• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Олимпиада 2018 - мы гордо выступаем под белым флагом

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Давайте и я пару слов про олимпиаду то!

Я никогда не смотрю её, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно бесполезной штукой.
Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешёвой просрочкой. Это новые школы и детские сады. Это дороги и больницы. Доступное жильё и достойная оплата труда. Вот это честь страны.

А когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды — это, я извиняюсь, конечно, какое-то говно, а не честь. Мне такая честь не нужна. Я на лыжах просто так прокачусь, ничего ни кому не доказывая.

И кто вообще на эту самую честь нападает всё время, если её постоянно защищают? Вы видели? Я — нет.

Наша сборная доказала всему миру. Чего доказывает? Вы докажите всему миру, что у нас медицина и образование самые лучшие, а цены на ЖКХ — самые низкие. Вот это будет доказательство! Все охренеют, гарантирую! Будут приезжать смотреть да завидовать! Эмиграция в страну будет небывалая! Американцы да европейцы обрывать телефоны в посольстве будут в нашем. Визы клянчить да виды на жительство. А когда четыре здоровенных лба садятся в эмалированный таз и едут в нём с горы — это что доказывает? Какую теорему? Что четырём здоровым лбам настолько нечем заняться, что они маются вот таким вот спортом?

Вообще вот этот бобслей — это что за спорт? Что он развивает? Ну ладно четвёртый там в команде, который последний. Он хотя бы всю эту кодлу разгоняет и потом сам запрыгивает. Тут какие-никакие азы сноровки нужны, ладно. А первые три? Они просто сели и сидят. От них там вообще ничего не зависит. Ни педалей они не крутят, ни вёслами не гребут. Просто сидят в тазу и едут. И при этом ещё и допинга зачем то наелись! Ну вот вам то зачем? Куда вам он!? Вы что, более лучше сидите от него что-ли? Вы же неподвижный балласт, тупо для веса. Что не так то?

Что вот это всё доказывает кому? Наши так хорошо в тазу с горки скатились, вашим так и не снилось! Мы крутые! Так что ли? Ну бред же.

Спортсменов жалко — многие пишут. Они тренировались-тренировались, и вдруг такое. Они то тут причём.

Ну не бывает так, ребята. Такие все спортсмены честные-честные, а коварные чиновники такие хитрые-хитрые. И ничего никому неизвестно! На, выпей эту штуку! Ой, тренер, а что это такое? Это просто витаминчик! Да? Ну ладно!

Это уже в детском саду не прокатывает, отмазки такие. Я не знал, я не думал, мне сказали и я сделал — ну смех же.

Вот спорт у них — смысл жизни. Это что за смысл жизни — обогнать всех в беге на коньках? Ребята, жизнь для другого создавалась. Если бы её смысл был в беге на коньках, там бы вообще всё по другому выглядело бы, поверьте! И если люди смеются над вашим смыслом жизни, попробуйте найти менее смешной смысл. Жизнь большая. В ней много всего. А бег на коньках это прекрасно, но не основополагающе.

И такие все сердешные. Вот — старались же люди, тренировались, а их... Тут люди всю жизнь от звонка до звонка отработали на заводе, а им бац — пенсию одиннадцать тысяч и ни в чём себе не отказывай! Беги, там в пятёрочке по акции требуху лежалую дают! И ничего, никто не возмущается. Не пишутся гневные посты, про то, что люди всю жизнь вообще-то старались, а их теперь вона как.

Так что меньше драматизма. Занимайтесь нормальным спортом. Для себя. А не для того, чтобы защитить честь страны и доказать всему миру.
Мир намного старше вас и не нуждается в ваших доказательствах.


