• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нужна ли катушка на подводном ружье

Нужна ли катушка на подводном ружье

  • да - элемент безопасности

    Голосов: 56 75.7%
  • нет - мне она не нужна совсем

    Голосов: 6 8.1%
  • иногда она нужна - тогда и ставлю

    Голосов: 7 9.5%
  • лишь бы мир во всем мире

    Голосов: 5 6.8%

  • Всего проголосовало
    74

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Даже я охочусь больше, чем один раз в год )))...
На год рыбу не сохранить, я как не пытался- жрать не возможно )))...
Что бы не возиться с рыбой, он стреляет ей в открытый рот, ныряет с катера привязанного к дровам, дрова уходят примерно на десятку, далее относительно плавный уклон до русельной бровки, лежит на краю. Места по нашим местным меркам- завораживающие...
ipic
Людей живущих с рыбы считаю несчастными, могу им лишь по сочувствовать )))...

upload image
Минут 40 на точке, 10ть нырков :)))...
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,145
Реакции
91,152
Баллы
135
Давно не спорю ни с кем, не вижу равных, а опускаться не в моих правилах.
Не знаю писал или нет, но есть у меня человек из Волжска, он у меня гуру по Волге в тех местах, у него пачка италопневматов в стоке, не длине 50см, не про какие катушки он не слышал вообще. Рыбы он берёт столько, что если бы сбрасывал в сеть, пионер- повесился.
Особо обращу внимание, что я сейчас не занимаю не одну из крайне полярных точек зрения, давно с катушками, на реках без них сложно, ружья не теряю, у меня скорее машину взломают и найдут спрятанные, чем я потеряю.
Сейчас наблюдаю ситуацию при которой аФторитеты утверждаются на ровном месте, видимо очевидное по прежнему невероятное...
Заметил в "катушке" очень неприятный аспект, она стала удобным оправданием для бестолковой стрельбы, мол еб.ул не думая абы куды, у меня же КАТУХА...
И ещё, предвидя аргументы, у моего ГУРУ с Волжска, в финансовом плане всё очень гуд, именно по этому его нет на форумах аФторитетов:lol:
Я таки думаю что речь про город Волжский...а ГУРУ?...хм...ну если с финансами гуд, рыбы берет нормуль, в соцсетях его нет и живёт в Волжском уж не Виталя его зовут?....
ЗЫ вешаться мне иль нет я уж как нить сам решу...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,145
Реакции
91,152
Баллы
135
Даже я охочусь больше, чем один раз в год )))...
На год рыбу не сохранить, я как не пытался- жрать не возможно )))...
Что бы не возиться с рыбой, он стреляет ей в открытый рот, ныряет с катера привязанного к дровам, дрова уходят примерно на десятку, далее относительно плавный уклон до русельной бровки, лежит на краю. Места по нашим местным меркам- завораживающие...
ipic
Людей живущих с рыбы считаю несчастными, могу им лишь по сочувствовать )))...

upload image
Минут 40 на точке, 10ть нырков :)))...
Так то мы в волжском за час раза в 3 больше взяли...:drinks::bayan::drinks:
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
В соц сетях он есть, знают многие, включая Волгоградских, в соревах выступал не только за Волжск, награды есть не только в командном зачёте, но речь сейчас не об этом...
Не надо меня на слабо брать, таких пруд пруди героев, да только я не прячусь, найти легко, а если нужно, то я и сам приехать могу и не только на охоту )))...
 

