• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Чудо присадки - лохотрон или прорыв в технологиях авторемонта??

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Что бы не раскокосовывать, нужно не закоксовывать. Масло по допуску, а не по совету ВасиПетиКоли или даже Иваныча с Петровичем. По допускам феерят даже консультанты в специализированных магазах. Ездить не меньше 2000оборотов и следить за термостатом, считается что двиг проработавший более 15 минут на холостых при температуре ниже 70, имеет все шансы залегания колец.
А так керосин с денатуратом пополам на ночь и будет счастье. Но надо понимать, что двиг с нифига не коксуется и геометрия не забивается нагаром при нормальной эксплуатации. Причину в куёвом топливе ставьте на последнее место, зачастую всё гораздо проще.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Как отверстия ЗА маслосъёмными кольцами можно промыть этими раскоксовками
Мне это не совсем понятно
С другой стороны- вреда не должно быть, если нагар размягчается- то вылетит. Но дальше стоит катализатор
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Как отверстия ЗА маслосъёмными кольцами можно промыть этими раскоксовками
Мне это не совсем понятно
С другой стороны- вреда не должно быть, если нагар размягчается- то вылетит. Но дальше стоит катализатор
Ну когда коксонулись кольца, то кату уже полюбому дорога дальняя к е№еням, так что за него меньше всего нужно переживать. Но есть ещё лямда и хорошо если только одна, а если две, то нужно перешивать блок на ЕВРОниже, а не все блоки шьются просто так без пайки, а ещё что то нужно с ЕГР порешать. Реально легче не заниматься экономией на масле, чем потом искать как бы подешевше судьбу на"бать.:drinks:
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Два раза добавлял ER при замене масла в двигателе, предыдущий хозяин тоже добавлял. Хз че дает. 70000 пробег, мотор тихо работает, не знаю правда как он на других машинах работает) Машина уаз патриот.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
интересный тест п раскоксовкам
[MEDIA]https://youtu.be/-8i14d01HgY[/MEDIA]
У отца гранд wj, пробег за 400, мотор работал как будто ведро с болтами, на холодную. Прогревался и норм. Залил раскоксовку и движка шелестеть начала, я сам все это слышал и видел.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
На корандоводе, владельцы тагеров , молятся на хадо для трансмиссий
Добавляют все 2 тюбика в мкпп
Просто обязательно
Иначе хрюкает
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
В мотор хочу ченить ливануть,ща масло буду менять. У ликви моли варианты интересные.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Купер попробуй. Удивишься
Сам буду опять брать купер
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Сверху