• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на Азовском и Черном море - Часть 1

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Из черноморских рыб можно есть только горбыля, зеленух камбалу
горбыль да... а вот зеленух жалко что-то очень ))) только, если кушать больше нечего. хотя я по первости пару штук на пробу брал:blush: норм вкус )))
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Из черноморских рыб можно есть только горбыля, зеленух камбалу
Это не весь видовой состав...,семга черноморская наверное тоже недурна,пеламида опять же,барабулька...мммм...
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Это он перечислил трофеи,коим я свидетель... Зеленуха-понятно,горбыль ночной был мелковат,за что местные побубнили,но как в шторм в каше из водорослей и песка увидеть и заколоть калкана,которого там не могло быть 300%-это за гранью(фотофакт).....барабулю он просто не видит-мелкая,кефаль не видит тоже-быстрая....старый уже:mosking:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Налима не пробовали ещё ( я)
Это про морского... И пеленгаса б.. кил на 20..
По пеленгасу - не скоро будут такие... Если вообще дорастут хотя бы кил до 6-8...:pardon:
Черноморский налим - рыбка ни о чем... Грамм 200:wink: и по вкусу так же ни о чем:ROFL:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Ночью налимчиков видел достаточно много, но брать не стал - мелкие да и х.з. как по вкусу. Может пробовал кто?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ночью налимчиков видел достаточно много, но брать не стал - мелкие да и х.з. как по вкусу. Может пробовал кто?
пробовал... мясо как резина))
но для ухи в качестве прилова - пойдет... В ухе чем больше видов рыбы - тем вкуснее...:pardon:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Вчера в районе Хосты,из окна автобуса,видел на оголовке пирса-волнолома пару подвохов,с буями..,эх,А я в режиме ,,руссотуристо,,,
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Крымский отдел Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства напоминает рыболовам-любителям об окончании с 01 июня текущего года сезонного запрета на лов пресноводной рыбы во внутренних водоемах Крымского полуострова.

Рыбакам также сообщают, что, согласно требованиям п. 52 Правил рыболовства для Азов-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, ежегодно в летний период, с 01 июня по 31 августа, вводится запрет на любительский лов мидий и на все виды рыболовства в отношении креветок – каменной и травяной в акватории Черного моря.

Кроме того, продолжает действовать нерестовый запрет на лов пресноводных раков, который продлится до 15 июля.

Согласно Таксам для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный водным биоресурсам, за каждый незаконно выловленный экземпляр, независимо от размера и веса, правонарушителю придется заплатить: за мидию - 22 руб., за креветку: черноморскую травяную – 206 руб., каменную – 47 руб., за рака – 115 руб.

При этом любительский лов рапаны разрешен круглогодично. Сбор ее можно осуществлять только вручную, без использования дыхательных аппаратов. Суточная норма сбора этого моллюска – 10 кг. В случае перелова за каждый незаконно добытый экземпляр придется заплатить 22 рубля ущерба.

В отношении правонарушителей установленного запретного периода будут составлены административные материалы по ч. 2 ст. 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающие следующие штрафные санкции: для физических лиц – от 2 до 5 тысяч рублей; для должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 до 200 тысяч рублей. Для всех категорий граждан может быть произведена конфискация плавсредств и орудий лова.
 

lexa233

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
402
Реакции
1,386
Баллы
0
этим летом ездил ( как и прошлые годы) между Джугбой и Туапсе .. Ружо и ласты не брал .... жена: - на куя ты их тоскаешь, опять кроме бычков и скорпен ни чего не поймаешь , а ты их под водой и на удочку лучше ловишь чем стреляешь ( и правда подводная рыбалка была удачней, такое ощущение что рыб ружо на км видит) , а тараканов так насобираешь, ты вон у меня какой лось........
Сука, блл... все тараканы от 6 метров..... нашел место где всякие кефалевые пасутся толпой, а стрельнуть нечем , жене показал чего она нас лишила( напялил на нее маску и залезли в засаду, потом локти кусала.... нашел грот и горбылем, только в глаза ему посмотрел..... вспоминать не хочу. так что снарягу надо брать всегда и везде быть во всеоружии!
Привет. а где именно был? сам сейчас примерно в тех краях, но ближе к Сочи, пока пляжный отдых, мест не могу найти, одна пустыня под водой, или может кто еще подскажет где нырнуть в тех краях, интересует прежде всего рифовая рыбкаи
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Привет. а где именно был? сам сейчас примерно в тех краях, но ближе к Сочи, пока пляжный отдых, мест не могу найти, одна пустыня под водой, или может кто еще подскажет где нырнуть в тех краях, интересует прежде всего рифовая рыбкаи
Если ближе к Сочи,то санаторий "Белые ночи" заброшеный.там скальник с крышами,пляж дикий,можно ночью полазить.
 

lexa233

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
402
Реакции
1,386
Баллы
0

Вложения

  • 200.9 KB Просмотры: 16
Сверху