• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Гонял сегодня на озеро,тестил груз.Хрень какая-то.В кармашечном аквалунге груза-кил 5,уже и говНяные пластиковые застежки на кармашках ломаются,и кило на ногах,а ныряю-только с помощью энергичных гребков((Надо разгрузку мастырить.Из рыбы-мелкие карасики,стрелять стыдно,не стал.На глубину надо.Прозрак мене-боле устаканивается.
А,и видос,как обещал))Тема там-не пейте много спиртуозуса))=https://r.mail.yandex.net/url/VTiqj3UttaPE-52HR0kvkQ,1371993430/www.youtube.com/watch?v=weWb9QcuM4I&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Вчера, 22 июня в 4 часа утра, коварно я выдвинулся к Пуху и Антону (на мкаде в 4 утра плотное движение справа на съездах фуры, очень много фур) и мы двинули на встречу заре в поисках прозрака. Заскочили перекусить в Подольске, такого макдака мы ещё не видели, ждали свои 3 чизбургера 40 минут. Теперь что касаемо Калужской области, проверяли все реки по движению ещё 2 карьера и озеро, везде видимость максимум метр (( местные говорят дожди были, во общем хорошенько выпив и закусив дождались ночи и пошли сначала против текухи, потом по текухи известной всем реки итог плачевный щучка и несколько маленьких голавликов. Калужская область пока не радует прозраком буквально 70 см-1 м. Мы так подумали судя по тому какие мы подвохи, нам надо в журнале вести рубрику, как те героини из женского сериала, можно назвать "ПО в большом городе или 100 советов как нельзя охотиться"

[MEDIA]https://vimeo.com/68937541[/MEDIA]

Реклама нашего спонсора "шампунька маленькая принцесса выбор правильного подвоха"
Добавлю свои пять капель. Ехали совершенно на другую реку,которая обычно в это время радовала фантастическим прозраком и приличными экземплярами рыб,но в этот раз вода в ней была коричневого цвета. Мы особо не расстроившись продолжили путь до следующей реки. По приезду на нее нам сразу показалось,что прозрак присутствует,но мы сильно ошибались. В течении всего дня постоянно наблюдались выходы рыбы и очень не малых размеров. Куда она делась ночью я не понял,облазил все кусты,коряги,пронырял ямки,но рыбы не нашел,вообще ни какой. Сначала я стал грешить на Пуха,думал,что все наши не удачи из-за него,но по дороге домой я понял,во всем виновата моя шляпа(головной убор). Всегда когда я беру ее с собой мы наблюдаем конкретную "Шляпу"))) В следующий раз не буду брать ее):hi:
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Добавлю свои пять капель. Ехали совершенно на другую реку,которая обычно в это время радовала фантастическим прозраком и приличными экземплярами рыб,но в этот раз вода в ней была коричневого цвета. Мы особо не расстроившись продолжили путь до следующей реки. По приезду на нее нам сразу показалось,что прозрак присутствует,но мы сильно ошибались. В течении всего дня постоянно наблюдались выходы рыбы и очень не малых размеров. Куда она делась ночью я не понял,облазил все кусты,коряги,пронырял ямки,но рыбы не нашел,вообще ни какой. Сначала я стал грешить на Пуха,думал,что все наши не удачи из-за него,но по дороге домой я понял,во всем виновата моя шляпа(головной убор). Всегда когда я беру ее с собой мы наблюдаем конкретную "Шляпу"))) В следующий раз не буду брать ее):hi:
Та ды и я добавлю свои.... Грешите вы на меня потому, что я с вами НЕ БУХАЮ!!!( ну разок только) и прально делаю. Я хоть рыбку добыл и несколько еще видел. Да и виноватого тоже нашли и это не твоя шляпа http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=17929 ХВАТИТ БУХАТЬ НА ВЫЕЗДАХ!!! :drinks: Чтоб не капли в рот, не сантиметра в жопу:ROFL:
 
Последнее редактирование:

akm

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
734
Баллы
0
Небольшой видео отчет с последних охот в Черном море:
[MEDIA]http://youtu.be/GU8jiI02DI0[/MEDIA]

[MEDIA]http://youtu.be/vRVjRzoBo24[/MEDIA]
 
Последнее редактирование модератором:

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Привет всем форумчанам!:drinks:
С 22 на 23 состоялся наш выезд за мега рыбехами, т.к. «сарафанка» :blush:донесла о наличии СомоВВВ в реке, и некоторых из нас жаба начала душить уже в начале прошлой недели. Приехали на место, прозрак в норме несмотря на прошедшие дождики. Ныряли в два захода по 2,5ч и 0,4ч. Итог PAHAN33 в подводных кустиках разглядел мегачехую и сазан на 5-ку попал к нему на кукан, красавец вообщем! Ну а мы с Димариком довольствовались щукерсами, язьками да судачками…. Сомы остались ждать своих подвохов где то в водах этой красивой и щедрой реки))))
 

Вложения

Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
)Уф.. чиркану отчетик.Рыбы толком нету.. нырял ооочень много и тщательно, шерстил оба берега, норы,ниши,коряги, в траве тож смотрел ,нинамека на сходы???Где мои сомы??????? ))Конечно ожидал я большего .,,
Но всеж на четырех метрах,в затопленном кусте (с хорошими подмывами под корнями) углядел движения ,понимал что не крупный сомик..Понимал что усатый стоит плотно ,, и удирать никуда не собирается.Отдышался, и полез выковыривать,выстрел , шью на вылет,и сомик сам с норы вышел на чистую воду.Открыл сезон по усатому ,,,конечно малыш,и жалко оочень но что делать , надоело мойву жрать уже )))))
НУ таки эт не все)),, почуяв запах крови сомячьей ,думаю дай еще этот куст проверю, чуть с другой стороны. Йа как знал ,что там еще один усатый ошивается))..Только луч фонаря прошелся по темноте где тихарился сомик.Тот сразу начал удирать ,,но чет не успел ,, выстрел ,шью на вылет ,, И конечно казалось бы 6 килограмовый сомик ..но преподнес сюрприз , который не шибко приятен.. Сомик так же как и первый вышел с норы,,и давай нарезать круги вокруг куста ,всех веток.. и вокруг меня.. несколько петель вокруг шеи...Хорошо собран был , без паники снял с себя линь ,,Всплыл ,и хорошенько отдышавшись , только потом стал распутывать сомика.
Я к чему веду... не стоит недооценивать противника..ну и настраиваться на такие охоты все же нужно более тщательно ,как мне кажется .Всем чистой воды
 

Вложения

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
)Уф.. чиркану отчетик.Рыбы толком нету.. нырял ооочень много и тщательно, шерстил оба берега, норы,ниши,коряги, в траве тож смотрел ,нинамека на сходы???Где мои сомы??????? ))Конечно ожидал я большего .,,
Но всеж на четырех метрах,в затопленном кусте (с хорошими подмывами под корнями) углядел движения ,понимал что не крупный сомик..Понимал что усатый стоит плотно ,, и удирать никуда не собирается.Отдышался, и полез выковыривать,выстрел , шью на вылет,и сомик сам с норы вышел на чистую воду.Открыл сезон по усатому ,,,конечно малыш,и жалко оочень но что делать , надоело мойву жрать уже )))))
НУ таки эт не все)),, почуяв запах крови сомячьей ,думаю дай еще этот куст проверю, чуть с другой стороны. Йа как знал ,что там еще один усатый ошивается))..Только луч фонаря прошелся по темноте где тихарился сомик.Тот сразу начал удирать ,,но чет не успел ,, выстрел ,шью на вылет ,, И конечно казалось бы 6 килограмовый сомик ..но преподнес сюрприз , который не шибко приятен.. Сомик так же как и первый вышел с норы,,и давай нарезать круги вокруг куста ,всех веток.. и вокруг меня.. несколько петель вокруг шеи...Хорошо собран был , без паники снял с себя линь ,,Всплыл ,и хорошенько отдышавшись , только потом стал распутывать сомика.
Я к чему веду... не стоит недооценивать противника..ну и настраиваться на такие охоты все же нужно более тщательно ,как мне кажется .Всем чистой воды
Хорошь мальков долбить,совсем изголодался,Убийца)))
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Всем прювет!!! Решил после обеда съездить нырнуть.Погода не ахти -тучи над городом встали.... Прозрак не порадовал - максимум полторашка.Проплавал час с небольшим- итог: один на 5 второй 8 с копейками.Только переоделся дождь ливанул с градом.Всем чистой воды и РЫПП больших!!!
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Сегодня что нашел...
Искал сомика, а нет негде. Зеркальный.
я так понимаю именно сазан??? зеркальный (не карп)...прогонистое тело без горбинки опосля головы...
...второй раз вижу такого...пошел взращивать свое земноводное - точно умотаю нырять сегодня!!!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
я так понимаю именно сазан??? зеркальный (не карп)...прогонистое тело без горбинки опосля головы...
...второй раз вижу такого...пошел взращивать свое земноводное - точно умотаю нырять сегодня!!!
:scratch_one-s_head:, а кто его знает. Сазан, карп, :pardon:. Иногда в паводок рыбхозы смывает, и в реку тот карп и попадает. А этот наверное может помесь домашнего с диким. Хотя с другой стороны, ну внешне, то да, все кроме чешуи от дикого, даже плавники оранжевые.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху