• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как не уснуть за рулем, энергетики и тд.

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
... Если начинают глаза слипаться , то очень хорошо помогает дыхание задерживать , набрал полные легкие и терпишь почти до предела...
главное не блэкануть от гипоксии навалившейся на общую усталость организма :smile:
 

айр Григорий

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
53
Баллы
18
Когда на дальняк еду всегда с собой термосок с кофем беру , бодрит . Если начинают глаза слипаться , то очень хорошо помогает дыхание задерживать , набрал полные легкие и терпишь почти до предела . Давление поднимается , сердце начинает усиленно кровь гонять . Сон как рукой снимает , проверенно , заодно и задерку тренирую ))) Ну если уже совсем как моль , то лучше не рисковать , остановиться и хотя бы мин 30 вздремнуть .
Так же делаю. Кофе, чай, орешки, семечки.
Музыку очень громко если один, можно и попеть.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Когда на дальняк еду всегда с собой термосок с кофем беру , бодрит . Если начинают глаза слипаться , то очень хорошо помогает дыхание задерживать , набрал полные легкие и терпишь почти до предела . Давление поднимается , сердце начинает усиленно кровь гонять . Сон как рукой снимает , проверенно , заодно и задерку тренирую ))) Ну если уже совсем как моль , то лучше не рисковать , остановиться и хотя бы мин 30 вздремнуть .
а у меня все с точностью до наоборот. от кофе так же в сон клонит, если даже не больше.. да вроде уже давно доказано, что кофе бодрит только первые 15 минут, а дальше уже усыпляет..
по задержке вообще прикол, когда мучаюсь бессонницей, то часто прямо лежа в кровати делаю серию таких задержек и в большинстве случаев мне это помогает, так как концовку как правило уже не помню..))

пока самым эффективным способом в борьбе со сном это все таки остановиться и поспать, иногда хватает реально минут 5.. а если и этого времени нет то физ упражнения тоже помогают хоть и не надолго.. заметил это уже давно.. вроде бы едешь домой и всю дорогу со сном борешься, а тут приехал, разгрузил (снарягу, рыбу) и все, сон как рукой сняло, ходишь потом целый день как зомби))
 

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
Забудьте вы про кофе....
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=ke2SwORpzOI[/MEDIA]

Мне вот лучше всего семечки помогают, пока ешь не спишь, не ешь глаза закрываются... Лучше спать 4,6,8 ч
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
[MEDIA] https://youtu.be/UqIw1847GYE [/MEDIA] вот так выбирались из Москвы после снегопада, 8 часов за рулем в одно лицо,как самый трезвый, 1,5 часа песни пел, когда начал кивать головой, разбудил смелых моих друзей и предложил петь вместе!;)
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Кофе воздействует по разному на людей кого то в сон кого то штырит (как меня выпил кофе после 15 и всё сна нет) всё зависит о преобладании симпатической или парасимпатической нервной системы.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Сон вне конкуренции. Эффективней наверное только химия сильно действующая.
Химия хорошая вещь. Полтора суток как новенький.. но потом организм возьмёт свое.. ну и определяется фен легко))
 

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
Во блин, тут наоборот со сном проблемы! Дальние расстояния в ночь без проблем, а сплю только с атарексом и имованчиком). Причем раньше кофе в дорогу брал тоже, но эффекту ноль! Видимо потому что пью его очень редко да и не люблю...
 

захар М

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
172
Баллы
0
а никто не пробывал по крепче заваренный зеленый чай(с кофеином там по заверению по круче чем в кофе)+лайм или лимон +мед,что он бодрит когда находишся,а вот отгоняет он сон не знаю
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Самое эффективное - это семечки... Вообще их постоянно грызу в машине, даже когда просто с работы - на работу еду...
Зимой, к тому же, шелуха на коврике лишнюю влагу хорошо впитывает в себя
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Самое эффективное - это семечки... Вообще их постоянно грызу в машине, даже когда просто с работы - на работу еду...
Зимой, к тому же, шелуха на коврике лишнюю влагу хорошо впитывает в себя
слой меньше 5 см плохо впитывает влагу - проверено:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Досмотрите до конца...
[MEDIA]https://youtu.be/ie39q8GHBS4[/MEDIA]
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Он на английском.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Забудьте вы про кофе....
Досмотрите до конца...
А вот тут https://cmtscience.ru/article/v-sotyy-raz-pro-kofe говорят, что дяденька говорит полную туфту...
Так что не всегда надо верить "профессору" который уверенно что-то вещает...
 

Invictus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
13
Баллы
3
Самое главное - это хороший сон! С его помощью за рулём вы можете проехать 10+ часов и никакие хим.добавки вам не потребуются!
 
Сверху