• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Размещение фотографий в сообщениях форума.

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Update!!!!
Теперь чуть выше формы написания сообщения есть кнопка "Загрузить фото", позволяющая загрузить изображение на фотохостинг и опубликовать его в сообщении. Там все прекрасно описано и сделано для вашего удобства!!!
Пользуйтесь!

Итак, есть ДВА способа:

1. Вставка ссылки. Предпочтительный.
Плюсы - Нет ограничений на размеры фото. Нет ограничений на объем файла. Нет проблем с квотой загрузки. Проще размещаеться в нужном месте сообщения, и выглядит всегда лучше.
Минусы - Фото должно быть уже размещено в интернете (почти без разницы где).

Инструкция:
- Открываем фото, размещенное на любом ресурсе в интернете.
- ПРАВОЙ кнопкой мышки щелкаем на нем
- Левой кнопкой мышки, выбираем в выпавшем меню - "копировать адрес изображения"
- На форуме, в нужном месте сообщения, жмем желтый квадратик -
и в появившемся окне, вставляем полученную ссылку.
Все.


2. Вложения.
Плюсы - Загрузка фото с вашего компьютера.
Минусы - Ограничения на размеры фотографий. Ограничения на объем файла. Общие ограничения на объем вложений для пользователя. Ограничение на количество вложений в одном сообщении. Проблемное форматирование сообщения.

Инструкция:
- Жмем "расширенный режим"
- Жмем кнопочку со скрепкой -

- В появившемся окошке (прокрутив вниз, можно просмотреть список ограничений), жмем первую кнопку - "Обзор.." Выбираем файл на вашем компьютере.
- Повторяем при необходимости, в нижних строчках.
- Жмем кнопку "загрузить"
- Как пройдет загрузка, окошко можно закрыть
- Далее, в тексте сообщения, используем маленькую стрелочку, которая рядом с кнопкой "скрепка", для вставки загруженного вложения.
Все.
 
Последнее редактирование модератором:

Ксения

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
719
Реакции
3,098
Баллы
0
Диимм...

:blush:Все так прикольно, хоть и не понятно))). Если что, позвоню...:pardon:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Звоните. Пишите. Спрашивайте здесь. Подправлю первый пост, если что не понятно.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
:scratch_one-s_head:
А внизу, под расширенным режимом есть окно - дополнительные опции, там тоже кнопка(управление вложениями), можно миниатюры вложить.
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
Для яблок есть зачудительная программка Phupp! В четыре тапа размещаем фотки первым способом, но с устройства. Спасибо Chuma за наводку!
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
Не знаю в чем причина, но я не могу загрузить фото даже в свой альбом ((((
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
В стодвадцатьпятый раз - "не могу" это не описание проблемы!!
Ну нету у нас в штате, админов телепатов.
Если есть проблема, описывайте детально. Что и как делаете, какое сообщениеи об отказе видите, и т.д.
 

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
В стодвадцатьпятый раз - "не могу" это не описание проблемы!!
Ну нету у нас в штате, админов телепатов.
Если есть проблема, описывайте детально. Что и как делаете, какое сообщениеи об отказе видите, и т.д.
Сори !!! Захожу в мой кабинет, изображения и альбомы, выбираю альбом, загрузить изображения, выбираю файл , нажимаю загрузить , через некоторое время ответ - Загрузка файла прошла неудачно. В чем проблема не пойму , раньше ее не было !
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
После нажатия на "загрузить изображения", в окне с выбором файлов, есть подсказка:
Ограничения на изображения Осталось изображений ...
Максимальный размер файла изображения .... Кб
Максимальные размеры изображения ... на ... пикселей
Скорее всего превышен один из параметров, проверяем тщательней.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Звоните. Пишите. Спрашивайте здесь. Подправлю первый пост, если что не понятно.
...Дим! Посмотрел тут на красную кисту на количестве моих вложений и понял, что скоро прикроют путь к моему творчеству. Помоги, обнули или подскажи как самому обнулиться и получить снова зеленую милю
 
