• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Почему фридайвинг вреден и опасен.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Без кислорода клетки мозга начинают отмирать примерно через четыре минуты.:pardon:
http://medicalhandbook.ru/disease/2583-anoxic-brain-damage.html
:drinks::drinks::drinks:
логичное объяснение загадочных улыбок фридаев...:scratch_one-s_head:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Если учесть, что последние исследования показали, что мы мозг используем на 3-5%, а клетки еще и восстанавливаются, то этот анекдот похож на то, о чем говорили в 70-х:
Если жителей Китая построить в колонну по 8, поставить 8 пулеметов и расстреливать, то эта колонна никогда не кончится.

А если серьезно, то после замедления деятельности сердца при погружении (даже просто лица в воду, как уверяют исследователи), занятия плаваньем очень вредны, так как кислорода то много, но кровь поступает медленно и клетки все же будут хуже снабжаться кислородом.
Занятия альпинизмом - вывод аналогичен.
Житель альпийской высоты не долгожители, а тупые безмозглые горцы.
Организм человека, как млекопитающего, не только вышел из воды, но и мог там существовать!
"От тернии к звездам" пусть и литературный образ, но как мы уже говорили как раз означает, что мы все из воды.
Значит все это просто реклама очередного лекарства...
 

McLer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
466
Реакции
2,475
Баллы
0
А мне вот это понравилось в качестве реабилитации)))
"Специалист по трудотерапии - работа по улучшению ежедневных навыков, таких как одевание и посещение туалета"
 

Esquire

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
51
Реакции
97
Баллы
0
"От тернии к звездам" - Впервые слышу, если честно. Через тернии (трудности) - да, а вот "от" - ....
При чем тут вода, тоже не совсем ясно. Не просветите?
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
О реабилитации.
1. "Настрой" (наговоры)человека по Сытину на восстановление клеток реален.
2. Дыхательные гимнастики йогов!!!!!!!!!!
3. Тайцзыцюань!!!!!
и прочее и прочее...
Ну а для специалистов ни*ера не делать и быть здоровым есть таблетки.
Я не против их!!!
Я против веры в них!
Человек, то есть я , лечился, лечился и начал загибаться. Рука не слушалась, болела, а была эта рука правая.
Стал заниматься утренней зарядкой, которую бросил сразу, как утро могло быть началом сна, а ночь началом бодрствования. Исковеркала меня служба в РВСН на боевом дежурстве.
Перешел на проходки с лыжными палками.
Помните как я над ними смеялся?
Каюсь.
Рука перестала болеть, то есть кровоснабжение про сдавленным солями сосудам и токи по нервным окончаниям пошли с большей эффективностью и ура - смог охотится.
Ведь доходит до того, что в начале сезона приходится перекладывать ружье в левую руку. Даже в воде рука деревенеет, так как нет времени в этот день повторять до 500 раз одни и те же упражнения для оживления руки.
Вода распрямляет согнутых, увеличивает ток соков и к концу сафари 4-6 часов в поиске.
Я против лечения для профилактики. Только снимаю боли лекарствами.
Ну осознание этого у вас впереди.
Умирает остановившийся!
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
"От тернии к звездам" - Впервые слышу, если честно. Через тернии (трудности) - да, а вот "от" - ....
При чем тут вода, тоже не совсем ясно. Не просветите?
Ищи по веткам во флейме. Там парни такого раскопали, что волосы встали!
 

majbah75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
68
Баллы
0
Не помню, на каком ресурсе и что за статья была но там сравнивали фридайв и по. По результатам получалось, что это мы, охотники, должны улыбаться и у нас отмирают клетки :) С учетом времени наших охот и количества нырков - кислородное голодание у нас больше.
Они того и лыбятся, издеваются над нами: по часу в день занимаются, а результат растет :)) :)) :))
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Вот блин, а пацаны то не знают:wink::pardon:
Это ж, сколько здоровья можно было сберечь за 46 лет водоплавания:mosking::bayan::drinks::drinks::drinks:
 

majbah75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
68
Баллы
0
Вот блин, а пацаны то не знают:wink::pardon:
Это ж, сколько здоровья можно было сберечь за 46 лет водоплавания:mosking::bayan::drinks::drinks::drinks:
Так и не пишут ни где, что вредно. По моему разумению, это большие достижения-вредно и то не факт. :drinks::bayan:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Не помню, на каком ресурсе и что за статья была но там сравнивали фридайв и по. По результатам получалось, что это мы, охотники, должны улыбаться и у нас отмирают клетки :) С учетом времени наших охот и количества нырков - кислородное голодание у нас больше.
Они того и лыбятся, издеваются над нами: по часу в день занимаются, а результат растет :)) :)) :))
любой охотник в чем то фридайвер. но мизер фридайверов - охотники:mosking: нырнуть на 5-10 метров с видимостью метр способны единицы фридайверов.:pardon:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Преклоняюсь перед таким громадным опытом.:pardon:
Это стаж, а не опыт:blush:. Опыта я бы с удовольствием поднабрался бы.
Сейчас у многих ребят есть чему поучиться:wink:
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
ПО это фри с элементами экшена)))
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
любой охотник в чем то фридайвер. но мизер фридайверов - охотники:mosking: нырнуть на 5-10 метров с видимостью метр способны единицы фридайверов.:pardon:
так и есть, а если еще и в корчи завалы, так вообще один из этих едениц, и тот только до дна и обратно.
 

Умка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
64
Реакции
136
Баллы
0
От вредности и опасности фри мы плавно перешли к теме опасностей ПО, на том стоИм, ой, т.е. ныряем и нырять будем? :wink:
 

Maxim1980

инструктор по фридайвингу
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
567
Баллы
93
Любая подводная охота и фридайвинг будут безопасны: если человек задерживает дыхание осознанно, знает когда выходить из нырка, как правильно к нему готовиться и как восстанавливаться. Тут не играет роли в российском мутняке или на море, законы физики и биологии одинаковы :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Любая подводная охота и фридайвинг будут безопасны: если человек задерживает дыхание осознанно, знает когда выходить из нырка, как правильно к нему готовиться и как восстанавливаться.
судя по блэкам и самбам у фридаев в бассейнах - этого никто не знает))
в по есть правило безопасности - при первом позыве всплывать. во фридайвинге - идти на рекорд.. или не так?
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Тут не играет роли в российском мутняке или на море, законы физики и биологии одинаковы :)
Законы -то одинаковы в теории, только на практике задержка в море при офигенном прозраке гораздо больше, чем в нашем мутняке, потому как "очко" тоже кислород потребляет))))
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Просветите меня как правильно готовиться к нырку в таких условиях Глубина 8-12 м фарватер судоходной реки, течение дует будь здоров, прозрак 1,5 м в метре от дна, а ну и пароходики вносят некий антураж )))
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Заранее прошу прощения. :pardon:Как готовиться- ..очко покрепче закупорить, чтобы кислород не расходовался и дополнительного антуража не всплыло:wink::pardon::mosking:
 
Сверху