• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нужна помощь подвоху ( проблемы с законом в г. Обнинск).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Через Вайбер ( воронежская группа) обратилась супруга нашего коллеги по увлечению, ниже перепост её рассказа:
"В ночь с 7 на 8 мая 2015 года , приблезительно между часом и двумя ночи,мы с богданом вышли из квартиры ( г обнинск ул комсомольская дом 45), для того чтоб нарезать веток сливы, очень приятно пахли. Мы были в домашней одежде я в тапочках а Богдан в кроссовках. Выйдя из дома мы увидели такую картину Трое по поведению неодыкватных молодых людей ругались и обзывали пожилую пару. Я вступилась за эту пару . Ребята эти переключились на меня и в разговоре так называемом они увлекли меня за дом, там темно было. И самый маленький начал угрожать мне ножом в этот момент за спиной этого парня появился Богдан и за шиворот его откинул от меня. Второй обкуренный на прыгнул на Богдана слевой от Богдана стороны, с перцовым газовым балом и весь на него вылил, прямо в глаза , на голову, она свежебритая была, в результате чего Богдан кричал что он ослеп и что задыхается и чтоб не подходил тот гад иначе он его порежит. Но тот кто облил газом и третий начали его пинать и Богдан с криками не подходи в слепую начал махать рукой в которой находился нож и как раз поймал того кто его и облил газом. После чего эта так называемая молодеж ушла. Я подхватила Богдана, он падал и совсем не мог идти. Я довела его до дома и до квартиры. Он за полз в ванную включил холодную воду и подставил под нее голову. Голову лицо и шею безумно сильно пекло. Он кричал. Постоянно спрашивал что там с ним так как видеть и дышать не мог практически. На многочисленные его и СТРАШНЫЕ крики я вызвала скорую. Скорая приехала спустя мин 40. К этому времени краснота на процентов 40 спала, но было страшно смотреть на лицо. Оно было отек шее и сильно опухшее. Врачи скорой попросили его выйти из ванной, на что Богдан сказал , что не может, так как все горит а под водой немного легче. В результате мы мыли его большим количеством мыла и вроде стало легче. Врачи сделали ему укол и дали какую то таблетку. От госпитализации Богдан отказался и подписал соответствующую бумагу. Через пару дней пришли из обнинск ой милиции из угро опера к нам в квартиру и мы рассказали все как было. Нож изьял и. Я проходила как свидетель.
На момент этого происшествия я была беременна, но узнала об этом только через три дня, когда случился выкидыш. Данный факт не зафиксирован.
Через пару недель я снова забеременила и сегодня у меня 32 недели беременности. Расписаться мы не успели. У нас так же есть дочь 8ми лет на иждевении, и Богдан только он нас обеспечивал. Он рисовал на заказ картины он художник аэрограф. Когда появился следователь (из Калуги) Гришин Александр, Богдану выдали подписку о не выезде и мы не выезжали до тех пор пока не была вынесена статья. Как только мы поняли что Нам шьют 111часть2, что обсолютно не соответствует происшедшему, мы уехали. Богдана подали в розыск и нашли забрав его из Севастополя рано утром из нашей съемной квартиры 27 декабря 2015 года. На сегодня он находиться в сизо 1 г Калуги и его реально хотят посадить на срок до 10 лет за то, что он защитил пожилую пару и свою беременную жену пострадав при этом сам. И сегодня я разыскиваю эту пару которая может очень сильно повлиять на ход всего этого дела. Мы с дочерью сейчас находимся в Калуге и ищем средства на адвоката. Огромная просьба Помогите набрать сумму или кто то с адвокатом может помочь, любая помощь крайне необходима."
Помощь которая нужна:
1. В поиске свидетелей (перепост по соцсетям и помощь в самом Обнинске)
2. Возможность неформального общения с МВД-СК
3. Адвокатская помощь
4. Финансовая, номер карты 4276220011719153 visa - именно на адвокатские услуги в первую очередь.
5. Любая другая помощь ( телефон Анны 896Ч1Ч3382О)

ЗЫ я лично человека (Богдана) не знаю, но мои знакомые знают.


 
Последнее редактирование:

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135
прошу строго не судить мои высказывания,НО странная какая то история....ничего не сказано:
1)от куда у этого Богдана нож...
2)что он сделал(причинил) нападавшему...
3)какие показания дают пожилые люди...
4)почему подался в бега(ухудшив свое положение)
5)почему не было участкового пришедшего на дом к пострадавшему Богдану для отбора объяснения о прошествии,после приезда скорой(а врачи в таких случаях всегда сообщают в отделение овд где это заносится в КУСП)
мутно,как то все :pardon::pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
прошу строго не судить мои высказывания,НО странная какая то история....ничего не сказано:
1)от куда у этого Богдана нож...
2)что он сделал(причинил) нападавшему...
3)какие показания дают пожилые люди...
4)почему подался в бега(ухудшив свое положение)
5)почему не было участкового пришедшего на дом к пострадавшему Богдану для отбора объяснения о прошествии,после приезда скорой(а врачи в таких случаях всегда сообщают в отделение овд где это заносится в КУСП)
мутно,как то все :pardon::pardon:
Я не смогу ответить, попросил Анну (супруга Ьогдана) здесь зарегиться
Разместить эту информацию меня попросили друзья, у меня самого тоже много вопросов...:scratch_one-s_head:
 

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135
Я не смогу ответить, попросил Анну (супруга Ьогдана) здесь зарегиться
Разместить эту информацию меня попросили друзья, у меня самого тоже много вопросов...:scratch_one-s_head:
в обнинске есть однокурсники мои в ОВД,попробую узнать,и отпишусь...
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135

Ka_print

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
28
Баллы
0
прошу строго не судить мои высказывания,НО странная какая то история....ничего не сказано:
1)от куда у этого Богдана нож...
2)что он сделал(причинил) нападавшему...
3)какие показания дают пожилые люди...
4)почему подался в бега(ухудшив свое положение)
5)почему не было участкового пришедшего на дом к пострадавшему Богдану для отбора объяснения о прошествии,после приезда скорой(а врачи в таких случаях всегда сообщают в отделение овд где это заносится в КУСП)
мутно,как то все :pardon::pardon:
Анна здесь и может ответить на все Ваши вопросы
 

Ka_print

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
28
Баллы
0
Нож мой супруг взял дома так как мы в домашней одежде вышли во двор для того что бы нарезать веток сливы, она цвела в это время и очень приятно пахла. Потерпевшему а по факту напавшему Боня нанес проникающее ранение и ягодичку поцарапал. Трое нападавших на очной ставке говорили одно и тоже что были в очень сильном алкогольном опьянении, но я уверена что они были накурены или обколоты, и ни меня ни Боню они не узнают. Участкового не было и почему я не знаю. Уехал Боня из за страха за вторую беременность так как дважды была угроза выкидыша и потерять вторую беременность он не мог, на ряду с этим были явные нарушения след действий со стороны следователя плюс статья которую вдруг ему приписал Следак, на этих основаниях он сделал вывод что по любому закрыть хотят и это всего лишь дело времени. А вот свидетелей ту пару за кого мы вступились найти не удается, а они все видели и даже первую помощь пытались Богдану оказать.
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Найдите хорошего адвоката, именно хорошего. Здесь на форуме есть адвокат, по уголовным делам если мне память не изменяет, пообщайтесь с ним.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135

Kaktus-S

Алтайский дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
307
Реакции
875
Баллы
93
Плохие новости:
То, что не вызвали полицию после происшествия - очень большая ошибка
То, что не нашли сразу стариков и не переписали их данные - тоже ошибка
То, что сбежал - вообще цензурных слов нет какая ошибка
По выкидышу, как я понимаю, доказательств нет, то есть это только слова, пустышка

Хорошие новости:
Вы живы )
Защитная версия в целом внутренне логичная и похожа на правду
Брак можно заключить и в СИЗО

Рекомендации:
Обойти весь квартал в поисках видеозаписей. Камеры на домах, магазинах, включенные регистраторы в машинах.
Развесить по кварталу (и даже близлежащим кварталам) объявления о поиске свидетелей. Возможно, удастся найти стариков. Возможно, соседи слышали крики и выглянули или кто-то покурить на балкон выходил.
Срочно заключить брак. Если дочь общая и в свидетельстве о рождении Богдан записан отцом - можно и не жениться. Следователю принести копию свидетельства обязательно.
Собрать характеристики на Богдана. По месту жительства (от соседей + печать уличного, старшего по подъезду итд), с места (мест) работы.
Привести к следователю свидетелей по характеристике личности Богдана. Пусть 5 человек придет и расскажет, какой он хороший, добрый и спокойный.
Нанять адвоката. Однозначно не из адвокатской конторы вашего района. Соседний район, другой город - подойдет.
На допросах повторять одно и то же.
Аккуратно выйти на потерпевших. Выяснить, чего они хотят от этой ситуации. Дальше по обстоятельствам.
Установить, чем потерпевшие живут-дышат, кто такие. Если есть люди, которые будут готовы дать об этом свидетельские показания - привести их к следователю.

Прогнозы:
Сядет. Конкретный срок зависит от выполнения рекомендаций. Как вышеуказанных, так и адвоката.

Вопрос:
Куда делся нож потерпевших?

