• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Исландия и все все все))

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
кто был? что видел? больше интересует автотуризм с палатками..
а то вот что там творится то..:drinks:
-----------------------
Айсберг причалил к берегу, Исландия.
 

Вложения

Cam

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
315
Реакции
1,014
Баллы
0
В Исландию ездили мои хорошие друзья. Два раза. Влюблены в Исландию, но уже давно не ездили - дорого. Дорого лететь и довольно дорого жить. Палатки возможны только в кемпингах. Просто так не остановишься. Есть специальный путеводитель по Исландии для тех, кто предпочитает стиль outdoor. Стоит в Интернете около 350 руб. Н. Велигжанин "Путеводитель по Исландии". По словам моих друзей в Исландии много сделано для самостоятельных туристов. Например, вокруг всего острова есть прекрасная автодорога, а также несколько радиальных дорог, позволяющих заехать в глубь острова. Для такого путешествия - оптимальный вариант - брать машину и ехать от кемпинга к кемпингу. Но, как понимаете, это недешево. А так побережье, вулканы, гейзеры, водопады. Какие-то нереальные цвета у гор, земли скал. Я от фоток-то обалдел, а представляю, как бы это было в реальности..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
если и ехать - то только на своей машине. в планах( гипотетических) только так. именно на авто и с палатками..
 

Cam

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
315
Реакции
1,014
Баллы
0
куда ехать на машине?! В Исландию!? Там ближайшая суша 400 км (Гренландия), а цивилизованная суша - шотландия 800 км. :shok: Это ж остров... Как машину-то туда забрасывать?
 

Cam

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
315
Реакции
1,014
Баллы
0
вона как, паром оказывается ходит... не знал
 

Cam

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
315
Реакции
1,014
Баллы
0
Кстати, завтра мне обещали путеводитель, о котором я писал выше, принести. Если нужно могу взять два...
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
ну вот.. насмотрелась фоток... ииии...)))
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=tXFFAgk7ue8[/MEDIA]
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
гипотетически говорите....:blush:

паром из Дании стоит примерно 800-1100 евро (в зависимости от месяца) на человека туда-обратно вместе с машиной (в машине двое)
жилье в палатках: 99 евро стоит карта на год на двоих: которая дает возможность останавливаться в 45 кемпингах вокруг всей Исландии и пользоваться кухней и душем

остальное только бензин и мотели по пути до Парома и может быть 1 ночь в рекьявике )))

лучший сезон: чтобы и китов еще посмотреть это август (июль-сентябрь)

вообщем это...продаем внедорожники и копим :wink:
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
ах да а еще там дайвинг: так что ехать с снарягой обязательно

Единственное место в мире, где можно плавать между двумя континентами находится в исландском Thingvellier National Park, там находится разлом между тектоническими плитами Северной Америки и Евразийского континентов.

В ходе погружения в трещину в земле, между двух континентальных плит, которые постепенно отходят друг от друга (в среднем на 2 см в год) Вы увидите потрясающую прозрачность воды, настолько прозрачную, что многие дайверы, теряют чувство глубины и даже испытывать головокружение.






 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bBse6GCanxo#![/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
В Исландии началось извержение очередного вулкана.
Дикторы новостей массово поувольнялись.
 
Сверху