• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Свой - чужой. Критерии выбора.

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Знаете, вот живёшь себе живёшь и в процессе бытия жизнь сталкивает тебя с людьми. И даже не важно, в реале ли, в виртуале... Читаешь, например жж какого-нибудь человека и всё тебе там нравится (ну или не всё, а частично), и человек явно неглуп и мысли правильные, а потом происходит какое-то очередное событие к которому он высказывает своё отношение и это его отношение тебя просто ошеломляет и ты однозначно понимаешь что человек тебе абсолютно чужд и даже противен. А всё потому что есть какие-то важные для тебя темы где ты не допускаешь и мысли что на них можно смотреть иначе чем ты.
Как пример - человек заявляющий что движение Наши - это светлое будущее России, а Путин отличный президент и хороший человек. Ну и автоматом такой чел записывается в подкорке в стан врага (ну или просто мудаков).
Ну вот... а теперь я вам покажу прекрасное...

http://www.youtube.com/watch?v=WD5WuBMWy_4


:diablo::diablo::diablo:
Страшно даже не ТО что они поют, а то что зал битком и народ радостно хлопает в ладоши, именно это лично меня просто убивает. Вот этот клип для меня один из маркеров "свой-чужой". Все те кто в зале сидит довольный, для меня образец быдла. Для меня это так. Явно есть люди кто думет иначе.
Возможно сейчас меня закидают помидорами:pardon:

А какие у вас есть маркеры "свой-чужой"?
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
это п#%@ец какой то......вот они ОВОЩИ, реальное стадо :(
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
А нет никаких маркеров, ко всем отношусь настороженно, то есть как к чужим. А на самом деле все люди одинаковы как однояйцевые близнецы! Все мы для кого-то хорошие, а для кого-то плохие.
Мы ведь видим только то, что хотим видеть и слышим тоже только то, что хотим слышать! Что поделать, такова действительность!
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Для меня последние годы стало однозначно ,большая часть народа Быдло ,сцикуны и сволочи. И самое обидное ,когда сам понимаешь ,что когда ты пытаешься биться с властью или решать какой то нужный ЛЮДЯМ вопрос ,тебя просто не поддержат ,по тому ,что СЦАТ.Все смелы на кухне под бутылочку. Поэтому когда находишь достойного человека,это большая редкость.
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Хорошая тема. Всегда по отношению к новым приятелям присматриваешься по критерию наш-не наш. И хорошо тогда, когда говоришь себе "это наш человек" - имея в виду, что человек близок - культурно эмоционально, по чувству юмора (для меня это особо важный критерий - он показывает и культуру, и уровень образования, и адекватность, и чувство такта, и мировоззрение и многое другое) и тд.
Бывает и так, что со временем бирочки приходится менять, приглашая чужого или выкидывая из круга своего товарища. Это жизнь.

Клип? Я начала смотреть его, не прочитав к нему до конца комментариев (так и было, насколько понимаю, задумано автором). У меня всё внутренне сжималось, но продолжала смотреть еще несколько секунд, т.к. к мнению автора определенная доля доверия . Не выдержала. не досмотрела. Дочитала камент и неловкость от недосмотренного клипа как рукой сняло)))

В моём словаре не часто использую слово "быдло". Мне больше нравится замечать тех людей, которые мне симпатичны.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Согласен с постом #1, еще такое после выборов бывает когда медвежатникам 90% голосов отдают и все довольны. Да народ у нас такой..и это объективно
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Свой чужой! Меня это вроде не как не напрягает. Если знаком с человеком -это свой,не знаком ,пока чужой. Но все поправимо!
А по поводу клипа Вороваек это ты напрасно ! Это музыка ! Есть люди которые слушают Пугачеву и тащятся, также и то шансона! Люди за это платят деньги.
Это их право!
Вспомните как раньше в времена Брежнева, Высотского слушали и боялись! Тогда мы тоже были быдло?
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
baki Но почему-же? Воровайки это шансон, Высоцкий классика шансона.Вот и все!
 

baki

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
302
Баллы
0
по мне, это как сравнивать Агату Кристи и Дарью Донцову: обе писательницы жанра детектив...
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Высоцкий далёк от пошлости
__________________
Лучше износиться, чем заржаветь


