• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

кислородные датчики на ребризер.

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Подскажите пожалусто кто какие датчики использует? Кто-нибудь пробовал ставить датчики D-03 или D-05. На какую глубину с ними можно погружаться . Чтото давление рабочее мне у них не нравится. Кто-нибудь отсуда заказывал https://www.regionznak.ru/medizin/russisch/produkte/sensors/scuba-diving.html
Возьмите Ди 03, прекрасно работают, покурите тему про показометры :smile:они хороши тем, что к ним цепляется милливольтметр китайский за 150 р. И порядок. Почитайте форум, мне сейчас некогда ссылки искать. И АГА, и Захаров, и Яшин
и Мухин и Ваш покорный слуга расписывали как из датчика и китайской шкалы сделать показометр. Поройтесь, не найдете-черкните в личку, присяду и найду для Вас ссылки. Что значит на какую глубину???!!! Датчики тут при чем??! Тут дыхательные смеси причем. Мне кажется, Вы не готовы пока нырять глубже 6 метров на чистом кислороде, это не в обиду, почти все так начинали. От простого-к сложному. Не стоит имхо слишком широко шагать-можно остаться без штанов. Да, ди 05 даже поудобнее будет :) зы какое давление Вас не устроило??! В скруббере давление такое же, как и в Ваших легких.
 
Последнее редактирование:

NEH

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
0
зы какое давление Вас не устроило??! В скруббере давление такое же, как и в Ваших легких.
Вот в описании к D-05 сказано, что диапазон давления от 600 до 1750 гПа. При большем давлении датчик будет адекватно работать или нет? я так понимаю это гектопаскали. 1750 это 1.7 атмосферы всего. чтото маловато давление получается. я вкурсе как это всё работает и собираюсь разработать систему полностью с электронным управлением. Читал про медицинские датчики и есть датчики на повышенное давление расчитаны. так вот у них при разных давлениях показания разные. даже в паспорте к ним сказано, что нужно вносить коректировки при анализе показаний если давление меняется в широких пределах.
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Максимальное давление в контуре, не больше величины срабатывания стравливающего клапана.
На 102 странице Технического описания и инструкции по эксплуатации ИДА-71У, написано:
Сопротивление предохранительного клапана дыхательного мешка потоку газа 1 л/мин и 100 л/мин должно быть от 120 до 220 мм вод.ст.

На какое давление у Вас настроен стравливающий клапан?
 

NEH

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
0
Максимальное давление в контуре, не больше величины срабатывания стравливающего клапана.
по моему это выражение справедливо только если аппарат на воздухе. под водой то на мешок давит вода и лёгочный автомат подаёт газ, чтобы уровнять давление ( внутри сделать таким же как с снаружи). То есть если снаружи 3 атмосферы то и внутри контура 3 атмосферы. а клапан сработает если будет определённый градиент давлений.
На какие глубины с какими датчиками погружаетесь? Нормально работают?
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
по моему это выражение справедливо только если аппарат на воздухе. под водой то на мешок давит вода и лёгочный автомат подаёт газ, чтобы уровнять давление ( внутри сделать таким же как с снаружи). То есть если снаружи 3 атмосферы то и внутри контура 3 атмосферы.

А внутри контура 3 атмосферы+ величина, на которую настроен стравливающий клапан.
 

NEH

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
0
Ну я это и имел в виду.
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
:drinks:
датчики выдержат глубину большую, чем Вы сможете погрузится, на найтроксе
 

NEH

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
0
Я вот о чём размышляю. Вот решил заказать с этого сайта https://www.regionznak.ru/medizin/russisch/produkte/sensors/scuba-diving.html .. а там в описании к датчикам сказано что диапазон давлений от 600 до 1750 гПа. Так понимаю гПа это гектопаскали. Ну и 1750 это совсем мало. Читал про медицинские датчики (кстати по такойже системе работают как и эти) и для датчиков повышенного давления указаны данные для корректировки показаний при различных давлениях. Вот я всё пытаюсь у народа узнать кто-нить с D-05 плавает? на какую глубину? И адекватно ли ведут себя датчики
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Почитайте форум, где купить ди 03 и ди 05. Вся информация тут есть .
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Последнее редактирование:

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
ну что, чем дело закончилось?
кто то что то сделать смог?
 

gatocalavera

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
18
Баллы
3
Типовая схема подключения веллемана в инструкции.

https://books.google.com.sb/books?id=DVT1BwAAQBAJ&pg=PA267&lpg=PA267&dq=подключения+вольтметра++VELLEMAN&source=bl&ots=QrGrcyTJpa&sig=_qT_OB1DHOUrQ23X2GS-ERHYreI&hl=en&sa=X&ved=0ahUKEwiA7NbJg5bZAhWL1ywKHTIRAgkQ6AEIUjAJ#v=onepage&q=подключения вольтметра VELLEMAN&f=false

Ищи маркированные выводы, фоткать плату на телефон с помощью линзы - так крупнее и читабельнее.
 
Сверху