• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

кета-бой

submaren

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
136
Баллы
0
ждал очень ждал начала сезона, у нас на камчатке в отличие от материковских рек рыба появляеться в реках по своему природном у времени.До этого момента реки практически пусты за исключением мальков лососей .Брал тайменя 600 на море для пристрелки но прозрачность была ниже 2-3 метров так что оценить дальность и точность не удалось.И вот этот кета-бой выстрелел.У нас на камчатке в середине июля заходит на нерест рыба кета очень шустрая сильная быстрая.Захожу в реку прозрак 1.5 м в руках два ружья арбалет 105 seacsab и мой таймень прикинул скорость течения видимость разряжаю арбалет беру в правую руку таймешу ложусь на течение и лечу во все глаза ищу добычу.На пределе видимости вижу огромный в брачном наряде зелено-красный бок кетины слева от себя дистанция 2.5 метра он резко разворачивается и уходит в право поперек меня ненапрягаясь перевожу руку с ружьем в его направлении и делаю выстрел в догонку.Пауза 2-3 секунды и тишина.Что понравилось так эта маневринность ружья вообще легко на таком быстром течении .И тут понеслось резкий рывок звук катушки и борьба с крупной рыбой. Еще не видев трофея адреналин НАПОЛНИЛ ВСЕГО МЕНЯ шнура отмотал метров 15-20 сопротивлялся как настоящий трофей с рывками и размоткой линя и вот он на берегу перепутал весь линь сердце молотит как пере выходом на ринг. Гарпун прошел прям под верхним плавником и рыба жива слегка ранена вынимаю аккуратно гарпун и возвращаю в реку своего соперника. Ради таких моментов таких ощущений иду каждый раз на подводную охоту и встречу с незабываемыми впечатлениями!!!неумею выкладывать фото подскажите
 

submaren

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
136
Баллы
0
нет не пиар маленький отчет об охоте само попадание в таких ситуациях это везение или случайность а вот маневриность на течении это преимущество
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Фоток бы с рыбой
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Кета ,сцуко,вкусная....и большая,а сейчас еще и с яйцами.....,фотки давай,Камчатка.
 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
я чо-то не понял - это новый вид ПО?! - поймал отпусти?!:mosking:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
я чо-то не понял - это новый вид ПО?! - поймал отпусти?!:mosking:
самца стрельнул - икры нет, мясо специфическое у него становится после захода в пресняк...:pardon:
 

submaren

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
136
Баллы
0
снова выезд на охоту прозрак растет после дождей теперь стрельба не по силуэтам а по конкретной цели и снова в руках Таймень.... условия охоты очень быстрое течение прозрак 4метра дно камень галька коряжник пролетаю прям под обрывмстым берегом вижу стоят экземпляры уже различаю вид и размер просто вытягиваю руку с ружьем выстрел рыба на сквозь пауза и понеслось размот всего линя еле выгребаю на быстрине выползаю на берег тяну линь и чувствую стопор пытаюсь подойти осмотреть зацеп сносит быстрым течением.... пауза отдышаться... снова не могу осмотреть зацеп сносит вяжу на ветки ружье поднимаюсь вверх сплавляюсь.... линь с гарпуном и рыбой зацепился за корни поваленного в реку дерева со второй попытки снимаю линь с корчей забераю рыбу восстанавливаю все на места и понеслось... поднимаюсь вверх по течению сплавляюсь вижу рыбу довожу влегкую ружье выстрел рыба на кукане ...итог четыре хвоста дома лицензию закрыл икры красной крупной 2.5 кг малосольной уже закусываю всем удачной охоты!!! Таймень сегодня на высоте и какая маневринность на быстрине...
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
А вот было бы любое другое ружжо, однозначно, пустым и злым бы остался!...
 

submaren

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
136
Баллы
0
Не зацикливайтесь на ружье охота песня а с хорошо подобранным снаряжением вообще красота.ружья три и каждое работает по своему .а названия могу не писать если вас раздражают они
И как фотки скинуть киньте ссылку
Всем успешной охоты!
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Напали на Камчатку,почитатели пеленгаса и зелинок,мож у него там сервисный центр таймешковый под боком....
Внизу страницы...загрузить фото...жми...дальше разберешься,или ,,расширенный режим-управление вложениями,,....
 

submaren

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
136
Баллы
0
На Камчатке магащинов ПО нет какие сервисные центры только интернет да в поездках в отпуск всё приобретаешь
 

submaren

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
136
Баллы
0
кижуч ружье не таймень
 
Сверху