• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Рыбалка со льда, отчеты с твердой воды

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,041
Баллы
135
Аппачки))
Вот как уж вторые выходные выбирается на лёд.
Честно.не шибко хотелось.боясь за то.что клев будет оставлять желать лучшего.но нет. Вторые выходные даже палатку поставили.создав комфортные условия))
Весьма не скучно плотвичка поклевывает.
были и сходы и обрывы мормышек .лещами ,поднятых к лунке.
На леску О.06-0.08выводить трудно.
Да и лещ особо незачем.. Хотелось плотвички .
Оказывается руки то помнят)) не был на льду года три...а на таком клеве уж и куда больше.
Световой день пролетает жаль очень быстро.(
Вроде только пришёл.глядь на часы а время обед..чаю попили.еще чуть посидели и уже вечер пора домой(((
IMG-20180129-WA0013.jpg

IMG-d866acaf6f6a26636f682735e40e0640-V.jpg
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Пингвины четыре дня назад на сексе, в районе купанского сидели уже..
И эта хрень ещё 5 месяцев))
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Так там рядом вода еще жидкая,с лодок народ еще рыбачит!:shok:
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
чуток по-морозился) приехал на место, обнаружил что не взял перчатки, а за бортом -27, ну думаю так быстро не сдамся, достал обычные хэбэшки, сам думаю не может быть чтобы у меня не было запаса :shok:
опа, есть верхонки - будем жить, спустился на озеро, чуть не угодил в полынью, снега выпало уже много, и лёд медленно под ним нарастает, вот я чуть в живчик над ручьем не угодил. ну потом как всегда, ходил, бурил, ловил, окунь игнорировал меня напрочь, только щучьи карандаши, но они мне были не интересны, так что спи гринпис спокойно, весь рыпп, отпущен восвояси:drinks:
 

Вложения

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Термос мой....:)
Сколь служит то?
А где же минус 27?
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Термос мой....:)
Сколь служит то?
А где же минус 27?

термосу... черт его знает, лет семь наверное
минус на улице как его показать не знаю :pardon:
в палатке гуд, сухую горючку запалил расстегнулся, шапку снял, чай, бутеры - хорошо!
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Я тоже слегка обрыбился на вазузском водохранилище в прошлую пятницу. 8 щук и судак один, на жерлицы. Сопливого можно было мешок наловить. На чёрта клевал безбожно
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Что то фотки не могу вставить
 

вдн

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
180
Баллы
43
По судаку,Перелов
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
По судаку,Перелов
вывозить с водоема,можно не более 2Х суточных норм!!!А Нужно-не менее!!!Так,что все норм...!!!
Читайте законы внимательно.И самое главное-учитесь интерпритировать их в свою пользу!!!
 
Последнее редактирование:

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
выдру на флажки - а вам слабо?...)))
теперь по порядку, приехали на речку, место очень перспективное по щуке, промоины, заводи, но и льда хватает
вышли с пешней на лед, поставили флажки и тишина пару часов, куда делась зубастая? одну правда взяли на кило-полтора, на выходе ручья в речку возле переката, но больше поклевок не было пока не появилась ОНА!
выдра вышла на лед вначале в далеке, метров 50, потом появлялась в промоинах ближе, а потом сработал крайний флажок, бегу, полная размотка метров 15 и глухой зацеп, ну е моё! но на выдру пока только подозрение, в уверенность перешло позже, когда её башка высунулась в промоину рядом с нами, взяла азимут на флажок и через минуту поклевка! опять размотка и зацеп.
выдра вылезла в 20 метрах от нас, в наглую сожрала скомунизженного живца и нырнула жульничать дальше. сперла и третьего живца аналогично, я её ждал возле следующего флажка, а она плескалась в корягах под берегом и пасла меня....
решили что выдра накормлена, счучка поймана, три поклевки выдры и три флажка оторвано - это неплохой результат и пора домой....
а щуку на этом участке реки похоже горбатая разогнала, поэтому и клева не было, мы то рыбаки огонь!)))
 
Последнее редактирование:
Сверху