• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сказки от аквадискавери о некачественных гидрокостюмах, часть 3

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
ежики плакали кололись но продолжали есть кактус...
у меня такого костюма нет, поэтому справедливости ради скажу что по качеству этих костюмо мне ничего неизвестно, у знакомых есть, особо никто не жаловался...
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,041
Баллы
135
))Сань )ну если выставка будет )грех с гидриком не приехать будет.поднять восстание)не захотят менять.прям там же демонстрировать покупателям.что можно от штампованных костюмов ожидать )
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
))Сань )ну если выставка будет )грех с гидриком не приехать будет.поднять восстание)не захотят менять.прям там же демонстрировать покупателям.что можно от штампованных костюмов ожидать )
Идея хорошая, вот только я работаю (((( приехать не получится
А так бы да прикольно рядом с ними проводить рекламу ихних костюмов, правдо организаторы могут залупиться
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
где то тут фотка с граблями должна быть))
 

полкило

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
1,420
Баллы
0
YAMAMOTO 39 (плотность – 0,13 г/см3): экстралёгкий, ультрамягкий, очень эластичный неопрен. Данная резина имеет очень низкую плотность. В основном его используют для пошива гидрокостюмов для серфинга, триатлона и других видов водного спорта, не связанных с погружениями на глубину. Благодаря своей низкой плотности Yamamoto 39 Superlight легко обжимается давлением воды на глубине, но при этом теряет свою плавучесть и теплоизоляционные свойства. Поэтому его не рекомендуем применять для пошива гидрокостюмов, если Вы планируете нырять глубже 15 метров. Yamamoto 39 хуже других сортов восстанавливает исходный размер ячеек.
Мне до сих пор не понятно, зачем в костюме для подвоха, использовать YAMAMOTO (39) SILKFLEX?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Мне до сих пор не понятно, зачем в костюме для подвоха, использовать YAMAMOTO (39) SILKFLEX?
А кто использует ямомоту то? В акве))))в свое время ярмыш кричал.что из ямомоты никто не шьет.тк дорого очень и если пишут ямомота-то врут))))у нл есть куча сортов неопрена внешне неотличимых.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Да вообще не известно что за неопрен они используют, если бы костюм был полностью из неопрена который камуфляж, то тогда вполне хороший костюм был, так нет часть с носмормального а часть с говна какого-то
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
Да вообще не известно что за неопрен они используют, если бы костюм был полностью из неопрена который камуфляж, то тогда вполне хороший костюм был, так нет часть с носмормального а часть с говна какого-то
Если взять полведра мёда и полведра г@вна...чего получится в результате? :pardon:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Если взять полведра мёда и полведра г@вна...чего получится в результате? :pardon:
как что говномед ))))) :lol::lol::lol:

Так я и понять не могу , вот можно было сделать нормально, но нет все равно надо хоть ложку, но говна добавить
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,041
Баллы
135
А кто использует ямомоту то? В акве))))в свое время ярмыш кричал.что из ямомоты никто не шьет.тк дорого очень и если пишут ямомота-то врут))))у нл есть куча сортов неопрена внешне неотличимых.
низнаю,ничего)) у меня яМММамота ))
у меня эта..и докУмент имееться))
SAM_1908.JPG
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Да вообще не известно что за неопрен они используют, если бы костюм был полностью из неопрена который камуфляж, то тогда вполне хороший костюм был, так нет часть с носмормального а часть с говна какого-то
Вот смотри.тот же воевода из нл нормальный.к бюджетным гидрикам.вроде.претензий нет ни у кого.хотя хз из чего они.тактика всегда одна
Сначала делаем хорошо и пускаем рекламу и тестеров.а потом делаем из говна и возмущения пользователей такого- тонут в криках тестеров и продавцов.мол сами виноваты.в батарею засовывали и тд))))и это касается не только аквы.пеленгаса и тд.практически все этим грешат.
 

полкило

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
1,420
Баллы
0
А кто использует ямомоту то? В акве))))в свое время ярмыш кричал.что из ямомоты никто не шьет.тк дорого очень и если пишут ямомота-то врут))))у нл есть куча сортов неопрена внешне неотличимых.
я про плотность неопрена, чем мягче неопрен - тем меньше диапазон нейтральной плавучести. В девятимилеметровом костюме будешь либо всплывать, либо по дну на коленках ползать. У Берга есть в продаже
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p1144_--1050---1086---1089---1090---1102---1084--Imersion-Challenger-Yamamoto-10---1084---1084--.html
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
я про плотность неопрена, чем мягче неопрен - тем меньше диапазон нейтральной плавучести. В девятимилеметровом костюме будешь либо всплывать, либо по дну на коленках ползать. У Берга есть в продаже
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p1144_--1050---1086---1089---1090---1102---1084--Imersion-Challenger-Yamamoto-10---1084---1084--.html
Это самая теплая ямомота ( 39) , не всем надо нырять глубоко , кто то плавает по речкам и озерам и ныряет не глубже 3х метров , в этом костюме будет намного теплее чем в 38 и ли 45 яме . Как говорят костюм надо не один ))) и кому позволяют финансы имеют разные варианты. 45 для глубины , 39 для поверхностной охоты
 

полкило

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
1,420
Баллы
0
Походу у ада и яма45 не фонтан! Так как, волга кама3д 9мм и индпошив яма45 10мм по одинаковой цене в магазине аквасаб.
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
По 45-ой ни чаго не сажу.А вот с 38-мой,сшитым под чутким руководством Ярмыша ,инд.пошив.После второй примерки в ванной,отправлен в зад..
Это даже не 39,это хрен знает что.Какая то выбраковка.)))))))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
просто интересно даже
мне хватило 2 костюмов из говна от аквы - чтобы никогда больше не покупать эту фирму
 
Сверху