Последнее редактирование:

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
есть ли альтернатива загрузки фот в альбомы.
или только сжимать оные..?
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
...Дим! Посмотрел тут на красную кисту на количестве моих вложений и понял, что скоро прикроют путь к моему творчеству. Помоги, обнули или подскажи как самому обнулиться и получить снова зеленую милю
Итак, есть ДВА способа:
...
Минусы - Ограничения на размеры фотографий. Ограничения на объем файла. Общие ограничения на объем вложений для пользователя. Ограничение на количество вложений в одном сообщении. Проблемное форматирование сообщения...

есть ли альтернатива загрузки фот в альбомы.
или только сжимать оные..?
Имеешь в виду ограничение на размер фото? Нет.
Только если так:
Итак, есть ДВА способа:

1. Вставка ссылки. Предпочтительный...
 

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,349
Реакции
2,411
Баллы
135
Обновление в первом посте!!!
Читайте внимательно!
Если появятся вопросы - пишите сюда!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
1. Вставка ссылки. Предпочтительный.
Плюсы - Нет ограничений на размеры фото. Нет ограничений на объем файла. Нет проблем с квотой загрузки. Проще размещаеться в нужном месте сообщения, и выглядит всегда лучше.
Минусы - Фото должно быть уже размещено в интернете (почти без разницы где).
а можно как то ограничивать размер загружаемых таким образом фоток?
просто иногда выводит из себя когда на одной странице несколько фоток по 3-4 мегабайта. очень мягко говоря не понимаю зачем? да и это накладывает ограничения. например есть еще люди с модемами, платный трафик, мобильный интернет... посмотрел пару страниц и исчерпал дневной лимит трафика...
можно ограничить как то фотки от которых по сути только ссылки размером изображения или весом килобайт в 200?
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
О как!!! Не все же такие гении интернета!!! И вообще моно тариф сменить:wink::drinks:
надо уменьшать разрешенный к размещению на сайте размер файлов, просто некоторым лениво уменьшать а на других пользователей им начхать...кидают по нескольку фото по 3Мега каждая...

я не умею фотки сделанные огрызком на нем же уменьшать, и поэтому размещая даже одну фотку около 1 Мега уже чувствую неловкость, перед теми кому будет тяжело открывать эту страницу

кстати, может кто подскажет программу для редактирования(уменьшения) фоток для ipad?
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
так же ищу прогу для аднроида где бы можно было сжать в нужный размер, а не в тот который он сочтет нужным :) то есть конкретно выбрать размер, столько то на столько то пикселей. я ее даже видел на галакси, но она там родная и в маркете я ее не нашел :(
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
надо уменьшать разрешенный к размещению на сайте размер файлов, просто некоторым лениво уменьшать а на других пользователей им начхать...кидают по нескольку фото по 3Мега каждая...

я не умею фотки сделанные огрызком на нем же уменьшать, и поэтому размещая даже одну фотку около 1 Мега уже чувствую неловкость, перед теми кому будет тяжело открывать эту страницу

кстати, может кто подскажет программу для редактирования(уменьшения) фоток для ipad?
Всеми частями тела ЗА! Порой находясь на даче или на водоеме,желания не хватает смотреть открывающиеся жепеги, да иногда включаю Оперу в режим Турбо, удаленный сервак дожимает изображения ,но скажу доколе... просто не уважение особенно к людям живущим в глубинке и не имеющим жирный интернет.:diablo:
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
Не грузятся фотки пишет что отсутствует защитный маркер- ???
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
так же ищу прогу для аднроида где бы можно было сжать в нужный размер, а не в тот который он сочтет нужным :) то есть конкретно выбрать размер, столько то на столько то пикселей. я ее даже видел на галакси, но она там родная и в маркете я ее не нашел :(
с год пользуюсь Quickpick. в первую очередь как замену стандартной галереее. в программе есть свой редактор, в котором есть функция изменения размера картинки.
 
Сверху