расходуется?
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Семь и все в работе? В прокат что ли сдаете?)))) Потому что по некоторым подсчетам у меня их тоже четыре. Но реально ИНОГДА используется только один.
Я вообще всегда считал что если иметь в распоряжении ребризеры, то максимум два - это CCR и pSCR. И в итоге нырять будешь все равно на одном.
 

kenkokan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
193
Реакции
292
Баллы
63
Я вообще всегда считал что если иметь в распоряжении ребризеры, то максимум два - это CCR и pSCR. И в итоге нырять будешь все равно на одном.
Да всё работает.
Не могу я себе позволить два аппарата. Жадность не позволяет...
 

чупакабра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
116
Баллы
0
"обоюдодебилизм межтемный" Откройте мне веки,покажте хоть один докУмент где разрешено применение касторки в ВД кислородной среде.Ну хоть один и я сразу успокоюсь.:scratch_one-s_head:
Как и не существует оного для конструирования и переделок ребризеров "на коленке" дома :scratch_one-s_head:
Я не назову количество людей использующих касторку в вд, но их число не ограничено двумя однозначно. Лично я пока печатаю это сообщение правой рукой, именно той рукой, которой я (молчать гусары) открываю вентиль баллона :biggrin: Обычные, резиновые прокладки тоже применять низзя, но так делают многие люди, даже именующие себя сертифицированнымм дайверами. По прокладкам тут вообще отдельный разговор, попадалось мне в литературе, что по большей степени обращается внимание на старение материала в кислороде, а не на его устойчивость к горению(не путать с самовоспламенением). Правда, насколько я понимаю, все зависит от температурного режима узла. Жаль книгу никак не найду.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Там в соседней теме есть красочный спич по этому поводу.Вот только право не пойму ГосподА,в чём собственно разница между стритрейсером с корнями руля и касторкой мажущими ВД кислорода.:pardon:
одним можно
другим нельзя:drinks:
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
После того, как ты покажешь, где написано, что pSCR классифицируются по способу травления ДГС.:smile:
Так это всем кроме одного ребризерщика понятно.:pardon:
Если не привязывать активность,пассивность с вопросом кто кого и на ком,то остаётся всего одно объяснение.
Активный-Поддержание приемлемого содержания ДГС путём наддува и соответственно стравливания и в пассивных путём стравливания части объема ведомым мешком или каким либо другим устройством отделяющим часть газа.Потому главной характеристикой пассивника является-"коэффициент Стравливания".От така хня.:pardon::drinks:
Жду доккУмент подтверждающий применение касторки в кислородных ВД узлах.:bayan:
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Я смазываю ей резьбы в кислородных редукторах и резьбы гаек ВД, НД, СД. Но смазывать подвижные части редуктора (клапан, мембраны и т.д.) не советую т.к. касторка со временем густеет. Для подвижных - глицерин.
Густеет она от чего?Это же не варенье,значит не от уваривания.
И густеет она именно по тому что окисляется.И окисляеться до состояния ириски если провтыкать хорошенечко.Именно по этому тебе и надо все свои пока семь ребризеров мазать килограммами ежегодно.Потому как оно там в редукторе совсем не надо.Нужно один раз кислородкой помазать,а это спичечная головка на весь редуктор и на весь срок службы забыть.:drinks:А ты выбрал вариант когда тяжко манометру в любой момент может стать,воспламенится грязь в экстракте и под повышенным давлением кислорода или откажет редуктор.Вариант стритрейсера с корнями руля-не находишь?:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
все до поры до времени
всему своя смазка
как то клапана пересиликонил))))от души - не жадничая))
да так - что они с трудом работали)))
как говоривал великий гуру сантехники и курс директор бассейнового дайвинга - каждый сам себе злобный буратино))
 

kenkokan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
193
Реакции
292
Баллы
63
Именно по этому тебе и надо все свои пока семь ребризеров мазать килограммами ежегодно.
Всё с точностью до наоборот...
Касторкой смазываются резьбы в тех узлах, которые не требуют ежегодного кручения-верчения. Более того, касторку нельзя использовать на подвижных частях редуктора (клапана, толкатели, резиновые части) именно из-за того, что она густеет, а резину превращает в непригодный хлам.
 

чупакабра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
116
Баллы
0
Последнее редактирование:

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Касторке в ребризере не место.Ей только стул разжижать конкурентам.:mosking:
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Всё с точностью до наоборот...
Касторкой смазываются резьбы в тех узлах, которые не требуют ежегодного кручения-верчения. Более того, касторку нельзя использовать на подвижных частях редуктора (клапана, толкатели, резиновые части) именно из-за того, что она густеет, а резину превращает в непригодный хлам.
Кристолюбом маж всё или ВНИППэшкой.Не жадничай.Реально можно опростоволоситься и не понять как попал в просак.:drinks:
 

чупакабра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
116
Баллы
0
Касторке в ребризере не место.Ей только стул разжижать конкурентам.
Согласен, мазать ею аппарат стоимостью в машину наверное гониво :biggrin: А в моем хай живет, вместе с глицеринусом :mosking:
ЗЫ готовясь к переходу на 200атм сменил касторку на глицерин. В среднем давлении пускай живет.
 
Последнее редактирование:

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
глицерин сильнее вымывается водой ?
 
Сверху