• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

сварная маска или истинное лицо сварщика

игорь воронеж

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
360
Реакции
1,267
Баллы
93
Да, уже лет пять как простую не одевал.

Как то негра научил варить, понравилось ему сверкать.
Не помню, скока он там варил, подхожу а он в выключенной маске варит.
Я ему включаю, он попробовал, нет, нет, я грит так не вижу и выключил.
Этот красножопый (он сам себя так называет) ещё с час варил, пришёл на следующий день, спрашиваю как глаза, не болят, да нет всё нормально. А черножопыми он узбеков называет.
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,863
Реакции
5,844
Баллы
135
Почитал ветку кину свои пять копеек .кто хочет варить в хамелеоне тот варит, кто не хочет тот варит обычной .Приходиться использовать и аргон и полуавтомат ,у меня маски хамелион живут ровно столько сколько живёт сам элемент а это примерно год ,после элемент в топку на это место идёт обычное стекло . Сколько масок прошло через руки и не помню ,и итальянские и японские и дешевый Китай ,разница в удобстве посадки на голове,все остальное от лукавого ,переплата денег ,а так да маска это расходник если конечно сварщик лезет в дыры где поместиться с трудом возможно. А если на дачу чтоб приварить пару прутиков и потешить свое самолюбие то да хамелеон поприятнее будет
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
К около 50 годам зрение вблизи резко падает почти у всех. Где то за полгода.
И каждый почему то винит в этом все что угодно кроме возраста :)
Я лично грешил на энергосберегающие лампочки. :)
+1000000..)))) У меня за эту зиму резко подсело..(((( Грешил на злоупотребление компьютером долгими зимними вечерами....)))) П.С. Три недели назад "разменял" полвека..))))
 

стрелец

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
4,463
Баллы
93
Сваривал всего несколько раз в жизни в обычной маске. И частенько начинал варить не там где хотелось бы. Если фонарь закрепить на маску легче будет прицеливаться ?
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
много разных масок покупал по долгу службы, маски ценой менее 2000р как правило одноразовые батарейка не меняется впаяна намертво, выходят из строя достаточно часто,защитной пленки ( стекла) правильных размеров не найти, каждый год беру несколько десятков простых паранитовых, пластиковых и несколько хамелионов на проф службе хамелионы не выдерживают и пол года потом обычные пользуют.
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,863
Реакции
5,844
Баллы
135
Ну это тоже самое что и лазерный прицел на подводном ружье .Налобный фонарь использую в одном случае когда ночью торцую трубу в остальных случаях мне он не нужен
 
Сверху