Вадим31

CMAS*
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
3,321
Баллы
93
В прошлом году бобрика на 28 кил вь@бал нечаяно, перепутал в жуткой мути с хорошим карпиком.
Если бы не катуха прощай ружье.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,145
Реакции
91,152
Баллы
135
В соц сетях он есть, знают многие, включая Волгоградских, в соревах выступал не только за Волжск, награды есть не только в командном зачёте, но речь сейчас не об этом...
Не надо меня на слабо брать, таких пруд пруди героев, да только я не прячусь, найти легко, а если нужно, то я и сам приехать могу и не только на охоту )))...
Ну как ты не поймёшь, что количество рыбы и её размер не показатель, охота в одном месте в одних определённых условиях тоже на показатель...начинаешь тыкать чьими то чужими фотографиями, передавать чужие слова...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,145
Реакции
91,152
Баллы
135
Ээээ, с катушками?
:lol::ROFL:, неееее...
С браконьерами...:mosking:
ЗЫ писал уже как то-знакомый до сих пор под следствием за это:
Кукан его не смогли из воды вытащить, лодка рыбнадзора тонула...больше 600 кг...
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Ну как ты не поймёшь, что количество рыбы и её размер не показатель, охота в одном месте в одних определённых условиях тоже на показатель...начинаешь тыкать чьими то чужими фотографиями, передавать чужие слова...
Фотографии мои, в смысле я фотографировал, человек опытом которого делюсь- мне не чужой, друзей со сроками за рыбу- хватает, хотя тебя можно было по просить показать кукан "для 600кг. рыбы", можно и без рыбы, тоже интересно будет.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
О тебе уже "тесно" :ROFL:
Стреляет он в основном амура и карпа, только в лёжку, на границе текухи. К очень крупным лобикам- особое отношение, то есть стрелять уже не интересно. Отношение к сому и судаку определенно гастрономическими предпочтениями, сомы- мыло, судак- сухой, процитировал дословно.
Значит стреляет на еду? А говоришь Пионер отдыхает)))
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Фотки с тележкой нужно убрать, шобы не раздражало неподвохов. Тема плавно свалила налево. Волжск есть в Марий Эл, кстати. Каждый решает сам с катушкой ил без, с ножом или без, с мозгами или без. И уж точно никто из нас необдуманно не должен стрелять. Ни в рыбу, ни в корчи, ни в мути. Ждем очередных выбросов от троллингиста....:)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,145
Реакции
91,152
Баллы
135
Фотографии мои, в смысле я фотографировал, человек опытом которого делюсь- мне не чужой, друзей со сроками за рыбу- хватает, хотя тебя можно было по просить показать кукан "для 600кг. рыбы", можно и без рыбы, тоже интересно будет.
Ща поищу, в другом телефоне....да и выкладывал я уже как то такие куканы здесь: четверть лыжной палки и 5 метров 8-10 мм линя
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,145
Реакции
91,152
Баллы
135
Значит стреляет на еду? А говоришь Пионер отдыхает)))
Он просто не видел моих реальных фото и видео ...давно уже не выкладываю...:pardon:
Да и неважно если честно, я не настроен меряться письками...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Фотки с тележкой нужно убрать, шобы не раздражало неподвохов.
там на фото результат 1-2часовой охоты новичка в дельте
один стреляет и передает ружье в катер - ему сразу дают другое
заряженное и так далее карусель до 2 тонн за охоту на двоих
не могу вспомнить - чтобы там разматывало катушку
хотя они стояли и на прокатных ружьях
рыбки не крупные вроде( до 15) или мне показалась
может охотник выбрал такую тактику и ему удобно:scratch_one-s_head:или есть еще какие либо причины
иногда выгоднее и быстрее порвать - перезарядить и взять другую рыбу
чем копаться с распутыванием линя
-------
по безопасности - просто мнение
подводная охота как и автомобилизм
самое опасное время - это после 20-30 охот
и года 3 потом в хорошем режиме
когда кажется - что все знаешь и все умеешь
и лет после 10-15 охоты
когда действительно уже все знаешь и умеешь и пошло распиздяйство
новички не тонут
как в охоте так и в дайвинге
вспоминая свои моменты - все неприятное происходило именно в эти временные отрезки
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Молодёжи сейчас надо сразу привыкать к катушке,это да.Вдруг поможет лишний раз.
А нам "замшелым мелкотравчатым речушечникам",катушки ни к чему.
Увижу трофей,пропущу.А как же?Пистоль 40см,закачка 15кг,и тд...А с трофеем можно позже разобраться,подготовившись.
 

Yarvech

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
15
Баллы
3
Как думаете , рыболовную катушку можно к арбалету использовать?
Спрашиваю в целях экономии.
Типа такой

URL=http://fastpic.ru/]
[/URL]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
нет моего варианта, катуха стоит но реально еще не разу не пригодилась и не сработала, но стоит, вдруг монстр попадется, зажата как раз примерно на монстра)))
Я еще ищу своего монстра.... :drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
В таком случае уйдет монстр :smile:
Нужно взять за правило - линь это не для буксировки рыбы, а для того чтобы гарпун не потерялся :wink:
Тоесть катушка должна быть не затянута.
 
Сверху