• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как не попасть под разряд (электроудочники).

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
по нынешним делам ПО ночью только по сторонам и светить - быстренько загребут....под протокол...
Лично я всегда считал и считаю, что фонарь у Подвоха это прежде всего средство безопасности! И смог доказать данный факт в суде опротестовывая административный материал, создав тем самым прецедент в нашем регионе. Мой тебе совет будешь бояться, попадешь в плачевную ситуацию. Береги свое здоровье и жизнь!
 

Боря

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
722
Баллы
0
Дал мне как-то знакомый егерь кепку с кокардой. Я её иногда при подъезде к водоёму одеваю. Так вот иногда вижу, как ребята, накачивающие ближе к вечеру лодки начинают быстренько их сдувать и ретироваться с этого участка водоёма.
 

nezhenat

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
666
Баллы
93
Раньше генеральские фуражки на панели возили чтоб гайцы не трогали
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
В нашей стране он будет героем:sorry:, а тебя привлекут за самосуд.:diablo:
так не надо убивать или калечить. надо, допустим, шток( или чтоо там есть) от электроудочки в анус вставить и в такм виде в ближайшем наспункте высадить. и фоток побольше. пригрозив разослать друзьям и родственникам. героев с штокм в жопе не бывает.
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Ну если ты не с баллонами охотишь,то "электрики" тебя из далека сами засекут, и отключат свою приблуду. Они сами от каждого звука и огонька шарахаются, и обнаруживать себя им совсем не резон. Скорее всего отключив аппаратуру и свет, обгонят тебя по другому берегу и продолжат свой промысел ниже за поворотом.
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Ну если ты не с баллонами охотишь,то "электрики" тебя из далека сами засекут, и отключат свою приблуду. Они сами от каждого звука и огонька шарахаются, и обнаруживать себя им совсем не резон. Скорее всего отключив аппаратуру и свет, обгонят тебя по другому берегу и продолжат свой промысел ниже за поворотом.
+1

Наблюдал сам такую картину - стоял на берегу неделю назад - караулил напарника (сам то не полез - мутняк страшенный и текуха - побоялся - все берега дубами в три яруса устланы).
Так эти хады через разрушенную плотину на резинке сплавом прошли - каякеры хреновы, и без "ходовых" огней под другой берег от напарника - я их высветил, напарнику светанул штоб подплыл ко мне - грю - видел? Он - неа... А они - ЕСТЬ!!!:diablo:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Главное по сторонам почаще смотреть, особенно когда ночью ныряешь
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Уважаемые знатоки! :drinks:

Очень интересен вопрос - а какой реальный радиус действия у электроудочек? Может кто знает такую подробную информацию?... Интересует не только с точки зрения, как бы не е*нуло током при случайном сплытии с электриками (хотя и это тоже), а скорее с расклада могут ли хулиганы-мегавольты вышибать ямки 6+ метров глубиной?

Вопрос не праздный. Просто знаю водоемы, где они наведываются. Но там также присутствуют хорошие глубины, и хотелось бы понимать насколько все печально для крупной ихтиофауны...
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Уважаемые знатоки! :drinks:

Очень интересен вопрос - а какой реальный радиус действия у электроудочек? Может кто знает такую подробную информацию?... Интересует не только с точки зрения, как бы не е*нуло током при случайном сплытии с электриками (хотя и это тоже), а скорее с расклада могут ли хулиганы-мегавольты вышибать ямки 6+ метров глубиной?

Вопрос не праздный. Просто знаю водоемы, где они наведываются. Но там также присутствуют хорошие глубины, и хотелось бы понимать насколько все печально для крупной ихтиофауны...
Радиус поражения обычно по 1.5-2м от сачка в каждую сторону, глубина-1-2м(max). Но сейчас появились "электрички" с "соминым" режимом,остальная рыба на него не реагирует,но сомы от него бегают по воде как по раскалённой сковородке. Вот те вытягивают сомов с глубин до 20м. Сазанов с 6м не вытянуть, ну если мож какой на мелководье ночью выйдет, а сомам от чудо-удочки амба. Что бы понимать " насколько все печально для крупной ихтиофауны..." Нужно знать как часто на ямки наведываются подвохи, тут наш брат даст фору "электрикам" однозначно.:smile::smile::smile:
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
хрень какая то, не было еще случаев, 1. радиус поражения не более 2 метров, 2. вас они увидят быстрее чем вы их и соотвествено свалят подальше.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Когда вы войдёте в радиус поражения, то будет поздно)))))
А вот почувствовать реальный выжигатель вы сможете и с 7_10метров
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Когда вы войдёте в радиус поражения, то будет поздно)))))
А вот почувствовать реальный выжигатель вы сможете и с 7_10метров
Почему именно с 7-10. Есть опыт? И что можно почувствовать? Факты интересны...:blush:
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
… на старой работе был индивид, так он электроудочку в ванной комнате испытывал… Говорит.. запустил лягушку , та плывет .., контакт-та замирает, разомкнул-та снова плывет. Потом оказалось сосед ванную принимал.. синхронно с лягушкой двигался.. :), что было дальше не знаю, фингалов не заметил. Почему то вспомнился фильм "лох-повелитель воды"

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Почему именно с 7-10. Есть опыт? И что можно почувствовать? Факты интересны...:blush:
есть опыт:pardon:
где то писали давно о этом
была тема или в болталке:scratch_one-s_head:
чувствуешь гул в мышцах
чем ближе - тем сильнее:lol::lol::lol:
 

Ныряльщик33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
238
Баллы
33
Почему именно с 7-10. Есть опыт? И что можно почувствовать? Факты интересны...:blush:
У меня есть такой опыт. В 80-е годы рыбачили мы как-то с приятелем на одном озере в нашем районе. Стояли на якоре на лодке-резинке и на вечернем закате ловили окуньков на живца. Когда уже почти стемнело, мы увидели, что в нашу сторону вдоль берега не спеша плывёт такая же лодка с двумя рыбаками. которые время от времени что-то опускают в воду и включают свет. Приблизившись к нам выключили всё, подплыли, поздоровались. Оказались местные знакомые брэки. Разговорились. Показали они свою снасть - самоделку. Мне стало любопытно, неужели работает? И на сколько бьёт? Они отплыли метров на 10 и говорят: "Опусти руки в воду!" Я и опустил... Разряд тока был такой силы, что казалось, суставы рук и плеч мне просто выкручивают живьём. Так это было кратковременное включение, секунда, не более. Если бы находился весь в воде - погиб бы, без вариантов. Остерегайтесь этих гадов, предупреждайте их и сами держитесь подальше!
 
Сверху