• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мудовая/AT резина для наших целей - стоит ли?

Патапыч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
109
Баллы
0
По китаезам!
У меня комфорсер 3000, на предыдущей странице есть фото.

Резина реально хорошая, как и по говенам, так и по износу.
Задние уже прошли под 60 тыщ, износ замерю напишу отделно, на вид очень даже гуд.
Кстати не гудит падла, точнее сказать ханкук пик 11 зимний гудит куда круче и сильнее.
Вот передние к 55 убил, но не в резине дело, а в подвеске как оказалось. Кусками выгрызло. Но с такой ценой даже не парюсь. к весне новые куплю.

Пришел к ним после мониторинга америкосовых форумов жиперов говномесов, они уже очень хорошо переходят на китай и гудричи с куперами и прочее на пожирание нам оставляют.
Я не пожалел, из таких мест вытаскивала, что уже все думали. Черноземом майским с еле проклюновшимися ростками хрензнает чего (походу пшеница или чего такого - не ботаник) после недельных ливней проверенна.

По мне цена качество на стороне китайцев.
Кстати балансировал когда комфосеры, чудо увидел. С четырех колес только два пришлось балансировать с установкой грузиков. два остались голые. Перед зимой задние (как раз без грузов) проверял балансировку в другом (знакомом) шиномонтаже, пришлось повесить по 15 и 20 грам соответственно.
По поводу качества шиномонтажей не стоит - сам отработал по юности в шинке 3 года, так что лапшу мне не вешают.

Да колеса после установки и по итогу квадратными, восмерочными и прочими не стали.
Вот и думайте, по мне китай стал куда более качественным чем был ранее.

А так пешком люблю ходить)))) Говорят полезнее))))
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Поддерживаю, а переплачивать за бренд нафиг нужно.
 

Патапыч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
109
Баллы
0
переплачивать можно, но когда есть за что.
А когда всюду говорят о невозможности балансировки гудричей после пробега в 60 тыщ и оквадратизации оных в дальнейшем, то тут смысла конечно мало.
Купера ходят отлично, на износ прекрасно.
Но судя по китаезам с учетом соотношения цен с вышеупомянутыми, то блин я лучше раз в сезон буду новую ставить и гонять на новом протекторе, чем на след сезон, но уже с износом, но на купере.
 

Патапыч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
109
Баллы
0
как обещал сделал фото.
в мм не мерил, ну думается что все понятно.

Напомню пробег уже 60+тыщ. Из них 90% трасса, да я знаю, но что поделаешь.
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
очень сегодня жалел
что позавчера не обул мт))
хотел наказывать и доминировать сегодня
ан нет
был наказан тахо2018 и другими авто
кто на мудах с блоками
кто просто с кучей электроники
)))))))
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
458
Реакции
1,991
Баллы
93
очень сегодня жалел
что позавчера не обул мт))
хотел наказывать и доминировать сегодня
ан нет
был наказан тахо2018 и другими авто
кто на мудах с блоками
кто просто с кучей электроники
)))))))
[MEDIA]https://youtu.be/_6aZweE15zM[/MEDIA]
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Купил для Ховера новую летнюю резину. АТ. Старая совсем уже стертая была. Очень долго думал, что же взять... Максис 980, Максис 771, Бонтайр Сталкер, Кумхо Роад Авденчур. Размерности искал только 265/65/17 или 245/70/17
В итоге в самый последний момент взял и купил General Tire Grabber AT3 245/70 R17 114T
:pardon::pardon:

Азеры на шиномонтажке были удивлены, такой резины ни разу не видели. Мэйд ин Германи написано, говорили они))
Отбалонсировалась неплохо, с 2-3 раза в ноль выходило. Таблоид больше 80 не показывал.
 
Последнее редактирование:

Брат Лихой

АВТО ЭВАКУАЦИЯ
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
571
Баллы
93
Решил по совету (сверху) попробовать китайчиков. Искал 265/70R17 в Москве либо comforcer 3000, либо roadcrusa 3200.
Результат - либо уже закончилась, либо еще не пришла, либо надо заказывать из города, что рядом с границей Китая...(Владивосток, Находка, Уссурийск и др)
Короче, песня...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
вчерашней ночью на трассе во время дождя пару раз всплывал в колее, впервые за много лет... да уж, на стертых шинах езда опасна... Заказал сегодня новые такие же cooper discoverer st maxx 235/85 r16, буду менять
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
когда попробуешь хорошие мт
будешь с горечью вспоминать бесполезные годы на ат
))
правда - если оно надо
а ат - она и в африке ат
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
когда попробуешь хорошие мт
будешь с горечью вспоминать бесполезные годы на ат
))
правда - если оно надо
а ат - она и в африке ат
грязь обьезжаю обычно, зачем мне мт на асфальте чтоб стереть их тысяч за 60 км?
Стмаксы взял исключительно ради прочности и долговечности... Ну и на асфальте они хорошо себя ведут, и в лесу на лайтовом бездорожье не подводят...
 

Skor5ik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
351
Баллы
0
Личный опыт установки мт, по своим машинкам для грязей. Уаз469, Нива 2113, Шнива 2323, Митсубиши л200.
Уаз и нивка старая, пох мт. Все трясется, мосты сопливят, то ежедневно. Проходимость спорная, до грязи еще доехать надо, а дальше как повезет. Шнива, омно еще то...мт ушатывает подвеску за раз, ат за два. Л200 танк, сцуко недоделаный и дорогой, мт ат пох, просто едет и едет, минусик лкп пистец(жду когда царапки сольются), задним бортом лучше вообще никуда не прислоняться..
Коротко, на ниве уазке я спрашивал куда ехать, на шниве спрашивал где ехать, на эльке обычно говорю нах туда ехать:) тут дойти то.
 
Последнее редактирование:

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
вчерашней ночью на трассе во время дождя пару раз всплывал в колее, впервые за много лет... да уж, на стертых шинах езда опасна... Заказал сегодня новые такие же cooper discoverer st maxx 235/85 r16, буду менять
А насколько стерты? Сам на таких езжу, протектора осталось 1см максимум, вот думаю, не пора ли менять?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А насколько стерты? Сам на таких езжу, протектора осталось 1см максимум, вот думаю, не пора ли менять?
Сантиметр - это нормально... У меня миллиметров 5 осталось, а по центру и того меньше... Пробег на них более ста тысяч:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
вот блин. столкнулся с проблемой по стмаксам - нигде нет свежих шин, только 2016 год и тот ждать надо...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Нашел еще одного американца. но отзывов по нему нет почти... да и больше МТ это... в плюсах цена - 8349 руб... купера за десятку перевалили...

General Tire Grabber X3
Данная модель стала одной из первых шин бренда, где была использована технология DURAGEN. Она представляет собой комплекс решений, направленных на улучшение нескольких эксплуатационных свойств. В частности, он включает в себя усиленный трехслойным стальным кордом каркас, благодаря чему шина демонстрирует долговечность и устойчивость к проколам и порезам при эксплуатации на бездорожье.

 
Сверху