P.S. СК вызывали? Вот он я. 13 лет в следствии...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Пожилая пара, скорее всего муж и жена, скорее всего живут поблизости...если Вы помните как они выглядят имеет смысл подежурить в ближайшем супермаркете/магазине...поговорить с кассирами, описать как выглядят...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Плохие новости:
То, что не вызвали полицию после происшествия - очень большая ошибка
То, что не нашли сразу стариков и не переписали их данные - тоже ошибка
То, что сбежал - вообще цензурных слов нет какая ошибка
По выкидышу, как я понимаю, доказательств нет, то есть это только слова, пустышка

Хорошие новости:
Вы живы )
Защитная версия в целом внутренне логичная и похожа на правду
Брак можно заключить и в СИЗО

Рекомендации:
Обойти весь квартал в поисках видеозаписей. Камеры на домах, магазинах, включенные регистраторы в машинах.
Развесить по кварталу (и даже близлежащим кварталам) объявления о поиске свидетелей. Возможно, удастся найти стариков. Возможно, соседи слышали крики и выглянули или кто-то покурить на балкон выходил.
Срочно заключить брак. Если дочь общая и в свидетельстве о рождении Богдан записан отцом - можно и не жениться. Следователю принести копию свидетельства обязательно.
Собрать характеристики на Богдана. По месту жительства (от соседей + печать уличного, старшего по подъезду итд), с места (мест) работы.
Привести к следователю свидетелей по характеристике личности Богдана. Пусть 5 человек придет и расскажет, какой он хороший, добрый и спокойный.
Нанять адвоката. Однозначно не из адвокатской конторы вашего района. Соседний район, другой город - подойдет.
На допросах повторять одно и то же.
Аккуратно выйти на потерпевших. Выяснить, чего они хотят от этой ситуации. Дальше по обстоятельствам.
Установить, чем потерпевшие живут-дышат, кто такие. Если есть люди, которые будут готовы дать об этом свидетельские показания - привести их к следователю.

Прогнозы:
Сядет. Конкретный срок зависит от выполнения рекомендаций. Как вышеуказанных, так и адвоката.

Вопрос:
Куда делся нож потерпевших?

P.S. СК вызывали? Вот он я. 13 лет в следствии...
Все верно...я так понимаю текущий расклад серьёзно может изменить только если будут найдены реальные свидетели-участники (пожилая пара)?...все остальное лишь влияет на строгость приговора...
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Произошло все в мае, а только сейчас вы засуетились, кого сейчас искать, какие видеозаписи(архив не бесконечен), каких свидетелей. Прятались зачем.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Произошло все в мае, а только сейчас вы засуетились, кого сейчас искать, какие видеозаписи(архив не бесконечен), каких свидетелей. Прятались зачем.
Записей точно не найдёшь, косвенных свидетелей тоже...только прямых...и то ооооочень большой вопрос...
 

Ka_print

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
28
Баллы
0
Плохие новости:
То, что не вызвали полицию после происшествия - очень большая ошибка
То, что не нашли сразу стариков и не переписали их данные - тоже ошибка
То, что сбежал - вообще цензурных слов нет какая ошибка
По выкидышу, как я понимаю, доказательств нет, то есть это только слова, пустышка

Хорошие новости:
Вы живы )
Защитная версия в целом внутренне логичная и похожа на правду
Брак можно заключить и в СИЗО

Рекомендации:
Обойти весь квартал в поисках видеозаписей. Камеры на домах, магазинах, включенные регистраторы в машинах.
Развесить по кварталу (и даже близлежащим кварталам) объявления о поиске свидетелей. Возможно, удастся найти стариков. Возможно, соседи слышали крики и выглянули или кто-то покурить на балкон выходил.
Срочно заключить брак. Если дочь общая и в свидетельстве о рождении Богдан записан отцом - можно и не жениться. Следователю принести копию свидетельства обязательно.
Собрать характеристики на Богдана. По месту жительства (от соседей + печать уличного, старшего по подъезду итд), с места (мест) работы.
Привести к следователю свидетелей по характеристике личности Богдана. Пусть 5 человек придет и расскажет, какой он хороший, добрый и спокойный.
Нанять адвоката. Однозначно не из адвокатской конторы вашего района. Соседний район, другой город - подойдет.
На допросах повторять одно и то же.
Аккуратно выйти на потерпевших. Выяснить, чего они хотят от этой ситуации. Дальше по обстоятельствам.
Установить, чем потерпевшие живут-дышат, кто такие. Если есть люди, которые будут готовы дать об этом свидетельские показания - привести их к следователю.

Прогнозы:
Сядет. Конкретный срок зависит от выполнения рекомендаций. Как вышеуказанных, так и адвоката.

Вопрос:
Куда делся нож потерпевших?

P.S. СК вызывали? Вот он я. 13 лет в следствии...
Нож потерпевших в полиции, я долго за ними ходила чтоб они его у меня забрали
По поводу выкидыша документы есть
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
слова семьи против трех свидетелей
непонятно - почему в травпункте не вызвали милицию - тогда б вы могли сразу накатать заявление о нападении
искать пожилую пару( гулявшую в 2 часа ночи??) конечно надо
практически - они единственная надежда
это тонкий намек - что пара эта очень нужна
любая
дешевле ее найти
 

Kaktus-S

Алтайский дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
307
Реакции
875
Баллы
93
Не имею права плюсануть Владимиру.
Это единственное, что останавливает)
 

Kaktus-S

Алтайский дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
307
Реакции
875
Баллы
93
Нож потерпевших в полиции, я долго за ними ходила чтоб они его у меня забрали
По поводу выкидыша документы есть
Документы - это неплохо. Следователю тоже их копии передать не помешает.
А откуда у вас нож потерпевших?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху