• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Капитальный ремонт двигателя или "стуканул" двигатель.(((

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
с его слов: масло было на минимуме, ну может немного меньше, на этом масле машина прошла около 20 тысяч, (многовато)как раз собирался на днях его поменять...
ну блин...не должен от этого движок стучать...и главное никаких предпосылок, лампа не горела, просто стук и все - клин...

винит во всем себя, типа масло во время не поменял...
Знакомый в сервисе уже на 3х витарах движку перебирал с таким диагнозом, там как я понял при низком уровне масла шатун вылетает и делает дырку, весь ремонт укладывается, не соврать, не более 50тыр а может и меньше..
вчера с ним смотрели гр витару 3х дверку 7 или 8 год не помню хозяйка недосмотрела уровень масла и в итоге шатун сделал две маленькие дырки в движке. Машина стоит в сервисе куда моего знакомого звали несколько раз для помощи при сборке движков)) собственно там он и увидел ее. Движок они ей сняли и сказали вести новый т.к. никто возится не захотел, а новый стоит дорого, вот она(машина) и стоит с осени в сервисе, продается
на фото не ее, но такая же, красная и в хлам тонированная)).. Хозяйка сначала хотела 440 затем 390.. Знакомый говорит что реально договорится и на 350.. затем ремонт макс 50 и порядок.. Дальше, говорит, сам смотри продавать или самому ездить.. думаю:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
а почему на КАСКО не влият. Если полная страховка, то страхуется от всего, главное иметь нормального страхового агента, который поможет правильное заявление в страховую написать, чтоб подходило под страховой случай.
стуканул движок и КАСКО совершенно разные темы.. Вот если бы он врезался в отбойник (не дай бог конечно), в результате чего стуканул бы движок, тогда по каско все бы поменяли или денег бы дали..
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
МихСаныч я так понимаю - эта витара передний привод? если цвет не смущает и есть возможность за 50-к сделать - то почему бы и нет! :)
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
Я бы лично такой автомобиль взял бы жене, цена хорошая
Особенно конечная.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
МихСаныч я так понимаю - эта витара передний привод? если цвет не смущает и есть возможность за 50-к сделать - то почему бы и нет! :)
Нет, постоянный полный привод, 5МКПП, бензиновый двигатель 1,6 л, ABS, ESP, салон - ткань, музыка CD MP3, встроенный ченджер на 6 дисков, подогрев сидений, климат-контроль, электро зеркала с подогревом, электростеклоподъемники, центральный замок, иммобилайзер в ключе штатный, складывающиеся спинки задних сидений, литые диски.
Да крен с ним с цветом) Смущает двигатель 1.6 т.к у знакомого есть 2х литровый движок и запчасти к нему в наличие, когда ехали смотреть он думал что она 2х литровая, а в 1.6 возможно придется что-то дозаказывать и ждать- сколько хз.. и хозяйка что-то пропала.. тел не берет, в общем посмотрим, а так я вроде за.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
МихСаныч Трехдверки к нам в 2.0 движком не поставлялись - насколько я помню!
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Все верно. Только он с 3х дверками не работал, потому и думал что там 2литра) жду сейчас, пока дефачка объявится, за цену поговорить..
Кстати кто знает как по VIN коду узнать инфу про машину?
 
Последнее редактирование:

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Подъезжаешь на любой пикет и говоришь с гольцами! Цена вопроса 200-500р максимум!
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Re: "стуканул" двигатель.(((

у меня движок не стуканул, а треснул блок. Масло стало попадать в ОЖ и вся система охлаждения покрывалась эмульсией. в итоге поставил контрактник (пробег 40тык из Бельгии) после долгих поисков надежных продавцов. t"]Для Рено [/URL]я знаю точку, 15тык перекидка + стоимость мотора.

подобные конторы сейчас есть для любых марок, надо только искать и не лениться.
 
Последнее редактирование модератором:

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Re: "стуканул" двигатель.(((

в соседней деревне парнишка раньше перебирал движки.
(я у него как то обнаружил на переборке проданый предводителем ноах)
так вот он ща практически полностью перешёл на установку контрактников. быстрее. выгодней. надёжней.
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
Re: "стуканул" двигатель.(((

для субариста фраза-стуканул движок является щастьем! после этого можно поменять турбу поставить ковку и прочие ништяки, вдуть полтора очка и валить на все деньги!:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: "стуканул" двигатель.(((

для субариста фраза-стуканул движок является щастьем! после этого можно поменять турбу поставить ковку и прочие ништяки, вдуть полтора очка и валить на все деньги!:ROFL::ROFL::ROFL:
Так то оно так,все равно движок снимать:ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
[MEDIA]https://www.facebook.com/HagertyClassicCars/videos/1309715239058201/[/MEDIA]
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Ну этому чертиле и на бехе меняли жопу машины по заводским швам чисто, понимаешь да братан. Такому Х5 цена на уровне Приоры хорошей, как собственно и многим авто премиум сегмента в таких годах.

А по капиталкам, так давно уже научились капиталить не ремонтопригодные двигателя, причём успешно это делать.
 
Сверху