• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Оторвало льдину с рыбаками, рыбаки и весенний лед

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93
какие нах долбоёбы?,,? это ж Питер... у них всё культурно..
это достопочтенные граждане культурной столицы, имеющие неосторожность прох..... ячить по льду на своём прадо, а потом вывешиваться, типа либо не спасли, либо спасли, но с машиной..
 
Последнее редактирование:

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
может и жестоко прозвучит, но разок бы не стали их автомобили вытаскивать со льда, а подняли бы потом со дна и по нормальному прайсу водолазному - и в миг бы поумнели многие, выезжающие на весенний лед...
я так думаю что конкурентоспособный водолазный прайс умноженный надвое - справедливая плата за неутопленную бибику.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
на брековском сайте столько моралистов..диву даюсь)))
у нас ребята в црпсо получают 18 тыс руб. и доставать людей они будут за эту зарплату.....а рыбачки будут лишь ухмыляться - мол ипашьте за кашу дальше..
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
у нас ребята в црпсо получают 18 тыс руб. и доставать людей они будут за эту зарплату.....а рыбачки будут лишь ухмыляться - мол ипашьте за кашу дальше..
смысла спорить не вижу, я при своем мнение, если не против, останусь. пример с зарплатой очень неудачный.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
у нас ребята в црпсо получают 18 тыс руб. и доставать людей они будут за эту зарплату.....а рыбачки будут лишь ухмыляться - мол ипашьте за кашу дальше..
В том и косяк,кто пашет и жизнью рискует- тому шапку сухарей,а начальство спишет и получит в качестве разных премий и бонусов хорошие деньги.!
 

andreks

главный по лкп
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
307
Баллы
0
Да нее, я точно знаю что такая хрень во многих округах происходит, рыбаки на льду, машины тонут, у меня кореш тока в четверг в Систопалкино 5 км туда и пять обратно пёхом и я иногда сам с ним рыбачу т.к.: кооорюшка- кооорюшка -Питерская рыбка, кооорюшка-кооорюшка-где твоя улыбка!, а она ох как хороша, да свежая, да в кляре, да в понировачке, да в кипящем масле, мммммм! Я ни кого не оправдывю не своих, ни рыбаков, я ж говорю все больны!
 
Последнее редактирование:

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Да нее, я точно знаю что такая хрень во многих округах происходит, рыбаки на льду, машины тонут, у меня кореш тока в четверг в Систопалкино 5 км туда и пять обратно пёхом и я иногда сам с ним рыбачу т.к.: кооорюшка- кооорюшка -Питерская рыбка, кооорюшка-кооорюшка-где твоя улыбка!, а она ох как хороша, да свежая, да в кляре, да в понировачке, да в кипящем масле, мммммм! Я ни кого не оправдывю не своих, ни рыбаков, я ж говорю все больны!
Бляяя....,ну аппетит нагнал,хоть все бросай и вперед на льдину и пох на машину!!!!:biggrin:
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Да нее, я точно знаю что такая хрень во многих округах происходит, рыбаки на льду, машины тонут, у меня кореш тока в четверг в Систопалкино 5 км туда и пять обратно пёхом и я иногда сам с ним рыбачу т.к.: кооорюшка- кооорюшка -Питерская рыбка, кооорюшка-кооорюшка-где твоя улыбка!, а она ох как хороша, да свежая, да в кляре, да в понировачке, да в кипящем масле, мммммм! Я ни кого не оправдывю не своих, ни рыбаков, я ж говорю все больны!
Если хочешь попробывать настоящию Корюшку,то в Южно-Сахалинск надо лететь.Идет в это же время.Свежая на углу по 5 копеек.Отборная вяленая с икрой по цене 1кг красной икры.
 

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93
в хаборовске такой потчевали...
 

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
01.03.13. днём на Финском заливе в р-не маяка Толбухин оторвало льдину с рыбаками и автомобилями. На льду образовалась трещина и крупная льдина откололась и отстала от берега, к месту события сразу же были направлены сотрудники МЧС СПб. Около 30 человек были эвакуированы на судне с воздушной подушкой, со слов представителя пресс-службы МЧС на льдине осталось 14 автомобилей, 1 снегоход и 39 человек, .

