• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Есть ли жизнь после 40 лет? Старперы - сюда!!))

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Для тех,кому за 40...

Как-то мой юный напарник и бизнес-партнер по музыкальному моему бизнесу( игра и пение на свадьбах.корпоративах и т.д.) спросил меня- тебе уже 45,а ты как "конфетка",-бегаешь,как лошадь,ныряешь,как дельфин,а мне только 23,а у меня уже одышка,животик,и невеселые мысли по поводу перспективности моей дальнейшей жизни...Что я делаю не так? Пью- не больше твоего,ем- почти так же,правда,курю... Кстати,и в интиме- мы мало чем отличимы...
Что мне ответить моему молодому другу?Сколько тут наших абырвалговцев,кто ответит что-то и посоветует молодым пацанам? Давайте поделимся,шести-семидесятники(а может и -пяти) кто и как чувствует приближение неизбежного,как его отодвинуть... 23 мая мне стукнет47. Симптомы старения,болезней,в принципе,у всех хомосапиенсов- одинаковые. Как от них хоть чуток отодвинуться,рецепты лекарств душевных и физиологических режимы дня,ночи,секоса,и протчего...
 

тюлень

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,595
Реакции
21,045
Баллы
135
Re: Для тех,кому за 40...

Московский лектор читает лекцию о вегетарианстве в клубе колхоза:
— Вот господа колхозники вы всю жизнь едите мясо и не знаете как это вредно. В крови повышается холестерин...
С последнего ряда кричит 90 летний Дед:
— И ноги мерзнут!
Лектор удивленно продолжает:
— Забиваются сосуды, сердечный клапан испытывает двойные нагрузки...
Дед опять:
— И ноги мерзнут!
Лектор заканчивает:
— Все это ведет к раннему старению организма...
Дед никак не угомониться:
— И ноги мерзнут!!!
Лектор не выдерживая:
— Ну, дедушка объясните при чем тут ноги!
— Да... мне уже 90 а как перед сном мяса нажрусь так ночью член встает и одеяло с ног стягивает и ноги мерзнут!!!
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Для тех,кому за 40...

Что мне ответить моему молодому другу?Сколько тут наших абырвалговцев,кто ответит что-то и посоветует молодым пацанам? Давайте поделимся,шести-семидесятники(а может и -пяти) кто и как чувствует приближение неизбежного,как его отодвинуть... 23 мая мне стукнет47.
Мне в марте будет столько же.
Думаю, очень важно вести комфортный для себя образ жизни. То есть, испытывать эмоциональный и физический комфорт.
Но это возможно только при определенной финансовой свободе. Профессиональная невостребованность, несостоятельность - приводит к бедности, депрессии и душевному унынию. Как следствие - вынуждает человека искать хоть какой-то заработок - часто это нелюбимое (а то и ненавистное) занятие...
Поэтому молодым, которые еще в начале жизненного пути, я бы настоятельно советовал правильно определиться с выбором профессии. Чтобы она сочетала в себе достойный заработок и отвечала врожденным склонностям. Только так можно реализоваться. И потом бует все - самоуважение, востребованность, достаток - и можно позволить себе жить так, как тебе нравится. Это важно - не отказывать себе в нормальных, здоровых удовольствиях. Главное, ничем не злоупотреблять; все хорошо в меру. Не страшно, если человек изредка покурит. Можно и выпить иногда (и даже напиться) - ничего плохого. Секс с хорошими партнершами, которые соответствуют твоим вкусам и предпочтениям в постели - тоже очень важно. Спорт, умеренные физ. нагрузки без надрыва и фанатизма - обязательно.
Конечно, многое (да почти все) зависит от нашей генетики (наследственности) - одни моложавы и крепки даже в пенсионном возрасте, другие начинают "сыпаться" уже смолоду... Но.. Сходить с ума, изнуряя себя типа здоровыми, но отвратными диетами, мучить и заставлять себя делать хз что, отказывая во "вредных" удовольствиях - лишь бы продлить здоровье и оттянуть старость - то путь в тупик (и не факт, что все это реально поможет).
Лично я на первый план поставлю побольше позитивных эмоций, отсутствие стрессов, радость от жизни. Все болезни от неустройства, стрессов и обид...
Конечно, у каждого свои радости и предпочтения, но вот поэтому и нужно смолоду стараться выполнить этот задел - который позволит жить комфортно и в удовольствие.
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Для тех,кому за 40... - Часть 1

Пособие по безработице пришло.Первое.
120 тысяч.На депозит утащил.
ЛЮЮДИ!!БРОСАЙТЕ РАБОТАТЬ!!(Почти Цэ).
Еще и пенсия есть.
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Re: Для тех,кому за 40...

Мне в марте будет столько же.



