• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Никто лодочными моторами не торгует?

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Привет, братва.
Вопрос: нет ли среди нас продавцов лодочных моторов или людей которые могут оказать содействие в покупке мотора Ямаха 15 FMHS по цене более демократичной чем в магазинах?
Про "проставу" за содействие даже не говорю-само-собой разумеется!:wink::drinks:
 

Lance

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
Привет, братва.
Вопрос: нет ли среди нас продавцов лодочных моторов или людей которые могут оказать содействие в покупке мотора Ямаха 15 FMHS по цене более демократичной чем в магазинах?
Про "проставу" за содействие даже не говорю-само-собой разумеется!:wink::drinks:
Я могу помочь.
navitech.com.ua - спросить Андрея.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
есть у нас mercury и Tohatsu
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Alpin.ru - могу узнать о 10% скидки. И еще может тебе взять 9,9 ...это тот же мотор что и 15 только задушенный. Пару часов работ и он уже полноценная 15 + не нужно ни какой регистрации. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30608
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Alpin.ru - могу узнать о 10% скидки. И еще может тебе взять 9,9 ...это тот же мотор что и 15 только задушенный. Пару часов работ и он уже полноценная 15 + не нужно ни какой регистрации. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30608
да я уже думал над этим... наверное ты прав, дружище. Налог-хрен с ним, а вот ТО и регистрация время отнимут. и денежкоФ малость....:biggrin:
Узнай, плиз, о скидке! Стукни в личку тогда, ладно? Спс!!!:drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
есть у нас mercury и Tohatsu
блин, Тохатсу мне нравятся, но по весу заметно проигрывают Ямахе... опять же 9.8 Тоха-это форсированная 8 ка, а 9.9 Ямаха -это задушенная 15-ка...:pardon::scratch_one-s_head:
Если не трудно, уточни, плиз, по чем в Белоруссии Тоха 15-ка . а то может и смысла нет заморачиваться. За ранее спасибо!:drinks:
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
так тебе 9.9 или 15?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Привет, братва.
Вопрос: нет ли среди нас продавцов лодочных моторов или людей которые могут оказать содействие в покупке мотора Ямаха 15 FMHS по цене более демократичной чем в магазинах?
Про "проставу" за содействие даже не говорю-само-собой разумеется!:wink::drinks:
могу сказать по своему опыту...
лучше возьми 9.9 Сузуки (задушенная 15ка), после обкатки снимаешь ограничитель с газа и получаешь мотор примерно 12-13 сил...если будет потом желание, то прикупишь карбюратор от 15ки (я не стал этого делать и так хватало) и вот тебе полноценная 15ка (а по документам и по налогам - 9.9)
лодку впх 3.6м с тремя подвохами нормально вытаскивает на глиссер (в двоем вообще песня)...
у сузы 9.9 (15ке) длина хода поршня равна его диаметру, это самое лучшее соотношение, для наибольшей надежности и долговечности...
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
могу сказать по своему опыту...
лучше возьми 9.9 Сузуки .....
:wacko: Володь, а разговаривал с одним "старым" брэком, он от Судзы отговаривал напрочь... я поэтому в их сторону и не смотрел...:pardon::biggrin:
Но тебе за совет-спасибо, твоё мнение для меня весомо...:drinks:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
:wacko: Володь, а разговаривал с одним "старым" брэком, он от Судзы отговаривал напрочь... я поэтому в их сторону и не смотрел...:pardon::biggrin:
Но тебе за совет-спасибо, твоё мнение для меня весомо...:drinks:
ну не знаю почему вдруг тебя отговаривали от сузы, у меня была тоха-15 и суза 9.9 - суза понравилась больше...
у товарища 15ка суза уже седьмой год (3-4 поездки в астрахань в год, по 3 недели + сдесь по месту) и ни одной проблемы за все время...
у ребят были 2 ямахи, так на 2ой год начились проблемы с заводкой, может конечно так им повезло, но факт налицо...:pardon:
 

санёк32

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
331
Баллы
63
Alpin.ru может тебе взять 9,9 ...это тот же мотор что и 15 только задушенный. Пару часов работ и он уже полноценная 15 + не нужно ни какой регистрации. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30608
только ещё винт нужно будет 11поставить а так мотор просто сказка сам пользую таким переделанным с 9 в15
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Если еще интересно, сделаю дешевле рынка, завтра в 12.00 смогу сказать сроки и сумму.
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
в идеале конечно 9.9. а так могу и 15-ку взять если цена вкусная будет.
Нормальная переделка Ямы 9,9 в 15 (с покупкой плиты с ограничителями клапанов) обойдется дороже, чем сразу купить 15. Есть вариант отогнуть лепестки в плите карба 9,9, а не покупать плиту для 15, но я на своей рисковать не стал.
А вообще, если стоит выбор 15-шки, лично я бы взял Тоху 18 :smile:
Регистрация - это не так сложно, как кажется, отдал бумаги - потом забрал, сейчас, не в сезон, наверняка и очередей там вообще нет. А ТО первоначально ставят на 3 года сразу.
Но ватрушку подцепишь, или лодку нагрузишь - и про дополнительные 3 л.с. вспомнишь, и не раз...
Говорю, как бывший владелец 9,9 (сейчас - 40-ки) :mosking:
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
тока права получил уже понеслась)))))))) ты же МП)) давай бери сразу 150 лс там помощнее надо))))))))
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Нормальная переделка Ямы 9,9 в 15 (с покупкой плиты с ограничителями клапанов) обойдется дороже, чем сразу купить 15. Есть вариант отогнуть лепестки в плите карба 9,9, а не покупать плиту для 15, но я на своей рисковать не стал.
а ты уверен, что там какие-то лепестки ?
в сузуки - стоит жиклер меньшего сечения, но его отдельно не купишь, только вместе с карбюратором, причем цена 9.9 и 15 сил отличается ровно на цену карбюратлора всборе...
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
а ты уверен, что там какие-то лепестки ?
в сузуки - стоит жиклер меньшего сечения, но его отдельно не купишь, только вместе с карбюратором, причем цена 9.9 и 15 сил отличается ровно на цену карбюратлора всборе...
Ну, не то, чтобы уверен, но я это знаю :smile:
Свою Яму 9,9 переделывал сам потому что :pardon:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Если еще интересно, сделаю дешевле рынка, завтра в 12.00 смогу сказать сроки и сумму.
Ок! Узнай о ценах на Яму 9.9 и 15, и Судзу 9.9.и 15.
Большое спасибо всем не равнодушным!!!!:drinks: Земля круглая, может когда и покатаю!:biggrin::drinks:
 
Сверху