© soba4ki
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: Олимпиада 2018

Реально пох на олимпиаду и наш спорт, которого давно нет, отмывание денег, как и во всех структурах, вообще не понятно за что спортсменам платят такие бешеные бабки. Дебилы спортсмены идут в депутаты. На олимпиаде в Сочи сколько было спи....но.
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
Re: Олимпиада 2018

Близкие люди к профессиональному спорту думаю не разделяю слова автора!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: Олимпиада 2018

В каком виде спорта у нас профессионалы есть? Это я для информации, для себя.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Re: Олимпиада 2018

Так что меньше драматизма. Занимайтесь нормальным спортом. Для себя. А не для того, чтобы защитить честь страны и доказать всему миру.
Мир намного старше вас и не нуждается в ваших доказательствах.
:lol:

 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Re: Олимпиада 2018

Чего теперь оправдываться,если ставили задачу : "Золото любым путём.Второе место-это поражение".
И куда было деваться тренерам и спортсменам.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Олимпиада 2018

В интернете попалась супер шутка, я считаю, в обсуждениях об отстранении нашей сборной... один чел пишет: «Да разрешите вы уже весь допинг! Просто бегущей строкой внизу пишите кто под чем бежит!».... и тут меня просто разорвало от смеха я как представил репортаж с таких соревнований, и опять завалился ржать безудержно
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Олимпиада 2018

О Мутко .

Не смог пройти мимо этой статьи , в которой ветераны российского спорта делятся своим мнением о случившемся и о Мутко .
Страшно, что не смотря на полное к нему презрение спортивного мира , и полную свою дискредитацию , этот человек продолжает оставаться министром российского спорта . Хотя , если вспомнить того же Чайку , сохранившего своей пост после ошеломительного коррупционного скандала немыслимого масштаба , то понимаешь , что в стране с тотальной коррупцией законы пишутся только для простых людей , для нас с вами .... . Мы овцы , они - волки . Они просто смеются над нами и унижают целую нацию самим фактом того , что остаются невредимыми и непоколебимыми после абсолютно любого преступления ..
Страшно !
Нет , ну вы только подумайте - министр российского спорта , которому до конца жизни запрещено посещать Олимпийские игры , остаётся министром !!!! Это же уму непостижимо !!!

Читайте статью ...

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов:

"Мутко надо отправить в Магадан!"