Согласен практически со всем написанным. Только могу добавить,что скоро мне уже 51. Когда создавал эту тему,был помоложе.
Нырялку бросать не собираюсь. Единственное,что делаю "против желания",- ограничил жирную,жареную пищу.Единственное,позволяю себе порой пельмешки с курятинкой. Не менее вкусно,скажу вам! Стараюсь не есть сочетание мясо+тесто. 5 лет уже почти,как не курю. Работаю по специальности,хожу на работу с удовольствием,и,даст Бог,доживу до пенсии,на таковую не пойду. Буду работать "до упора". Работаю художественным руководителем Дома Культуры.
Всем здоровья,добра,и удачи подвоховской!!!
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Re: Для тех,кому за 40... - Часть 1

С Кутузычем ровесник. В целом соглашусь с Адептом. Разве что добавлю - вообще не зацикливаться на возрасте. Сам порой не сразу вспоминаю точное число своих лет. Не редко тому помогает реализация каких-либо "шалостей" не соответствующих, как говорят девчата, моему возрасту или же ноток авантюризма в поступках. Тоже помогает чувствовать себя на уровне, оставшемся где-то там, позади. И давно перестал прислушиваться к различным, год от года меняющимся рекомендациям (вплоть до противоположного) различных "специалистов". Мне еще двадцать лет назад запретили поднимать более 5 кг. А , один чемодан с инструментом по 30-40 кг, да еще на девятый этаж , коль лифт не работает. Стал жить с этими советчиками параллельно. Вроде и цели совпадают, да пути не пересекаются. Думаю, на сколь себя ощущаешь, на столь организм и будет стараться соответствовать.
П.С. Еще добавлю очень распространенную фразу от более старшего поколения, наших родителей. Как бы они себя не чувствовали, без дела не сидят, поговаривая, что пока движутся , они живут, а , стоит лишь чуть сдать, как проблем становится сразу больше. Сколь было тому подтверждений среди шахтерской братии : если , уходя на пенсию, резко сменяли нагрузки, то довольно быстро сдавали. Движение - жизнь.
 
Последнее редактирование:

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Для тех,кому за 40... - Часть 1

... Думаю, на сколь себя ощущаешь, на столь организм и будет стараться соответствовать.
П.С. Еще добавлю очень распространенную фразу от более старшего поколения, наших родителей. Как бы они себя не чувствовали, без дела не сидят, поговаривая, что пока движутся , они живут, а , стоит лишь чуть сдать, как проблем становится сразу больше. Сколь было тому подтверждений среди шахтерской братии : если , уходя на пенсию, резко сменяли нагрузки, то довольно быстро сдавали. Движение - жизнь.
+1000
Я бы еще это дополнил: нужно постоянно ставить себе новые цели. А движение и нагрузки должны быть не только физические. Доказано, что для продления молодости надо обязательно тренировать мозг. Все что угодно: изучение иностранных языков, запоминание наизусть поэтических произведений, и т.д, и т.п. Вплоть до разгадывания кроссвордов)))).
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Re: Для тех,кому за 40... - Часть 1

На счет вредных привычек. Вспомнился в очередной раз старый бородатый анекдот, но , как считаю , вполне актуальный. Приехали в горный кишлак ученные к одному деду, прослышав, что живет он 105 лет. Расспрашивают подробности жизни, записывают, что мол всю жизнь на свежем воздухе, не пил , не курил, с женщинами не переусердствовал. Да друг другу указывают- во как долголетия достичь ! Тут на верхнем этаже шум да гам, крики, веселье. Допытываться стали о том , что случилось. Дед и отвечает, что мол это старший брат-балбес, всю жизнь курит, пьет не переставая, видать снова баб привел.
Кому что на роду написано, да как карта ляжет.
 

тюлень

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,595
Реакции
21,045
Баллы
135
Re: Для тех,кому за 40... - Часть 1

Купель чудотворная

Как-то, годика четыре назад, на Крещение, собрался в нашей фирме коллектив, который в те холодные и мокрые купели лазит.
Ну, мне с моей башкой этот процесс противопоказан. Хотя, буду честен, давненько, еще когда не был православным, в мирном еще Донецке в купели был. Голым. Я бы тогда и на северном полюсе искупался, столько во мне согревающего было... Речь не об этом.
Собрались наши строители. Коммерческий, пара прорабов, начальник участка, а я их на то купание везу. И напросился бригадир киргизов, мужичок лет сорока, на посмотреть.
Приезжаем. Прорубь, поручни, сходы, палатки. Батюшки, менты, спасатели. Люди окунаются. И непростые люди. Кого водитель с полушубком ждет, у кого своя палатка с собой. Все празднично. Ну, смотрим.
Киргиз аккуратненько так спрашивает, а чего они это делают?
Ну, я же подлейшая душа. Говорю, так в России социальный статус меняют. В хозяева жизни только так вступить можно, через прорубь. Ну, как в артисты эстрады через жопу, так тут через прорубь.
Сказал и забыл.
А через полчасика в очереди киргиза увидел. Тот в купель слез, глаза выкатил, крестится и бисмилляхи Рахмани Рахим орет. И окунается. Народ собрался, понять не может, что происходит.
Ну, батюшка говорит, не мешайте, мол, это похвальное стремление.
А тот выныривает - мать твою орет, крестится под бисмилляхи и опять...На седьмом разе выволокли синего. Отогрелся , и довольным в машину сел.
А через день сам на совещание пришел и в углу сел. Я говорит, не бригадир. Я теперь мастером буду и в институт хочу поступить.
И, самое не смешное, он его скоро закончит. Учится до сих пор. На заочном.

Дмитрий Хаблюк

Кстати лично подтверждаю что после заныривания 31 Новый год встречаеться с особым воодушевлением. адреналин просто кипит. года 3 последних практиковал а в этот раз не с кем было....а жаль
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Для тех,кому за 40... - Часть 1

Отдыхал недавно в кафе с коллективом. Все вышли покурить, а я остался за столом(ибо бросил) в это время из за соседнего стола встала и подошла ко мне престарелая мадемуазель, явно чувствующая себя(после заливки алкоголя в себя)молодой и грациозной ланью.
- М'ладой чэлаэк, я к вам присяду?
- Да я думаю не стоит.
- Пачиму, вы не хотите общения с прекрасной незнакомкой?
- Извините, но вы не в моём вкусе. Я бы вам посоветовал найти партнера своего возраста.
(уходит, бросая вслед)- Блеать!Молодых ему подавай!На себя посмотри!

С того вечера поселился в мне червячок:
Я ему- Ну я же ещё молодой!
Он мне- А дети которые родились в том году когда ты закончил школу, в этом году станут совершеннолетними!

- Но у меня ещё дочка малюсенькая!
- А кто не отращивает бороду потому, что она уже седая?

- Но я же молодой!
- Наутилус развалился 20 лет назад!

- Но я же еще молодой!
- Сын твоей одноклассницы женился неделю назад!

Вот так и живу. Чувствую себя молодым, а внутренний голос каждый день твердит о другом.
 

тюлень

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,595
Реакции
21,045
Баллы
135
Re: Для тех,кому за 40... - Часть 1

После долгой проповеди священник спросил у прихожан, готовы ли они простить своих врагов. Около половины из них подняли руки. Недовольный результатом, священник продолжал говорить еще минут 20, а затем повторил свой вопрос. На этот раз руки подняли около 80% прихожан. Священник читал проповедь еще 15 минут, и снова спросил, готовы ли они простить своих врагов. Уставшие прихожане ответили единогласно, и только одна пожилая дама воздержалась.
— Миссис Джонс, вы не готовы простить своих врагов?
— У меня нет врагов, — ответила старушка.
— Это удивительно! А сколько вам лет?
— Девяносто три.
— Миссис Джонсон, пожалуйста, выйдете вперед и расскажите нам, как человек может дожить до 93 лет, не имея при этом ни одного врага. Маленькая милая старушка медленно вышла в центр храма, обернулась к прихожанам и сказала:
— Это элементарно. Я просто пережила этих сук
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Для тех,кому за 40... - Часть 1

Понравился отдых с внуком: я себе снял молодуху лет сорока, а он себе - старушку лет тридцати, и мы классно оттянулись.
 

kapitalist2006

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
25
Баллы
0
Re: Для тех,кому за 40... - Часть 1

Мне в апреле будет 59!
20 лет не курю, а курил как паровоз! Пью, что дадут, но в меру! 4 года назад жена запретила играть в футбол, типа ты уже не молодой и кости очень плохо срастаются, если что! Лучше рядом сиди и можешь пить водку!
Сейчас занялся нырянием, очень нравится! Только вот иногда ноги сводит, один раз даже во время секоса с женой! Ну и иногда руки немеют при каком-нибудь усердии!
А так на здоровье не жалуюсь, могу поднять кг 100 и перетащить куда-нибудь, это при перестановки мебели! У женщин это хобби, что- нибудь поменять!
Всем здоровья!
Да, ещё- я на пенсии и ещё работаю охранником! Пенсии не хватает!
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Re: Для тех,кому за 40... - Часть 1

Мне в апреле будет 59!
Анекдот.
Врач оформляет карточку пациенту.
- Сколько вам лет?
- Через неделю будет 59.
- Ну, будет... Или не будет... Запишем 58.
 

тюлень

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,595
Реакции
21,045
Баллы
135
Re: Для тех,кому за 40... - Часть 1

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... "
А шило в попе отвечало им: "Ни хераа! Жизнь только начинается!
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Re: Для тех,кому за 40... - Часть 1

Конечно интересно быть активным,но если тебе не за 40,50; а целых за 60 !!!Как-то нескромно высовываться из тины.
Да и времена изменились на 180*.Всякие педерастии насаждаются,и даже термин "активный",двояко истолковывается.Тьфу бл***!
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Re: Для тех,кому за 40... - Часть 1

На фоне вышесказанного , всем , кому за 40 и за-за 40 (тьфу ты, теперь не скажешь - активности ))))) ) чтоб еще лет эдак на -цать совпадения желаний и возможностей.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Для тех,кому за 40... - Часть 1

Конечно интересно быть активным,но если тебе не за 40,50; а целых за 60 !!!Как-то нескромно высовываться из тины.
Да и времена изменились на 180*.Всякие педерастии насаждаются,и даже термин "активный",двояко истолковывается.Тьфу бл***!
Бесят маленько с экрана.В реале не трогают)))Пусть там себе ипуцца.Подозреваю,что и раньше были.
 
Сверху