• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Когда ночью лучше начинать подводную охоту

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Приехали как-то ко мне в гости, на солнечную Кубань Лисапед с Михеем...
Ну и двинули мы на ночную. Часов в 9, или в 9.30 где-то, вечера, (ноябрь,-темнота!) десантировались на один из моих любимых местных водоёмов. Пока пошутили-побалагурили- экипировались - в общем, часов в 10 вечера ушли под воду...
Пройдя определённый участок реки - настреляли так себе... Немножко щукерсов, караси,правда гигантские были - до двух кило.
Вышли на берег. Опять пошутили-побалагурили....Я пригласил своих дорогих Московских друзей пойти-поехать домой ко мне,хряпнуть кубанской горилочки, и поспать. А утром уже строить другие планы. Но - нет!
НЕНАСЫТНЫЙ Лёшка-Лисапед, сгоношил Мишаньку-Михея заглянуть на соседний водоём. "Ладно!!!"- сказал я. Шуруйте туда, а я пока сальца порежу, горилочку остужу, и буду ждать вас дома...
И вот что было дальше.
Друзья-подвохи мои, полазив в другой акватории, опять-таки вернулись туда, где мы начинали вместе нырять. Якобы Лёха там какого-то монстра увидел накануне...
Я же, ждавший их до УПОРА, заснул чуть ли не за столом... И только под утро парни появились у меня. И рассказали:
Вернулись мы на первый водоём где-то около 4-х часов утра, в пятом....
Решили напоследок ещё раз увидеть Лёхиного "монстра". Занырнули!
Ладно. Не буду дальше томить читателя.
Они привезли почти ПОЛНЫЙ МЕШОК судака!!! Причём некоторые достигали 5-ти кило!.
И это там, где мы с 21 часа до 23-х вылезли со скромной добычей.
Вывод? - Напрашивается сам!!!
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
главное настроение, все остальное фигня:drinks: ну кроме пчел и меда, хотя.....:scratch_one-s_head:
 

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
Привет други! А ночью кто-то на нересте (в нерестовый период) щуку стрелял?
Видел.Самка сквозь траву мелкую идёт медленно дрожа,а два самца мельче раза в полтора-два трут её с боков.Рука не поднялась на такой"кайфолом"
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Приехали как-то ко мне в гости, на солнечную Кубань Лисапед с Михеем...
Ну и двинули мы на ночную. Часов в 9, или в 9.30 где-то, вечера, (ноябрь,-темнота!) десантировались на один из моих любимых местных водоёмов. Пока пошутили-побалагурили- экипировались - в общем, часов в 10 вечера ушли под воду...
Пройдя определённый участок реки - настреляли так себе... Немножко щукерсов, караси,правда гигантские были - до двух кило.
Вышли на берег. Опять пошутили-побалагурили....Я пригласил своих дорогих Московских друзей пойти-поехать домой ко мне,хряпнуть кубанской горилочки, и поспать. А утром уже строить другие планы. Но - нет!
НЕНАСЫТНЫЙ Лёшка-Лисапед, сгоношил Мишаньку-Михея заглянуть на соседний водоём. "Ладно!!!"- сказал я. Шуруйте туда, а я пока сальца порежу, горилочку остужу, и буду ждать вас дома...
И вот что было дальше.
Друзья-подвохи мои, полазив в другой акватории, опять-таки вернулись туда, где мы начинали вместе нырять. Якобы Лёха там какого-то монстра увидел накануне...
Я же, ждавший их до УПОРА, заснул чуть ли не за столом... И только под утро парни появились у меня. И рассказали:
Вернулись мы на первый водоём где-то около 4-х часов утра, в пятом....
Решили напоследок ещё раз увидеть Лёхиного "монстра". Занырнули!
Ладно. Не буду дальше томить читателя.
Они привезли почти ПОЛНЫЙ МЕШОК судака!!! Причём некоторые достигали 5-ти кило!.
И это там, где мы с 21 часа до 23-х вылезли со скромной добычей.
Вывод? - Напрашивается сам!!!
:ROFL::ROFL::ROFL:
А если туда ещё саньку запустить то и амуры найдутся...
ЗЫ можно меня-уверен там носатая водится :blush:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
:ROFL::ROFL::ROFL:
А если туда ещё саньку запустить то и амуры найдутся...
ЗЫ можно меня-уверен там носатая водится :blush:
Тише тише)))...:drinks:
Пусть лучше рыба цела останется.хоть где то
Зы.далеко((((
))
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Апрель на исходе. Впереди маячит запрет, так что тороплюсь отметиться, пусть даже без уловов.
Нырялка ранней весной не добычлива, поэтому хочется успеть душу отвести и поспать в тепле.
Чтобы спокойно поохотиться, приходится преодолеть массу мешающих факторов. (грязь и мутная река)
___Наконец-то мы у воды с прозраком 1,5 метра. Тело пышет жаром. Пытаюсь хоть как-то остыть, но не получается.
Вязкое дно преодолеваю лёжа. Охладиться получается только в воде. Застёгиваю пряжки и удаляю воздух из под костюма.
IMG_20230427_093103.jpg**IMG_20230427_093222.jpg
Всё, плыву !!! Залив светлый лишь до глубины 2-х метров, ниже муть. На дне первые белёсые всходы кувшинок, больше зелени нет.
Стрелять не в кого. Зато остального добра хватает : стайки мальков, пара раков, щурята, плотвички; и перловицы почти с ладонь.
IMG_20230427_090739.jpg**IMG_20230427_093744.jpg**IMG_20230427_090526.jpg**IMG_20230427_093621.jpg
Ждать, пока появится нормальная рыба расхотелось. Надо ещё как-то вылезти чистым. Выползаю, как примат и получилось.
Пью тёплый чай, обуваю калоши и пешком домой. ...Баня чуть остыла, но я уже достаточно пропотел. ........... Ополоснулся и спать.
 
Сверху