• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

велосипеды для города и для природы

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
скутер отпадает - тк некуда ставить..:scratch_one-s_head:а таскать - не наскакаешься его особо..
поэтому задумался о велосипеде..:pardon:буду сам секбя успокаивать экологичностью и экономичностью данного транспортного средства:drinks::biggrin:
кто имеет сей транспорт - делитесь секретами педалирования и какие сейчас хорошие.. но не дорогие..:scratch_one-s_head:
 

Вложения

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Несколько летназад,когда работал на Путевом презде(Алтуфьевское ш),а живу на Коломенской,
ездил пару раз на велике.

Скажу так- жестко. На машине 1ч.30мин. велик 2ч.10мин.
Когда едеш на работу еще ни чего, а вот обратно уже ломает.

Мешают все- машины, пешеходы.

Велосипедист- самый басправный участник дорожного движенния (даже сцуко собаки брасаются)
Вообщем бросил я это дело.

Теперь лежу на диване- здоровье берегу.
 

alserg71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
280
Баллы
0
Почти каждый вечер стараюсь на велосипеде летом ездить.Жирок надо сгонять,что бы не отрастал.Да и для дыхалки хорошо.Бегать ненавижу!!А самые дешёвые велосипеды у нарков.))
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
BERU F1 Systems Factor 001 (до $40 000)

Все производители велосипедов буквально молятся на композитные материалы. Из легкого, прочного и виброизолирующего карбона делаются не только рамы, но и вообще все детали велосипеда — от втулок до ручек переключения передач.

Английский концепт является примером именно такого подхода: у него даже тормозные диски, как у суперкара, керамо-углепластиковые.

Не рекламма.
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
BERU F1 Systems Factor 001 (до $40 000)

Все производители велосипедов буквально молятся на композитные материалы. Из легкого, прочного и виброизолирующего карбона делаются не только рамы, но и вообще все детали велосипеда — от втулок до ручек переключения передач.

Английский концепт является примером именно такого подхода: у него даже тормозные диски, как у суперкара, керамо-углепластиковые.

Не рекламма.
Не, этот куйня.

Воот вещ. http://www.etoday.ru/2009/02/gold-bike-aurumania.php
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
я сыну всегда велики беру зимой,скидки до 60%,надо инэт лопатить
ну мне мегапупер не надо..:scratch_one-s_head: сколько стоит дорожный.. ну там скоростей несколько..шины не совсем асфальтовые?:scratch_one-s_head:
 

ВВЧ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
367
Реакции
1,215
Баллы
0
Два года пользую вот такой
Merida MATTS TFS 700-D
И по городу удобно(перепрыгивая через бардюры) и на даче гоняю.На машине до работы 1-1.5 часа.на велике изначально 1 час.потом 40-45 минут.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
преимущества велика нет пробок, но нет и дорог((( на работу ездил несколько раз не комильфо
владею 20" горный куб мой ))),16" мерида горный сына и 16"дамский трек аля харлей жены
храню на балконе летом ,а зимой в гараже
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Может в Москве и так, а в Смоленске уж не знаю сколько времени гоняю на байке и проблем не испытываю (конечно про загазованный воздух говорить не приходится).
И на работу (когда знаю, что кроме того, что в офисе нужно потусоваться и в тренажёрный зал сгонять) езжу, и просто так очень много накатываю. До последней работы было у меня 16,5 км. По выходным гоняю и по 50. Сейчас использую шоссейник Giant с обвесом SHIMANO 105, у жены - Orbea с обвесом SHIMANO DEORE (правда я больше на нём гоняю, т. к. мой кроме как по асфальту не где не едет). При больших пробегах желательно иметь уровень обвеса либо профессиональный, либо близкий к нему - надежность узлов просто в разы лучше.
Ну если кто вообще не катал на велике, то необходимо обратить пристальное внимание на правильную посадку и правильное педалирование (иначе коленям хана), сейчас можно в инете найти параметры как нужно правильно отрегулировать сиденье и руль (при покупке обратить внимание на соответствие рамы байка и роста будущего велосипедиста), а также как нужно правильно педалировать каденс (частота вращения педалей) - должен быть не ниже 90 об /мин, лучше 110-120. Гонять лучше в велотуфлях на педалях с контактами и конечно в шлеме.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Stels Navigator 550 за 4 тыс отдают на авито... нормальный велик?
 

Spirifer

каракатиц
Зарегистрирован
Сообщения
390
Реакции
416
Баллы
63
четвертый год катаю на Norco Rival, доволен до поросячьего визга
езжу во сновном по пересеченной местности
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Да там начальный уровень обвеса и стоит новый около 6000 рублей.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
ну мне мегапупер не надо..:scratch_one-s_head: сколько стоит дорожный.. ну там скоростей несколько..шины не совсем асфальтовые?:scratch_one-s_head:
угу а потом вбрейки отстой нада диски, механика г.. нада гидру 200 ротор вперед 180 назад, педали алю, седло гель, вилка гидро пневмо пружина с ходом 150, переключатели диор...:pardon:

моя мечта (((

и личная ракета ))) 12 кг веса заказаны к нему новые тормоза роторы переключатели перед низ :pardon:


самое дешевое ша наверно в стоксортмастере на ордженекидзе
 

Spirifer

каракатиц
Зарегистрирован
Сообщения
390
Реакции
416
Баллы
63
Вов, смотри чего нить из GT, Jamis, Сorratec, Norco
 

ВВЧ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
367
Реакции
1,215
Баллы
0
Ещё внесу свои 5 копеек.
Володя не бери двух подвес!!!!По трассе потеря скорости.по бездорожью-не дай Бог крепление рамы слабое.....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
угу а потом вбрейки отстой нада диски, механика г.. нада гидру 200 ротор вперед 180 назад, педали алю, седло гель, вилка гидро пневмо пружина с ходом 150, переключатели диор..
это ты ща с кем разговаривал?:shok:
:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
)))))))))))))))))ага хардтеил наш выбор

ниче сам так скоро заговориш)))))))))))
 
Сверху