• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

открытие сезона 2013 года

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
думается мне через пару недель можно будет серьезно копать.есть предложение собраться всем с приборами на одном из мест и открыть совместно сезон!думается мне 6 или 7 апреля.знаю не далеко от Москвы одно местечко,да и подальше.давайте определимся сколько будет народа и как далеко готовы ехать!:drinks::drinks::drinks:
варианта у меня два Подольский район или Смоленская область!
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,289
Реакции
2,511
Баллы
135
Поеду хоть куда, где можно копнуть. Хоть далеко,хоть близко. Выходной воскресение-понедельник, но могу вырваться ради такого и в субботу. Но что то зима везде куда ни посмотри. И по моему копать можно будет не раньше конца Апреля. Ближе к майским, верняком землица оттает.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
а что копать? снег, или промерзший грунт? до апреля плюса не предвидится...))
если готовы ехать за 500 км.то мягкий грунт найду вам))с находками:drinks:если повезет!
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Поеду хоть куда, где можно копнуть. Хоть далеко,хоть близко. Выходной воскресение-понедельник, но могу вырваться ради такого и в субботу. Но что то зима везде куда ни посмотри. И по моему копать можно будет не раньше конца Апреля. Ближе к майским, верняком землица оттает.
в Белгородской области уже копают,в Курской сошел снег,в Брянской дожди.обещают тепло.места есть в разных областях к дате определюсь с местом!
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,289
Реакции
2,511
Баллы
135
Если ехать за 500 км то одним днем тяжко будет. Если с ночевкой то встает вопрос где ночевать. В принципе можно и в машине перекантоваться. Надо думать и собирать команду. Ко всему у меня хоть и высокий, но недопривод.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Если ехать за 500 км то одним днем тяжко будет. Если с ночевкой то встает вопрос где ночевать. В принципе можно и в машине перекантоваться. Надо думать и собирать команду. Ко всему у меня хоть и высокий, но недопривод.
ну я планирую вообще копать с апреля по июнь практически каждый день!нужно нарабатывать базу до того как поднимется трава!
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Здороффф Дэн! Я готов рвануть! Собирай народ!
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а если нет прибора, мона работать в паре?.. в паре с лопатой)))
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,289
Реакции
2,511
Баллы
135
а если нет прибора, мона работать в паре?.. в паре с лопатой)))
Это так же как охотится в паре. Тока у тебя вместо ружья будет например нож. В принципе рыбу добыть можно, но вот кайфа никакого.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
а если нет прибора, мона работать в паре?.. в паре с лопатой)))
Я бы даже без лопаты поехал,ну скажем в качестве наученного рулеводителя,да жаль я в Харабалях буду в это время.
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Я готов определяемся с числом и местом надо по трехверстовке пробить. Смоленская поддерживаю но там войны много или надо забиратся в тьму таракань. Мне интересны стали старые дороги желотельно чтобы по пути был постоялый двор. У себя на колужани нашол 2 таких но терплю до схода снега. Тоже собираюсь до поднятия травы каждый день есть возможность и выехать далеко.:drinks:
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
думаю будем шурфить.есть место очаг где я нашел за два дня около 15 крестов и 30 пуговиц,были и монеты участок не большой 20 на 20.находки были по всему полю но именно в одном месте больше всего и кладка есть кирпичная.
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Я бы даже без лопаты поехал,ну скажем в качестве наученного рулеводителя,да жаль я в Харабалях буду в это время.
А давай в Харабали поедем чуть позже!Я тоже хотел ехать в апреле,но с работы не отпускают.:diablo:
Поеду может в мае или в июне до того как мошка пойдет.Буду в Тамбовке.:bayan:
 

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
0
Ден отличная идея ! Я за Смоленскую.
Только может перенесем к середине месяца ? Там потеплее будет.
В начале апреля тоже не получается, буду у Раиля в гостях.
А так всеми руками и ногами ЗА !
 
Сверху