• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Полезные самоделки для маломерных судов.

Ingerman

нетолерантный гомофоб
Зарегистрирован
Сообщения
220
Реакции
642
Баллы
93
Предлагаю в данной теме публиковать описание/фото придуманных вами или подсмотренных полезностей для лодки/катера.

Вижу, что на форуме есть участники, обладающие огромным опытом, который необходимо передать, пока не переполнилось:smile:

Уверен, что тема будет полезна и начинающим владельцам маломерных судов (чтобы не изобретать велосипед).
 

Ingerman

нетолерантный гомофоб
Зарегистрирован
Сообщения
220
Реакции
642
Баллы
93
От себя:
Долгое время эксплуатировал и постоянно встречаю якорь-кирпич и якорь-камень.
Решение подсмотрено и доработано:

Понадобятся:
1. старая алюминиевая сковорода,
2. шпилька М8 1 метр,
3. гайки М8 и шайбы, одна огромная шайба,
4. шуруповёрт и сверло 8-ка,
5. рым с внутренней резьбой М8.

Якорь предельно прост в изготовлении из подручных материалов, не жалко потерять.
Канат нужно вязать к рыму, к огромной шайбе канат крепится пластиковым хомутом (если якорь зацепится, рывком рвётся хомут, якорь освобождается)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Видел подобный. Только с одной шпилькой. На текухе держит нормально. Плюсом весит мало, и разборный.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Хорош тормозной диск с поворотным кулаком и ступицей для этой цели.Вот там-реально держит на текухе.Это мне сосед подсказал.А сковорода легкая...не знаю...ну,может,если только свинцом залить
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Хорош тормозной диск с поворотным кулаком и ступицей для этой цели.Вот там-реально держит на текухе.Это мне сосед подсказал.А сковорода легкая...не знаю...ну,может,если только свинцом залить
Лисичанку сковорода на текухе держит также как трак, ее напором в песок выдавливает, с ней только проблема точно на точку встать:pardon:
Тут тупо сколько кулак с приблудими или эта сковорода весит? :wink:
 

Ingerman

нетолерантный гомофоб
Зарегистрирован
Сообщения
220
Реакции
642
Баллы
93
Хорош тормозной диск с поворотным кулаком и ступицей для этой цели.Вот там-реально держит на текухе.Это мне сосед подсказал.А сковорода легкая...не знаю...ну,может,если только свинцом залить
Диск проваливается в ил и держит хорошо.
Сковорода закапывается в ил и тоже держит, но хуже.

У меня в лодке немного места. Таскать 2 тормозных диска мне не подходит, а эти 2 конструкции места не занимают, вставать и сниматься легко.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Лисичанку сковорода на текухе держит также как трак, ее напором в песок выдавливает, с ней только проблема точно на точку встать:pardon:
Тут тупо сколько кулак с приблудими или эта сковорода весит? :wink:
Ну не знаю..Если на 300те в говнотечке..Или на 350 нднд и в море...разные условия.Меня от краболовок на полкилометра оттащило с мешком гравия...Вот ступица норм работает
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Лисичанку сковорода на текухе держит также как трак, ее напором в песок выдавливает, с ней только проблема точно на точку встать:pardon:
Тут тупо сколько кулак с приблудими или эта сковорода весит? :wink:
Чертеж давай,у меня этого добра....за бесценок индейцам отдаю:sad:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Чертеж давай,у меня этого добра....за бесценок индейцам отдаю:sad:
вот тот якорь шар - который я на пиренге поднял
и вы к краболовке привязали и пролюбили - вот он как раз по текухе норм:scratch_one-s_head:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Шарик вместе с клеткой касатки забрали поиграться,спорить с ними бесполезно.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
,
Шарик вместе с клеткой касатки забрали поиграться,спорить с ними бесполезно.
Они в лодку заглядывают,и спрашивают,ну что,ЦАРЬ ПРИРОДЫ,что у тебя воняет так?:ROFL::ROFL: Да,с ними не поспоришь,подтверждаю.:lol:Напрочь некоммуникабельные
 
Сверху