• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Правильный выбор сухого гидрокостюма

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
манжета латексная , и что, реально вода не поступает через шлемафон к голове или все таки голова мокрая, как и в обычном костюме?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
манжета латексная , и что, реально вода не поступает через шлемафон к голове или все таки голова мокрая, как и в обычном костюме?
если шлем хороший и эластичный и с качественным клапаном сброса на макушке - то не поступает
такой видел только у ватерпруфа:scratch_one-s_head:
остальные мои все промокали немного
а если и поступает - то не холодно)
 

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93

plastex

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
569
Реакции
3,173
Баллы
93
Закрытые зеровские шлема , внутри волосы сухие остаются. Клапан на макушке есть, вода поступает только если сильно голову наклонить , и то не всегда. А так для холодной воды они наверное лучшие
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Закрытые зеровские шлема , внутри волосы сухие остаются. Клапан на макушке есть, вода поступает только если сильно голову наклонить , и то не всегда. А так для холодной воды они наверное лучшие
Только такие у мне из зировских- они? Шлем фантомаска
 

Вложения

plastex

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
569
Реакции
3,173
Баллы
93
Да . Иненно про него я и писал ) у меня черный был закрытый , толщину не помню , где-то 7-8, и он мне сильно нравился. Мне в нем удобнее всего было, хотя много еще других пробовал. Воду чувствуещь только губами, и когда сильно голову накланял вперед , то по шее сзади немного пропускает.
 

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
зеро нашел, цена б,у, 4 рубля- однако!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
зеро нашел, цена б,у, 4 рубля- однако!!!
то да - просто смысл в нем?
ну нам контора на водолазку покупает - не мы сами:drinks: правда - по запросу от нас
поэтому попроще
тратил бы свои деньги - брал бы чего подешевле:scratch_one-s_head:
просто при сложных работах на шланге и со связью используем полнолицевые маски девиатор или оушен риф айрон или км бенд маски и смысл в шлеме фантомаске пропадает - морда лица закрыта и так
при легких работах - лишь бы телу было тепло - а шлем зимой и 5-7 мм нормально держит
 

plastex

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
569
Реакции
3,173
Баллы
93
Кстати еще видел шлемы под заказ можно сделать, если договориться с мастером, то думаю он может и закрытый сделать. Да и плюсом сам выбирешь , где какая обтюрация нужна и размеры . Толщина на выбор, да и цена в раоне 1500. Шлем именно под сухие костюмы . Группа в ВК есть , можно списаться и уточнить. У него вроде и костюмы сухие есть простенькие, для водолазов не подойдут, а для охотников наверно да)
.... посмотрел сейчас шлем5-7 мм.

Вот видео на костюм, и коментариев понятно , что сделать могут как захочешь, молнии , клапана и тд.
https://m.vk.com/video241898580_456239017?list=4fe36ad91abfc968a0&from=post-107033734_4737
 
Последнее редактирование:

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
Re: сухой гидрокостюм DUI CLx 450

Посоветовался с водолазами,сказали что зимой неопреновый "сухарь" рулит, т.к теплее. Приобрёл почти нульцевый ГК (три погружения), за 40 тыр в рассрочку. Не терпится завтра испытать и потренироваться, одна проблема-поддёвки пока нет, может кто посоветует ,что из теплой одёжки можно пока напялить?
А где приобрел? тоже назрел вопрос срочного приобретения (да я вижу дату сообщения):wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
попробую( не обещаю)
сравнить поддевы под сухари
и впечатления описать
отдельной темой
как будет время
постараюсь не врать))
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
А может кто нибудь подскажет проверенный магазин (или перекупа) где можно подобрать Б/У сухарь по параметрам и не нарваться на люто текущую молнию, например ? Неделю уже штурмую авито, а ехать и мерить бывает проблематично и накладно..
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
Скатался в Нижний и взял сегодня Seemann challenger, 3-мм прессованный неопрен, сел как влитой..Подскажите, как бюджетненько обслужить молнию ? Костюм в
воде не был, но молния тугая
 
Сверху