• Не имеющие отношение к скубахантингу - в этом разделе не пишут!


    Даже если вас что то задело, не надо здесь об этом писать - спасет от бана.

  • Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Правильная отгрузка при скубахантинге.

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
зя!
я просто не все сокращенные термины знаю-поэтому глаз на них не останавливается.
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
вообще то писалось для Юрия123 :drinks:


с вопросом, если у него компенсатор или разгрузка с поддувом
У меня нет ничего кроме спинки с баллоном 7 л. Шланги манометра и регулятора не торчат в сторону, специально притянуты, чтобы не смогли зацепиться.
У меня интересные условия охоты. Большой порог длиной 4 км в большой реке. Зона нырялки от берега до буев фарватера-до 100 м в ширину. Глубина практически 4-10 м, кроме нескольких ям, все время меняется из-за каменных гряд и наличия огромных булыжников. Методика-просто летишь по течению , как самолет на бреющем, огибая неровности сбоку или сверху. Вся плавучесть только за счет длинных ласт-поддуваться просто некогда и не за чем. Перед препятствиями (камнями, грядами или лудами) скорость течения уменьшается, за счет этого успеваю совершать маневр.. Каждые 5-6 минут всплываю для ориентирования, чтобы не успело вынести на фарватер. Случись чего, данная спинка с баллоном слетает моментально за счет открытия одной пряжки. Такая же моментальная пряжка стоит на груз.поясе.
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
ну получается что вначале (баллоны весят больше) Вам легче погружаться.
А в конце погружения (баллоны легче) Вам легче всплывать.
(как любитель ребризеров-еле сдерживаюсь от того что бы не порекомендовать :) )
баллоны на какое рабочее давление?
сколько времени занимает, в среднем, охота?
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
Баллон пожарный металлопластик 7 л, опрессован на 450. Забивают в пожарке на 350 примерно. Поскольку при всплытии для ориентирования перехожу на трубку, то баллона хватает примерно на 2 часа сплава и еще маленький резерв остается. Ребризер русский хочу из-за дыхания теплой смесью. Но смущает возможность попадания воды в загубник, непонятно, как реагирует частоту подъемов+ я все время кручу головой во все стороны-шланги мешать будут. На текухе пузыри никого не отпугивают, не мешают.
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
ну по ребризеру, если например самый доступный (КИП-8), то при каждом всплытии будет стравливаться излишек смеси.
между загубником и клапанной коробкой делают перекрытие, что бы вода не залила поглотитель, когда выпускаешь загубник.
нет шланги не мешают.

если проверочное давление баллона 450, то рабочее не может быть 350. должно быть 300.
заправляя тебе 350 вместо 300, компрессорщик рискует твоей жизнью.
и жизнью тех людей которые могут оказаться рядом с баллоном во время транспортировки и хранения.
как рвутся баллоны -посмотри в Интернете.
 
Сверху