• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самонагревающиеся стельки

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Сегодня будем пробовать самонагревающиеся стельки, но воде. Вчера в силу некоторых причин (отчёт позже) просидели в воде на глубине примерно 4-5 метров часа 4, в результате у меня замёрзли сильно ноги у напарника руки, оба были в сухарях. Вот и решил попробовать сам, много слышал, но не пробовал, на форуме вроде похожего нет. Фото прилагается, куплено в Спортмастере, цена за 2 пары для рук и 2 пары для ног с учётом скидки 340 рублей.
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
А чё идея интересная так их можно и в мокрые носки запихать
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
На форуме обсуждали. Была ветка. Но умерла..
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
ОООООО!!!!!!:blush: Надо же, сколько нового можно узнать о людях!!!:wink:
интересно а отчет кады будет - о том как 4-часа под водой... че не вылазили совсем чтоли??? а подышать??? или там злобные дядьки с веслами дежурили? а может инспекция - та которая рыб?
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
интересно а отчет кады будет - о том как 4-часа под водой... че не вылазили совсем чтоли??? а подышать??? или там злобные дядьки с веслами дежурили? а может инспекция - та которая рыб?
А отчет не заставил себя долго ждать. Так вот :diablo:докладываю вам , что это ПОЛНОЕ Г.......О , но для воды! Когда вставили стельки ( напарник первым) сказал что греет офигенно , потом я ЭТО сделал, скажу честно ....не ущутил тепла я.... Стельки были между ногой и носком, потом соответственно прыгнули в сухари. Дальше..... в перчики засунули маленькие грелочки ( перчатки мокрого типа) , пока не зашел в воду, вроде грели, но наверное больше грела мысль ,ЧТО Я С ГРЕЛКАМИ! ЩА В ВОДУ ПОЛЕЗУ!!!! Итог - в воде не работают или очень плохо работают. Когда вышли и стали раздеваться , трогал руками стельку, ....холодная как покойник. Наверное как в том анекдоте про дайвера которому дали свисток для отпугивания акул... вот и у меня наверное стельки просроченные были или отработанные впарили....:pardon::mosking:
Вывод-в воде нихьт арбайтен, на суше йес! Вот собсссвенно и весь тест, сижу , под борщ опрокидываю рюмашку! Всем не хворать!
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
есть подозрение что на холоде эта химическая реакция сильно замедлилась....
У кого есть лишняя пара - попробовать на земле или в воде в один носок, второй без грелки - для сравнения.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Так они и созданы для того чтобы работать в холоде, реакция она либо идет , либо нет. На воздухе они работают, это факт, а вот в воде увы....
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
А если обычные горчичники?
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Тоже набрал таких в спортмастере, в прошлом году. Использовал на рыбалке. Вывод такой, что если они и греют чего, то больше душу наверное, что они там(в сапогах) есть..
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Так они и созданы для того чтобы работать в холоде, реакция она либо идет , либо нет. На воздухе они работают, это факт, а вот в воде увы....
нонсенс. они ж герметичные.

горчица не вариант. она остается холодной - стимулирует кожу на приток крови. отработает 15 минут и будет мокрая жижа под ступней.

Единственное правильное решение - вакуум (воздух) между телом отдающим тепло (нога) и телом принимающим тепло (вода или снег).то есть банально носки, стельки, валенки и тп...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А отчет не заставил себя долго ждать. Так вот :diablo:докладываю вам , что это ПОЛНОЕ Г.......О , но для воды! Когда вставили стельки ( напарник первым) сказал что греет офигенно , потом я ЭТО сделал, скажу честно ....не ущутил тепла я.... Стельки были между ногой и носком, потом соответственно прыгнули в сухари. Дальше..... в перчики засунули маленькие грелочки ( перчатки мокрого типа) , пока не зашел в воду, вроде грели, но наверное больше грела мысль ,ЧТО Я С ГРЕЛКАМИ! ЩА В ВОДУ ПОЛЕЗУ!!!! Итог - в воде не работают или очень плохо работают. Когда вышли и стали раздеваться , трогал руками стельку, ....холодная как покойник. Наверное как в том анекдоте про дайвера которому дали свисток для отпугивания акул... вот и у меня наверное стельки просроченные были или отработанные впарили....:pardon::mosking:
Вывод-в воде нихьт арбайтен, на суше йес! Вот собсссвенно и весь тест, сижу , под борщ опрокидываю рюмашку! Всем не хворать!
данный тип грелок работает только на воздухе, при намоеании эфект пропадает. Очень хорошо помогают на зимней рыбалке. в машине всегда вожу несколько таких грелок, на всякий случай...
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Дядь Юр крайнюю охоту одевали пакеты на ноги, пакеты маечки из алых парусов.. Ногам теплее, но правда носки мокрого типа.. Как для сухаря будут хз..))
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Еще вот такие стельки бывают :wink:
Они многоразовые. На диск в стельке нажимаешь - и она начинает разогреваться, при этом содержимое стельки (пакетика) кристаллизируется. Хватает часа на 2 только. Потом кладешь их в кипяток минут на 15 и содержимое снова разжижается, после остывания опять можно использовать.

Правда, в воде их не испытывал, но, поскольку кислорода для реакции тут не требуется - думаю, в воде должны работать.

На фотке сверху - готовая к использованию стелька, ниже - использованная.



Где продаются - не знаю, мне их подарили :pardon:
 
Последнее редактирование:

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
нонсенс. они ж герметичные.....
А как ты думаешь, может полностью герметичный пакет с химиией , втупить в реакцию с воздухом? Вооот, молодец, сам ответил!:pardon::ROFL:
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
Ребята, как тут правильно заметили, причина именно в холоде! Как человек, ходящий в горы, могу сказать, что перепробовал много всего. Так вот, заморозить можно даже бензиновую каталитическую грелку! Просто от холода останавливается реакция, и все! Грелка в кармане греет так, что рукой не удержать. Но стоит ее полапать замерзшими на морозе руками, как она тухнет. Эти вещи предназначены для поддержания температуры в неких разумных пределах, а не чтоб замерзшие ноги отогреть и за одно несколько кубов воды. Лучше аргоновый поддув! Сегодня сам убедился в этом!
 
Сверху