Советский и российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова жестко раскритиковала действия спортивных властей России в связи с недопуском сборной страны на Олимпиаду в Южную Корею. «Унизительно для страны иметь такого человека, как министр спорта, который допустил всю эту ситуацию. Считаю его виноватым, и тех, кто его выдвигал, тоже считаю виноватыми», — подчеркнула тренер. Напомним, согласно решению Международного олимпийского комитета вице-премьер Виталий Мутко не сможет появляться на Олимпийских играх до конца жизни, а глава ОКР Александр Жуков лишен аккредитации в МОК. Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону, первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Александр Тихонов объяснил The Insider, в чем виноваты Мутко и Жуков, стоит ли спортсменам ехать в Пхенчхан и выступать под нейтральными флагами и каким должно быть адекватное наказание за допинг.
Решение МОК относительно россиян более чем справедливо, я считаю, что это нас погладили по головке. Только в биатлоне за шесть лет было зарегистрировано около 20 случаев применения допинга — это происходило перед Сочи.
Уверен, что мы должны в ноги кланяться господину Баху — это даст России шанс начать жизнь с чистого листа. Поделом наказали Мутко, его вообще надо отправить в Магадан. Там же место и Жукову, и Чернышенко [глава оргкомитета "Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко - Insider], несправедливо пострадал только замминистра спорта Нагорных — Мутко сдал всю команду, а сам пошел на повышение. Если бы я был президентом России, Мутко уже сидел бы в тюрьме, стопроцентно.
Сейчас мы раздуваем щеки, грозим МОК судом, но Путин заговорил о допинге гораздо раньше — весной этого года после совещания по Универсиаде. Я же еще в 2004 году на большом совещании в Олимпийском комитете умолял обратить внимание на эти проблемы и предупреждал, что настанет день, когда мы опозоримся на весь мир. И этот день настал. Давно нужно было принять закон по примеру Италии, где за употребление допинга спортсмену грозит 5 лет тюрьмы.
В свое время в 2006 году мы едва успели вывезти Ольгу Пылёву из Италии, когда ее пробы после серебра в гонке на 15 километров оказались положительными. Тогда содержание допинга в ее крови мы объяснили — лечащий врач лечил гематому фенотропилом, в составе которого был запрещенный карфедон. У нее забрали медаль и виновных наказали.
Попадается на допинге наш штангист Ловчев. Его дисквалифицируют, а по возвращении домой назначают советником губернатора по спорту.
Вчера же я вижу на экране телевизора Мутко, который заявляет: «Мы наказали виновных». Но в итоге никто наказания не понес! Возьмем пример биатлона: виновными должны были назвать Кущенко, Барнашова, Майгурова и Ростовцева, но все они, наоборот, пошли на повышение. Еще один случай: попадается на допинге наш штангист Ловчев. Его дисквалифицируют, а по возвращении домой назначают советником губернатора по спорту. В другой стране мира такое невозможно представить, над нами все смеются!
Когда немецких спортсменов ловят на минимальном допинге, их дисквалифицируют, после одного из скандалов в течение пары недель в Германии приняли суровый закон. У нас же, если смотреть законодательство, непонятно, что тебя ждет — то ли тебя по головке погладят, то ли посадят. В Государственной думе сидят олимпийские чемпионы, чемпионы мира, одновременно урезается бюджет на развитие спорта. Хоть бы один из них на трибуну вышел и заявил об этом!
Для нас, ветеранов, ситуация однозначная — нас просто облили дерьмом, всю историю спорта облили — такие, как Мутко.
Наши балаболы, Мутко и Жуков, никогда не испытали на своей шкуре, что такое пот и кровь олимпийской медали. Сам Путин много делает для спорта, вопросов нет, но команда у него бездарная и безграмотная, Мутко просто развалил отрасль. Хочется напомнить, что в отличие от министра я по образованию не моторист речного флота, закончил педагогический университет и имею звание профессора университета Калашникова по усовершенствованию стрелкового оружия. Для нас, ветеранов, ситуация однозначная — нас просто облили дерьмом, всю историю спорта облили — такие, как Мутко. О них мой дед сказал бы: рожденный ползать обгадит всю землю. С Родченковым нужно было разбираться по-другому, он сбежал по вине Мутко, который пообещал уморить его где-нибудь в Лефортово.
Я совершенно уверен, что российские спортсмены обязаны ехать на Игры в Корею и доказывать свое мастерство, повторить успех Рио-де-Жанейро, где они взяли 19 золотых медалей. Это мечта каждого спортсмена – стать олимпийским чемпионом. В 1980 году, когда стоял вопрос о том, поедем или не поедем в Лейк-Плэсид, я уже это испытал. Было принято решение — невзирая на уже анонсированный бойкот московской Олимпиады, мы поехали и выступили. Я стал четырехкратным олимпийским чемпионом, и никто не сказал, что на верхней ступеньке пьедестала стоит Тихонов, и он немец или американец.
Самое интересное в этой истории это то, что допинг не всегда помогает спортсмену. Я знаю одного биатлониста, не буду называть его имени, который, пока не начал колоться, попадал в десятку лучших, а потом стал занимать 30-е места и был дисквалифицирован. В итоге спортсмены просто стали жертвами идиотов. Конечно, я не знаю, как именно происходило принятие допинга, я в этом не участвовал, но после скандала я говорил с биатлонистами, они жалуются, что не могли отказаться, их заставляли.
И для меня большая радость, что сейчас наказали Мутко, Жукова и Чернышенко, хотя этот список надо увеличить и раз и навсегда запретить всем этим людям вход на спортивные арены России. В стране 14 спортивных высших учебных заведений, университетов, академий, а мы нанимаем тренеров, не можем вместо Мутко подготовить достойного представителя? Весь народ России интересуется — таксисты меня спрашивают: «Когда уберут Мутко?» Вы можете себе представить? Сколько можно, хватит уже!

Статья скопирована из The Insider.
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

bku77

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
103
Реакции
178
Баллы
43
Re: Олимпиада 2018

Нормальный ответ на заявление чиновников , что нас всё больше уважают и считаются с нами...
Ну а всякие чудо средства давно пора разрешить, один хрен всё сводится не- принимал или не принимал, а попался или- нет. как вариант. (на пьедестал вместе со спортсменами фармацевты заходить должны)))
 

калиныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
1,026
Баллы
93
Re: Олимпиада 2018

Зато рекорды попрут.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Re: Олимпиада 2018

Да чего вы ноете-то??? пох насрать всё ровно...это ваше личное мнение.
Но когда наши спортсмены что либо выиграют, так сразу, ухххх, так держать, молодцы, мы знали, мы болели, мы верили
 
Сверху