• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Крыму, Полуостров Крым+подводная охота. - Часть 1

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135


Добыл сегодня утром в Судаке.
Кто знает, ночная в Крыму запрещена?
Этож Азово-Черноморский бассейн стало быть запрещена.Но в России как:"Если нельзя но шибко хоцца,то можно!!!"
 

Angri

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
500
Реакции
958
Баллы
93


Добыл сегодня утром в Судаке.
Кто знает, ночная в Крыму запрещена?
Погранцы там периодически устраивают ночные сухопутные рейды. С их слов нельзя находиться на воде в тёмное время суток. Пасут с каким-то крутым тепловизором, так что фонарь гасить бесполезно. Если возьмут за жопу, то забирают снарягу и ты едешь в Феодосию. Там через суд решается судьба твоя и твоей снаряги. Минимальный штраф 2 тр. На месте решать вопрос бесполезно. Меня с Бородой брали там пару лет назад. Слава Богу погранцы оказались присланные с Калининграда - наши земляки. Дело разрешилось всеобщей пьянкой.
PS На рыбу им насрать, если только это не осётр.
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93


Добыл сегодня утром в Судаке.
Кто знает, ночная в Крыму запрещена?
Ночная рыбалка - да нет вроде. Садишься на пирсе, мотовило груз, крючок. Креветка, червь, резанка - лови сколь хочешь, если ерша. Если изысканно - микроджиг с подсадкой, на кончик удилища - светлячок маленький. Там и ерш и барабуля и ставридка и ласкирь.
Нырялка - да -АЧБ правила в помощь. Хотя ныряют. В лиске например.
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Погранцы там периодически устраивают ночные сухопутные рейды. С их слов нельзя находиться на воде в тёмное время суток. Пасут с каким-то крутым тепловизором, так что фонарь гасить бесполезно. Если возьмут за жопу, то забирают снарягу и ты едешь в Феодосию. Там через суд решается судьба твоя и твоей снаряги. Минимальный штраф 2 тр. На месте решать вопрос бесполезно. Меня с Бородой брали там пару лет назад. Слава Богу погранцы оказались присланные с Калининграда - наши земляки. Дело разрешилось всеобщей пьянкой.
PS На рыбу им насрать, если только это не осётр.
То то я думаю какой то шпик пробовал пасьтись около меня.Я вышел, сумочку с тараканами припрятал. Переодевался, подошел чел, как водичка, как что. Ничего, плавал на камеру снимал. Не стрелял? Нет, чем?. А краба не собирал? Зачем? А ну я пошел. Ну иди. Через полчаса искупавшись и вытащив нычки, пошел по берегу. Чела больше не видел.
А тараканы нынче денег стоят....
 

serega-nivavod

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
306
Баллы
0


Добыл сегодня утром в Судаке.
Кто знает, ночная в Крыму запрещена?
Меня тоже мучает этот вопрос, кстати скорпена оказалась самой вкусной рыбой, ну и горбыль ещё, но скорпены вкуснее, остальное мне не понравилось, съедобно но без восторга, сейчас переехал в Евпаторию,дно как пустыня, на что охотится хз, и опять дохлые крабы(((
 

serega-nivavod

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
306
Баллы
0
Ещё добавлю, в Орджоникидзе ночью отнырял, поохотится, кроме пьяных телок ко мне больше никто не подходил, нырял довольно таки далеко от городского пляжа
 

serega-nivavod

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
306
Баллы
0


Добыл сегодня утром в Судаке.
Кто знает, ночная в Крыму запрещена?
И ещё добавлю, рыбка только в целом кажется большой, когда разделаеш тушка маленькая становится, таких скорпен десяток надо под пару банок пива, и будь осторожен, местные бабы к подвохам пристают)))
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93

иногда, когда влом чистить - можно и с башкой и кишками делать.
Кстати ставридка и барабулька на углях - очень вкусна. 3-5 мин. Не больше. Иначе высохнет и станет не вкусной.
Лобанчик чисто вкуснее пеленгаса
 
Последнее редактирование:

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Там не только охота,там впринципе в воде ночью находиться нельзя.погран зона епти.
А по охоте согласно правил для азово-черноморского бассейна ночная охота с использованием фонаря под запретом.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Че Вы паритесь законно-незаконно.в курортный сезон в районе курортных поселений не особо доебывают.главное выходить без "тараканов" и "краснокнижников".а если подальше от поселений,ищите местных они подскажут где,что и как чтоб не въеб@ться.мне ни разу никто не отказывал.
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Сверху