• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводный поиск на задержке дыхания.

lio4078

Любитель
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
22
Баллы
8
Здравствуйте.Хочу искать метал под водой на суше,ребята подскажите можно ли искать на задержке и где приобрести металоискатель желательно бу, в Москву 14фев.поеду на лёт.немного о себе,ПО занимаюсь 5лет сечас больше видео снимаю вот решил попробывать метал искать,в интернете много инфо. незнаю что выбрать оптимальное.на море бываю раз в год.:scratch_one-s_head:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Бесполезная затея.. Там уже нечего искать, вот если бы лет пять назад. А так только деньги на ветер, хотя если есть 50 тыров лишних то почему бы и нет...
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Лучше скубу себе купи для начала и на курсах отучись, а потом уж и прибор. А так бесплезное занятие, постепенно начнешь в костюме как в забродниках ходить))
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
не балуйся на задержке.И найти не найдёшь ничего путнего и замучаешься.Мой знакомый в прошлом году(правда без прибора)доставал с одного разбитого в хлам баркасика разный цветной хлам.На задержке.В конце сезона пошол на курсы и баллоны купил.К чему бы это?:pardon:
 

lio4078

Любитель
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
22
Баллы
8
спасибо мужики за совет я так понял нужен акваланг, без проблем,отечествинный подойдёт для новичка? явообщето пробовал уже с аквалангом на море (плавать)даже (грамоту) дали.но вопросов возникает всё больше,становится всё интересней, и возникают вопросы:нужна снаряга чтобы работала одыкватно а дльше как масть пойдёт.я бы взял на прокат попробовать но работа скользящий график(водитель автобуса позвонили поехал).
 

lio4078

Любитель
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
22
Баллы
8
кстати на золотой дельфин ни кто не пойдёт 14 февраля
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
спасибо мужики за совет я так понял нужен акваланг, без проблем,отечествинный подойдёт для новичка? явообщето пробовал уже с аквалангом на море (плавать)даже (грамоту) дали.но вопросов возникает всё больше,становится всё интересней, и возникают вопросы:нужна снаряга чтобы работала одыкватно а дльше как масть пойдёт.я бы взял на прокат попробовать но работа скользящий график(водитель автобуса позвонили поехал).
Грамота , она тебе тебе как козе баян, отучиться надо грамотно.
кстати на золотой дельфин ни кто не пойдёт 14 февраля
14 народ будет, и я тоже. Всех найдешь по клубным футболкам.
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Здравствуйте.Хочу искать метал под водой на суше,ребята подскажите можно ли искать на задержке и где приобрести металоискатель желательно бу, в Москву 14фев.поеду на лёт.немного о себе,ПО занимаюсь 5лет сечас больше видео снимаю вот решил попробывать метал искать,в интернете много инфо. незнаю что выбрать оптимальное.на море бываю раз в год.:scratch_one-s_head:
Ну, это смотря что искать, и где, и на какой глубине... :wink:

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=6Iq38fclcJ0[/MEDIA]
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Это называется с поверхности, а на задержке тяжело будет. Надо рыть, или просеивать, а это значит поднимается муть, и самое главное найти это место при повторном нырке.
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
А в статике вообще под 30...
Динамика-то там зачем?
Упал на пузо и копаешь.... :mosking:
 

_Александр_

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
23
Баллы
0
Че вы парня отговариваете!!! Может у него задержка 15 минут!!
смех конечно смехом.. но .. если топикстартеру нужен эконом вариант то АСВ-2 тыщ за 5-6 мона найти + курсы, ну хотя бы пару нырялок с инструктором, если совсем эконом, то это без сертификата но хоть что то тебе расскажут, даже допустим без БСД, хотя для новичка без желета хм.. но допустим (к моему сожалению допускаю.. но только в теории!!!!! ) подбираем груз в минус 0.5-1.5 кг, тогда когда баллоны будут опустошатся тебя самого на верх тянуть будет, но это конечно верх экстрима, тем более как я понимаю будет соло... а так, с трубкой - глухое дело. Пойми там не просто искать нужно а именно работать, причем как правило с металодетектором минимум...
 
Последнее редактирование:

lio4078

Любитель
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
22
Баллы
8
С пасибо мужики,акваланг я приобрёл АВМ-7с терерь накурсы собираюсь.Теперь вот вопрс:металоискатель и детектор в чём раздница,и какой купить,работать собираюсь до 20м пока не войду во вкус.
 
  • Спасибо
Реакции: Ours

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
С пасибо мужики,акваланг я приобрёл АВМ-7с терерь накурсы собираюсь.Теперь вот вопрс:металоискатель и детектор в чём раздница,и какой купить,работать собираюсь до 20м пока не войду во вкус.
Разницы никакой-это одно и тоже. Подводных МИ много. На мой взгляд для такой глубины или Фишер CZ-21 или Экскалибур (меч)-2. Но еще необходим совок и скуп и понимание, что если на дне ил, то все предметы опускаются до твердого грунта-т.е. в конце ила и их очень трудно будет обнаружить и выкопать. При покупке прибора обращайте внимание на громкость в наушниках-из-за пузырей акваланга звуки трудно слышны-некоторые ставят усилители звука.
Пляжи с такой глубиной редки:)))
 

Ours

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
554
Реакции
497
Баллы
0
С пасибо мужики,акваланг я приобрёл АВМ-7с терерь накурсы собираюсь.Теперь вот вопрс:металоискатель и детектор в чём раздница,и какой купить,работать собираюсь до 20м пока не войду во вкус.
Когда курсы окончите пересмотрите сказанное про 20 метров по таблицам RGBM
 
Сверху