• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как не попасть под разряд (электроудочники).

Руэмаэ

ЗАБЛОКИРОВАН
Сообщения
128
Реакции
14
Баллы
0
единственное, что меня смущает в ПО - это нарваться на электроудочников в действии.

опытные подвохи, подскажите плиз ваши правила безопасности по этому вопросу
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
что-то все про удочки, прямо навевает на мысли... а не обратный ли вопрос ответственности смущает?:wink:
 

Руэмаэ

ЗАБЛОКИРОВАН
Сообщения
128
Реакции
14
Баллы
0
нет. я планирую начать охотиться с этой весны. учиться плавать буду на р. Псел и Свопе (Курская обл) - там бывают эти клоуны...
просто про электроудочников я сразу же стал думать как стал интересоваться ПО...
Если задержку дыхания сам регулируешь или степень погружения, или лезть в бурелом или нет, или приближаться к сетям или нет, то вот электроудочника в кустах не заметил (и он тебя) - он дает разряд в воду и всплываешь вместе с рыбой...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
нет. я планирую начать охотиться с этой весны. учиться плавать буду на р. Псел и Свопе (Курская обл) - там бывают эти клоуны...
просто про электроудочников я сразу же стал думать как стал интересоваться ПО...
Если задержку дыхания сам регулируешь или степень погружения, или лезть в бурелом или нет, или приближаться к сетям или нет, то вот электроудочника в кустах не заметил (и он тебя) - он дает разряд в воду и всплываешь вместе с рыбой...
ну.. ты с москвы. у тебя вроде бмв?:scratch_one-s_head: планируешь купить снарягу тыс на 35..?
так что вроде нормально все..
далее имхо.
старатьс не охотиться там - где в данный момент работают электроудочники..
чаще они пашут ночью.. .
 

Руэмаэ

ЗАБЛОКИРОВАН
Сообщения
128
Реакции
14
Баллы
0
разведка! :shok:
и пароль у меня везде одинаковый. еще не все знают? ))
И glebius'у привет


"ну.. ты с москвы. у тебя вроде бмв?:scratch_one-s_head: планируешь купить снарягу тыс на 35..?
так что вроде нормально все.."

масквачей на бмв током не бьют чтоль?))

"старатьс не охотиться там - где в данный момент работают электроудочники.."
ну они наверное как и подвохи тоже тихо работают...
например, река Псел - там изгибы в некоторых местах больше 90 градусов. и ямы там глубокие. это я к тому, что электроудочника за поворотом можно и не заметить и подплыть к нему под водой...

"чаще они пашут ночью..." мой друг подбивает меня охотиться ночью в тех местах. и мне тоже это интересно ))

я конечно понимаю, что надо быть осторожным и внимательным.

но может правила какие-нить есть, типа "орать матом на всю реку при приближении к перспективным с точки зрения электроудочника местам" ))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Руэмаэ
хз.. я вот с подозрительностью отношусь к лодочкам.. которые неспешно сплавляются по реке.. стараюсь внимание на себя обратить.. мало ли что..
лишь один раз (тьфу тьфу) почувствовал работу ее.. хорошо - был довольно далеко и не сильно.. как иногда в квартире проводка пробивает через свежепомытый пол..:scratch_one-s_head:
по пселу.. вроде инфа - что там они работают часто.. сомики в своих местах практически не стоят..(инфа непроверенная - только слышал такое)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так еще и спинингисты наровят в спину экую гадость воткнуть, да и охотникам оч. нравятся утки тихоплавающие и похрюкивающие трубками..
А эл. удочников скорее ты напугаешь. А разряд неприятен, но не смертелен, если, конечно с сердцем все в порядке. Так как Abirvalg тебе уже писал где-то здесь про оз. Белое, что большое значение имеет еще и расстояние воздействия.
 

Руэмаэ

ЗАБЛОКИРОВАН
Сообщения
128
Реакции
14
Баллы
0
:lol: чорт, у меня разовьется еще и хантерофобия

я был один раз на утиной охоте. в детстве. мы с дядькой были с одной стороны озера, другие дядьки стали озеро обходить. встали аккурат напротив нас с другой стороны, подняли уток с воды и стали шмалять. прямо по нам. больше я дядьку не просил взять меня с ним на охоту.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
в прошлом году спали на водоеме( приехали рано и устали от дороги).. рано утром началась утиная охота.. нас дробью засыпало)))
 

Руэмаэ

ЗАБЛОКИРОВАН
Сообщения
128
Реакции
14
Баллы
0
http://www.abirvalg.net/forum/member.php?u=557
по пселу.. вроде инфа - что там они работают часто.. сомики в своих местах практически не стоят..(инфа непроверенная - только слышал такое)
приятель там охотился прошлым летом - там много щуки, голавля. про сома не слышал тоже. сомы там на водохранилище гигантские (вода круглый год теплая из-за атомной электростанции)
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
привет всем!!!
... кто нибудь пробовал электроудочникам евойную "снасть" на голове закручивать...:diablo:
мне довелось... потом чем то сверху по выступающим частям добавил потом на этом водоеме видел их еще раз - при второй встрече они оччень быстро ретировались...:bb:
... может такой способ противостоять разряду самый действенный?..
...я вообще не сторонник баталий, но иногда применение грубой физической силы - это нормально...:punish:
 

chuzishnik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
0
привет всем!!!
... кто нибудь пробовал электроудочникам евойную "снасть" на голове закручивать...:diablo:
мне довелось... потом чем то сверху по выступающим частям добавил потом на этом водоеме видел их еще раз - при второй встрече они оччень быстро ретировались...:bb:
... может такой способ противостоять разряду самый действенный?..
...я вообще не сторонник баталий, но иногда применение грубой физической силы - это нормально...:punish:

а не открыть ли сезон охоты на электриков? с привлечением компетентных органов? а то скоро кроме них охоттится будет не на кого...
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
охота на электриков

предлагаю обсудить эту тему при встрече на первом пробном...:hunter::aggressive::training1::training1::hunter::hunter::hunter::drinks:
... ненавижу гадов ...:diablo:
начнем на практике потом поделимся опытом с народом...:biggrin::moil::bb::bb::bb::yess::yahoo::eek:k:
 

chuzishnik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
0
и покажем чучело неизвестного электрика. когда вижу что после них бывает меня без тока трясет.
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
и покажем чучело неизвестного электрика. когда вижу что после них бывает меня без тока трясет.
В нашей стране он будет героем:sorry:, а тебя привлекут за самосуд.:diablo:
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
ну героем, не знаю...
... все равно реагировать както надо...
... оччень плохо к людям относиться - грех, а подонка, который считает что он в стране гойко митич, а все и всё вокруг - говно, поэтому хочу по сотне живых организмоF электричеством за секунду убивать- буду , от3,14***ть - я считаю делом святым...
...поэтому уже бил гадов, и бить буду..(пусть хоть меня за это и посадят)...
 

taller

Увлечённый человек
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
76
Баллы
0
В октябре на оз.Увильды был случай был со мной ... Прочувствовал разряд на собственной шкуре !!! Голову высунул заорал двоим на лодке матюками ... Дак этот хрен , с сачком в руках с милой ухмылкой на еб...ле падлюка взял снова кнопку нажал !!!
Ну терпение кончилось в лёт , планка упала !!! подплыл и садонул им по перегородке остреньким в пол метра резанную ... Только через часик одуплять начал , чем это могло обернуться . До берега то метров 100 ... Благо доплыли !!!
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Самым верным способом борьбы с электроудочниками, это прежде всего забота о собственной безопасности. В процессе нырялки особенно ночной как можно чаще осматривать (освещать) акваторию возле себя. В случае какого либо флота на воде дать о себе знать светом и голосом. А дальше как повезет. В любом случае в перепалку советую не вступать. Для борьбы с браконьерами государством придуманы специальные контролирующие органы, служащие кторых получают зарплату из бюджета куда мы с Вами платим налоги. На всякий случай в момем мобильнике забиты телефоны всех районных инспекций по местам моей частой охоты. Мобильник с собой в гермо пакете.
 

taller

Увлечённый человек
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
76
Баллы
0
В любом случае в перепалку советую не вступать. Для борьбы с браконьерами государством придуманы специальные контролирующие органы, служащие кторых получают зарплату из бюджета куда мы с Вами платим налоги. На всякий случай в момем мобильнике забиты телефоны всех районных инспекций по местам моей частой охоты. Мобильник с собой в гермо пакете.[/QUOTE]
Согласен не вступать стараюсь но ..... планка падает "состояние аффекта" после кантузии наверное
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Самым верным способом борьбы с электроудочниками, это прежде всего забота о собственной безопасности. В процессе нырялки особенно ночной как можно чаще осматривать (освещать) акваторию возле себя. В случае какого либо флота на воде дать о себе знать светом и голосом. А дальше как повезет. В любом случае в перепалку советую не вступать. Для борьбы с браконьерами государством придуманы специальные контролирующие органы, служащие кторых получают зарплату из бюджета куда мы с Вами платим налоги. На всякий случай в момем мобильнике забиты телефоны всех районных инспекций по местам моей частой охоты. Мобильник с собой в гермо пакете.
по нынешним делам ПО ночью только по сторонам и светить - быстренько загребут....под протокол...
 
Сверху