• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шаловливые ручки. Декоративно-прикладное творчество

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Среди нас так много жаждущих деятельности людей, но как-то не заходило разговора про творчество и хобби.
Интересно, что мастерит наш люд в свободное время? Здесь речь не про снаряжение для ПО, а про творческие продукты , про то, что называют хобби и рукоделием.
В качестве примера рискну выставить на обозрение свои работы (часть из них уже мелькало на форуме)

Наверняка и девушки, и мужчины что-то тайком творят и найдут в себе смелость, чтобы показать нам свои работы.

Во мне нет таланта художника, но нравится сам процесс. Что-то получается, что-то нет.
Бывает, начинаешь что-то создавать и даже не представляешь, к чему придёшь. Иногда хочется тупо следовать инструкции, иногда опробовать новую технику, а то и вовсе использовать свеже купленный материал.

Среди первого направления для меня стал пэчворк (лоскутное шитьё)


Несмотря на простоту техники, было сложно отточить качество . Это одна из последних работ..


На второй фотографии работы семилетней давности. Покрывало (ух и материала на него ушло....) , настенные панно -триптих (пробовала новую технику)


Классика пэчворка - панно делала в цветах любимой компании, где работала) там оно и висело)


Ну и вершина .... вчера только сделала чайник. Честно говоря, сама собой горжусь. Делала всё руками, без применения швейном машинки. Изготовление заняло пару дней.


После пэчворка меня потянуло к краскам... я узнала, что такое батик . Роспись по шелку оказалась очень увлекательным занятием.
Для начала раскрасила фабричную заготовку


потом стало интересно самой создать что-то



на батике не остановилась.... дальше был декупаж - салфеточная техника..
Но о ней уже потом)


Мне очень нравятся работы с деревом, металлом, кожей и другими материалами, но сама пока с ними не дружу.... Наверняка наши собратья-подвохи рукоблудничают в гаражах и сараях между охотами. Поделитесь тем, что натворили - покажите свои работы:blush:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
клево, а хде тот наркоманский мячик? китайский или как там его, в любом случае замануха с утра его покрутить еще та)))
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
клево, а хде тот наркоманский мячик? китайский или как там его, в любом случае замануха с утра его покрутить еще та)))
я его еще не доделала))) вчера хотела, но все силы ушли на чайник)
Как только будет готов - сфоткаю)
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
А нижнюю попу с кого ваяла? :blush:
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
клево, а хде тот наркоманский мячик? китайский или как там его, в любом случае замануха с утра его покрутить еще та)))
я его еще не доделала))) вчера хотела, но все силы ушли на чайник)
Как только будет готов - сфоткаю)
Наркоманский мячик готов)
вечером заберу домой на фотосессию))
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
....Лена, если нужна помощь, то у меня есть хорошая знакомая, которая специально для пейчворка возит ткани из италии и совсем не дорого. А совсем скоро в этом магазине будет работать моя жена, ты ее вчера видела со мной.

п.с. Желаю достичь совершенства в этой области.
 
Последнее редактирование:

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
....Лена, если нужна помощь, то у меня есть хорошая знакомая, которая специально для пейчворка возит ткани из италии и совсем не дорого. А совсем скоро в этом магазине будет работать моя жена, ты ее вчера видела со мной.

п.с. Желаю достичь совершенства в этой области.
ДАААААА!!!
Ткани нужны!
То , что в обычном доступе стоит неимоверных денег, но альтернативы среди отечественных материалов нет(((

Я была бы очень признательна, если бы был выход на ткани. Не занимаюсь пэчворком постоянно и в большом количестве. Уровень, изображенный на фото, для меня далек и наврядли достижим, но порой так хочется сделать что-то милое сердцу))
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
ДАААААА!!!
Ткани нужны!............))
...Я ценю такой труд, т.к. жена освоила в совершенстве кружева на коклюшках. А над покрывалом на первом фото 4-ре мастерицы трудились практически год. Прекланяюсь всегда над усидчивостью и терпением вашим. А если есть желание, то 916-восемь7восемь-11-шесть8, зовут Ирина. Она сделает тебе, или сведет с кем хочешь. Вот ее фото, а сзади лишь часть итальянских тканей .....
 
Последнее редактирование:

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0

QS Савская

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
185
Баллы
0
Красиво и оригинально. мне чайничек понравился )))):good::good:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Лена, по поводу выставки я тебе сообщу.

п.с. Не могу удержаться и не показать рукоделие моей жены, пару салфеток и крестильный комплект для ребенка..
 
Последнее редактирование:

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
только на днях думала, какие еще есть направления творчества и в разговоре с приятелем так и сказала "а вот коклюшки точно на осилю!" )))
Неимоверно красиво и еще более пугающе сложно!.

Вот это уже не декоративно-прикладное творчество, а именно искусство!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
:shok: обалдеть красота какая!!! Девушки КАК вы это делаете????
Для меня пуговицу пришить, так увиливать буду пока к стенке не припрут :sorry: А тут такие произведения ... класс!!! :smile:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
только на днях думала, какие еще есть направления творчества и в разговоре с приятелем так и сказала "а вот коклюшки точно на осилю!" )))
Неимоверно красиво и еще более пугающе сложно!.

Вот это уже не декоративно-прикладное творчество, а именно искусство!
Стаж непрерывной работы с коклюшками более 10-ти лет. Порой на валике весит более полутысячи коклюшек. Например скатерть жена плела год, каждый день по несколько часов.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
:shok: обалдеть красота какая!!! Девушки КАК вы это делаете????
Для меня пуговицу пришить, так увиливать буду пока к стенке не припрут :sorry: А тут такие произведения ... класс!!! :smile:
А вот с пуговицами у нас тоже беда....:sad:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
+100 :lol::lol::lol:
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Если надо пришить 1000 пуговиц разных для панно, это мы легко))) А вот пуговица на рубашке... фи..это быт и скука)))
 
Сверху