+15 ящиков водки:mosking: А я б тоже остался:drinks::drinks::drinks:
 

Blud

читатель
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
196
Баллы
0
На ЮБЛО (Южный Берег Ладожского Озера) есть несколько сел которые живут даже не с рыбы которую добывают на этом замечательном водохранилище, а с рыбаков которые приезжают ее туда ловить. Это и стоянки для авто(просто придворовая территория), и доставка на снегоходах, мотособаках, лодках - приезжих рыбаков до мест лова. Есть артели по вызволению из-под ледяного плена железных коней этих больных рыбалкой людей. Ценник такой что не всякую четырехколесную колесницу владелец решится доставать. Ни о каких 18 рублях там и речи быть не может.
Выход(выезд) на лед оценивается в 3 т.р. довольно регулярно экипажи ДПС устраивают пробки на выезде со льда стремясь всех осчастливить штрафными квитанциями на вышеуказанную сумму.
Очень нелепо читать на форуме подвохов укоризны в сторону людей со схожим диагнозом. Огульно обвинять людей в том что они не оставили на берегу (не оборудованному ничем, ни подъездом, ни стоянкой, ни охраной) свою машину и не пошли пешком по снегу (иногда глубокому) от 5 до ...дцати км в пингвинячьем обвесе (очень часто с палаткой, со шмурдяком для ночевки) только из-за того что сам так ни разу не делал? Никому нигде нимб не давит?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Есть артели по вызволению из-под ледяного плена железных коней этих больных рыбалкой людей. Ценник такой что не всякую четырехколесную колесницу владелец решится доставать. Ни о каких 18 рублях там и речи быть не может.
я сам занимаюсь подъемом техники:smile: разговор о том - что в спасении рыбаков задействованы не коммерческие водолазные структуры( где я работаю водолазом). а отряды мчс.. и из не муниципалов( у муниципалов мчс зарплата намного больше. чем в црпсо).. то бишь они будут работать за 18 тыс руб.:pardon:вот и все.
--------
по мне так только хорошо.. чем больше машин уйдет под лед - тем больше работы))) наш питерский филиал отлично заработает))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
http://47news.ru/articles/60538/
один из эпизодов этой зимы и Володин клиент (вернее его питерских коллег:))
х.з. мне жалко мужика.
ну вот он попал примерно на 70-100 тыс на вызволение авто( если лед крепкий и будет держать платформу).. не считая ремонта ее. сейчас бы он согласился заплатить штраф тыс в 20-50 за выезд на лед..:scratch_one-s_head:собственно - как и любой из нас.
 

Blud

читатель
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
196
Баллы
0
Как и любой из нас четко знает, что на текухе, ночью или в мутняке нырять очень опасно.
Так и он прекрасно знал что выезд на лед череват в первую очередь именно тем что и получил. Чуть пренебрег простейшими правилами безопасности, вместо того чтоб оставить машину на старом льду переехал на новый, зазевался...привет.
Все ведь из этого вынесут правильный урок о том что голова на плечах это наиважнейший инструмент в наших увлечениях?
 
Последнее редактирование:

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Эх ) кто не знает что такое ход леща, тому этих пингвинов не понять)) а нарушение ТБ каждый год и из наших рядов порядочно уносит, только спасатели не успевают приехать(
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
о чем вы спорите? больше верьте зомбоящику. там и не такое покажут. машины у толбухина спасали сами рыбаки. и если бы не "помощь" МЧС то справились бы быстрее. они сами отсверливали льдину и сами переправляли в несколько этапов. работала там подушка МЧСовская. а насчет гранд чероки подьем встал в 30 тыр. и ко всему прочему уже продан. я сам выезжаю на лед и отдаю себе отчет что если что случится буду виноват только я сам. хотя предварительно узнаю прогноз по ветру и ледовой обстановке. а степень пиз...сти определяется индивидуально.
 
Сверху