А Вы все песни Высоцкого слушали?
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Согласен с постом #1, еще такое после выборов бывает когда медвежатникам 90% голосов отдают и все довольны. Да народ у нас такой..и это объективно
А это именно они, из зала этого, и голосуют за медвепутов!
Порой провести черту между красотой и дурновкусием сложно даже для отдельно взятого человека, а уж вынося вопрос о дурновкусии на общественное обсуждение сложно тысячекратно. Но есть какие-то вещи, которые настолько далеко стоят от этой черты, что казалось бы, должны быть очевидны всем. Ан нет.
И я смею утверждать что вот такой дурной вкус этих людей будет влиять буквально на все поступки в их жизни, начиная от радостного слушания такой "музыки" до выборов президента. От отношений в семье до способа утилизации мусора.
Проблема очевидна - что с ними делать? Ведь их больше и вся эта ликующая гопота, хотим мы того или нет, ведет страну по той дороге, которая нравится им.
Я не верю в перевоспитание взрослых людей, а биореакторы еще не построены:pardon:. Поэтому выхода я не вижу. И это самое печальное.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Проблема очевидна - что с ними делать? Ведь их больше и вся эта ликующая гопота, хотим мы того или нет, ведет страну по той дороге, которая нравится им.
Я не верю в перевоспитание взрослых людей, а биореакторы еще не построены:pardon:. Поэтому выхода я не вижу. И это самое печальное.
не все так плохо. зомбоящик - это лупа. положи под нее мандовошку-увидишь чудовище.. сейчас она в руках наших врагов, которые успешно создают впечатление, что нормальных людей не существует. что культура наша - это исключительно зеки, педерасты и пляски народов кавказа. для разнообразия покажут еврейский праздник в кремле. как это выглядит в сильных странах - вот http://ari.ru/news/3608/.

за медвепутов не голосовал никто, за исключением подневольных бюджетников.. не верите - устройте миниопрос человек на 10..
в россиянском телике не покажут ничего для несогласных.. 66 % поддерживают президента, 44% - премьера .. ну-ну.. я этот хлам вообще выбросил.
 

Сергей1976

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
367
Реакции
615
Баллы
93
А начиналось все с "Ласкового мая":lol::ROFL:
 

Сергей1976

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
367
Реакции
615
Баллы
93
Быдло рулит
 
Последнее редактирование:

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
А это именно они, из зала этого, и голосуют за медвепутов!
.... начиная от радостного слушания такой "музыки" до выборов президента.
Ведь их больше и вся эта ликующая гопота, хотим мы того или нет, ведет страну по той дороге, которая нравится им.
Неужели вы думаете, что сегодня, в нашей стране результаты выборов зависят от уровня "быдлости" или "светскости" народонаселения? И верите, что бюллетени вытряхивают из урн на стол и считают ? А потом результаты озвучивают на основе этих подсчётов.


как пример ( взято с сайта приморской избирательной комиссии http://izbirkom.primorsky.ru) - Из кандидатов, выдвинутых политическими партиями, 664 мандата получили представители «Единая Россия»(44,71 %), 8 - КПРФ, 28 - ЛДПР, 1 - «Справедливая Россия», а также 785 кандидатов, выдвинутых в порядке самовыдвиженцев.
Явка избирателей на территории Приморского края самая низкая была в городе Владивостоке 7,85%. Самая высокая явка 83,7% зафиксирована в Новогеоргиевском сельском поселении Октябрьского района и 100% - в пятимандатном избирательном округе № 1 Посьетского городского поселения Хасанского муниципального района. ( население пгт. Посьет - 3142 человека, и все, все до единого в едином душевном порыве ломанулось на выборы:stop:.)
И это результаты по краю где очень любят нашу правящую партию, после того как, население за его высказанное мнение отхерачил приезжий омон, после того как тысячи людей посадили на голодный паёк заградительными пошлинами на автомобили и за много другое.
ещё пример - наблюдатели от "Единой России" подсказывали избирателям, в каком месте ставить значок за их партию, рассказал Николай Банников: "Республика дала президенту обязательство и вот его всеми силами, с выкручиванием рук нужно было выполнить. Но немножко перестарались: на некоторых участках более 100% было за "Единую Россию" - было 104, 109% даже, вот поэтому пришлось потом несколько часов согласовывать, пересчитывать цифры, чтобы выйти на показатель".
Административный ресурс в Мордовии был задействован в полной мере - это признают все, и даже представители органов власти, которые, впрочем, просят не называть их имен…
По итогам выборов в Госсобрание, "единороссы" обеспечили себе полную победу по партийным спискам, данных по одномандатным округам пока нет, но можно не сомневаться, что и там кандидаты, выдвинутые "Единой Россией" победят. Но не везде. В некоторых из округов победу одержат независимые, непартийные кандидаты, а в одном округе - выдвиженец от КПРФ. Но в любом случае, из 48 депутатов Госсобрания, "не-единороссов" будет не более пяти.
Игорь Телин (Саранск), Радио "Свобода"


З.Ы. ....хотим мы того или нет, ведет страну..... А мы - это кто ?
 
Последнее редактирование:

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Какое отношение имеет Шаляпин к шансону ? Основой этого жанра является исполнение песен собственного сочинения. Вертинский, Высоцкий..благородный, яркий жанр. А то что у нас под это подтянули быдлячий блатняк- так продавать легче. Северный блатные песни исполнял, но это немножечко другое.. мызука, тембр голоса, артисцизм. Петросян - главный юморист. Помсеяться на Петросяна, музыку пошлушать на Воровайки.
 
Сверху