Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Жизнь > Флейм

Важная информация

Флейм Все обо всем

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2011, 00:56   #51
грэй
Местный
pm

хмм.. если гидра - это гидроперит, то солянка заменяется серной кислотой. причем и та, и та должны быть минимум 60% для лепшего выхода продукта. в данной реакции любая неорганическая кислота является лишь катализатором процесса. народ даже с отбеливателем умудрялся ..того.. устойчивость напрямую зависит от чистоты компонентов и от качества промывки водой. сухой продукт хранить не более 2 месяцев. в пузырьке с водой можно хранить до двух лет. использование в кол-вах более 10-15 гр - разновидность русской рулетки. но дешево, надежно и практично.
Сказали Спасибо:
Abirvalg (25.02.2018), Gnom59 (24.03.2011), Grower (24.03.2011)
Старый 24.03.2011, 10:34   #52
pif
Местный
pm

И я много всяких пакостей помню.Стартеры на заводе Газоразрядных ламп воровали,набивали силитрой с сахаром и запускали.Карбидом стреляли,пугачи из медных трубок делали.Но самый большой прикол был с хоккеистками на траве.Тренировались они на школьном стадионе,а я из черного пороха бомбу делал.Завернул жменю пороха в ватман,плотно обмотал трубной изолентой,проделал дырочку и примотал ряд спичек.Подпалил и бросил в кучу играющих спортсменок.Видать пыль немного горение спичек замедлила а девченки остановились посмотреть на посторонний,неопознаный предмет.В этот момент бомбочка и ахнула.Получилась немая сцена,а я решил быстро смыться,пока клюшки летать не начали.
Сказали Спасибо:
Dmitriy (28.03.2011), Grower (24.03.2011), OxotNic (24.03.2011), VORES (24.03.2011)
Старый 24.03.2011, 15:11   #53
Grower
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от ЮРАКЕН Посмотреть сообщение
У одного моего хорошего знакомого, он уже в почтенном возрасте, есть "Повареная книга анархиста" ... Я мог её взять , читать , штудировать, и т.д. но умышленно этого не сделал, детство было достаточно ярким и насыщенным в этом плане, поэтому и не взял, иначе гден ибудь что то ебануло....
Юр так никогда не поздно все исправить
Вложения
Тип файла: rar Поваренная книга анархиста.rar (37.8 Кб, 15 просмотров)
OxotNic (24.03.2011)
Старый 24.03.2011, 18:36   #54
Kosmodroma
Дух подводный
pm

Не с серной пробовал, получается ни то. Нужна соляная 10% а про чистоту верно подмечено.
Старый 28.03.2011, 10:25   #55
Trout
злобная лососятина
pm

Наборы "Юный химик" помните? мы с приятелем как-то раз так нахимичили (смешали все подряд, кто было в наборе) что ЭТО, будучи вылитым в эмалированную раковину, разъело нахрен эмаль!
Но круче всех "химичили" американские детишки в начале пятидесятых - у них был набор "Юный ядерщик" с настоящими радиоактивными материалами! Вот это я понимаю, это вам не penis canina!
http://community.livejournal.com/ret...sm/188429.html
DmitryPioneer (25.02.2018), курон (20.02.2018)
Старый 28.03.2011, 10:45   #56
AlexSMR
Ездовой Пес
pm

Цитата:
Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
.....ещё занятная вещичка - сернистый аллюминий.. берётся сера (хим. элемент), смешивается с опилками аллюминия или сухой "серебрянкой", поджигается лупой или стружечкой магния... коричневато-чёрный пепел кристалликами... (Al2SO3).. кто знаком с химией - понимает про полный гидролиз (H2O+Al2SO3=H2S+Al2O3).
Кто уровняет эту химическую реакцию, с меня 1000 руб, сам подвезу или перечислю с карточки, а кто подарит хоть 100 г Al2SO3 - готов расстаться 2000 р - одновалентный алюминий это круто, тем более в виде сульфита!
Старый 28.03.2011, 13:37   #57
Dmitriy
9О5-7ОО-8I-З7
pm

Цитата:
Сообщение от Kosmodroma Посмотреть сообщение
Не с серной пробовал, получается ни то. Нужна соляная 10% а про чистоту верно подмечено.
В котельных есть солянка, они ей котлы промывают.
Cказали Cпасибо:
Kosmodroma (28.03.2011)
Старый 12.01.2016, 00:49   #58
Abirvalg
Будьте вежливы! За вами Партия!
pm

По умолчанию Re: Как химичили в школьные годы!:)

кто то дохимичился
Сказали Спасибо:
kev (12.01.2016), krok (12.01.2016), курон (20.02.2018), санёквованыч (12.01.2016)
Старый 20.02.2018, 16:19   #59
Abirvalg
Будьте вежливы! За вами Партия!
pm

Вот это - химичить))
Изображения
Тип файла: jpg enxQSnJYMzw.jpg (142.1 Кб, 33 просмотров)
Сказали Спасибо:
DmitryPioneer (25.02.2018), Mich74 (27.02.2018), rroman1973 (21.02.2018), курон (20.02.2018), санька (20.02.2018)
Старый 25.02.2018, 17:13   #60
Slavich-54
Местный
pm

В первые дни,после каникул осматривал все отремонтированные парты.Раньше они из досок были.
Выбирал с максимальной(8-10мм) щелью между верхних досок.Либо расклинивал сам,если меньше 5 мм.
Весь год,на контрольных,наклонившись, листал и прижимал к щели учебник.Списывать было очень комфортно.
Ясное дело,что надо было артистично изображать сосредоточенность и напряг извилин.

Последний раз редактировалось Slavich-54; 25.02.2018 в 17:17..
Cказали Cпасибо:
Бетоновоз (03.03.2018)

Опции темы
Опции просмотра