• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эксплуатация дизеля, руководство по ремонту дизельных двигателе - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
вообще я сторонник того что если есть место нужно поставить два аккума, это очень здорово облегчает жизнь
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Надо,что б не просто плюс был,а +15.
Производитель антигеля пишет +5, так и лью когда в переходный период есть шанс хапануть летней соляры на заправке, среди зимы уже по любому зимняя везде и ничего в неё добавлять не надо. Ну это если не искать экстрима.

Второй акум ставится через схему, что бы на заглушеном откидывать стартовый.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
в конце недели обещают под мин 30
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Будет снова эпопея лить/не лить тормозуху в дизель? )))))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Да бензина литруху в бак-и всё.Я в Усть-Нере так магаданскую соляру бодяжил))А что делать?Ехать-то надо.Антигель разбавить негде.В Магадане -4,в Усть-Нере -50.
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Я по прежнему уверен что лучший "дизель" это бензинка. С этими дизелями каждый год одно и тоже. Ладно бы цена была на само дизельное топливо низкой. Так за границей при отличном качестве солярки (какой она задумана) и то народ спорит выгодно или не выгодно с учетом того что ТНВД бывает ломается и расходники местами дорогие. А у нас часто не топливо, а ослиная моча с керосином пополам вообще - так вообще смута. Все плюсы пропадают.
 
Последнее редактирование:

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
Ну что вы спорите? Если МОЗГИ, есть то дизель наше все. Рассказывать про дороговизну ремонта не надо. Дружба с головой сводит ремонты к минимуму.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Мне нравится мой дизель , уже четвёртый год . В семье две машины , вторая бензин , пробег одинаковый , с дизелем проблем не больше . Хотя сравнивать не корректно , жена только по асфальту не спеша ездит , а я по бездорожью часто , с полной загрузкой . В этом году никаких антигелей не добавлял и всё нормально , двухтактовое масло подливаю , 60-70мг. на бак 60 литров . ТНВД механическое , думаю так лучше . Стараюсь что-бы бак всегда полный был , от обратки солярка в баке нагревается , при остывании может образоваться кондесат , при полном баке ему негде образовываться , идея не моя .
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Вчера глянул гисметео, офигел и помчался в гараж. Завёл сканию и полетел на заправку Татнефть, залил ТАНЭКО по документам фильтруемость -47. На Лукойле пару лет назад попал конкретно, сказали -36, по трассе саляра замёрзла при -28. С утра до десяти вечера танцы с бубнами вокруг машины с паяльной лампой! Гаишники даже останавливались, предлагали до города увезти и горячим чаем напоили, я ваще в ах@уе был! Теперь в мороз лью только ТАНЭКО! Не реклама!!!
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Сегодня с утра тридцатник. Думал БТ-50 не заведётся, заправлялся перед НГ солярой до -28. Но, как не странно завелась с полтыка, прокатился по магазинам- все норм. Газпром не подкачал, а на лукойле пару лет назад попал.
 
Последнее редактирование:

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Не завёлся , крутит но не схватывает , даже не чихает . Думаю солярка . В понедельник потепление , заведу . Хорошо ехать особо никуда не надо , не стал мучить машину . Бензиновая , КИЯ , нормально завелась . -30 у нас .
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
МПС 1 2008г 2.5 дизель. - 28 сегодня. Завел с полтыка. Масло ликви моли синтетика. Снял 2 аакумулятора и решил всетаки зарядить т.к. машину брал полтора года назад и 1 ак. 75 амп. мутлу заряжал год назад (2008 год выпуска), а второй панасоник 65 амп - друг с тойоты прадо 1998г отдал (таких не видел в продаже, возможно родной 17 лет), тоже год назад заряжал. Так вот МУТЛУ показал 13.5 вольт, плотность 1.27, ПАНАСОНИК - 12.53 вольта, плот. 1.29 и 2 банки 1.31. Долил воды (с панасоника чуть электролита слил). Машина эксплуатируется каждый день трасса - город 10 -15 заводок каждый день ( в выходные раз 5-10 завожу). Плюс автозапуск. Заправляюсь ТНК 90% и газпром редко. Ничего в бак не лью.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
обещают 25 по мордору и до 30 по области
мчс волнуется:pardon:
у всех бубны приготовлены,))*?
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
обещают 25 по мордору и до 30 по области
мчс волнуется:pardon:
у всех бубны приготовлены,))*?
Только к нам не пересылайте этапом, как обычно. А то, с таящим снегом, пришла надежда на раннюю весну. Балхаш уже снится ))))) .
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вчера вечером дизельного спортиджа прикуривал... Владелец попытками завести посадил аккумулятор свой. Попросил прикурить, говорит провода есть... Подъехал, он достаёт провода, красивые такие, модные, только лёгкие....))) посмотрел я на них и говорю, не.... херня, не заведём... Владелец авто в недоразумение - не может быть такого, хорошие провода, дорогие))) накинулись их, пытается завести... Жжж и все... Опять жжж и тишина... Молча достаю свои провода, навешиваю - запускай, говорю... Сомнения в глазах, но ключ на старт.... Три секунды маслания стартером и завёл))) Вердикт - акб спортиджа пора на свалку, вместе с проводами))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху