• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности) - - Часть 2

Команда Абырвалг.НЕТ

Команда Абырвалг.нет
Модератор
Сообщения
418
Реакции
335
Баллы
0
Re: Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности) - Часть 1

Это продолжение темы. Предыдущая часть Тут
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Re: Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности) - Часть 1

молодцы парни, что сказать, НО, если говорить лично за меня, я в такие кушары ни за какую рыбу не полезу, после того как пару лет назад у приятеля в доме на кухне завалили полутораметровую кобру. Или несколько месяцев назад Макса змея ужалила, видите ли кокосика ему захотелось вкусить.... может я мнительный слишком стал, но ну его нах.....
 

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
Неее.. В пресняке ядовитые змеи сами себя "неловко" чувствуют! Пару раз на Квае на сплаве прямо перед мордой проплывали, вернее сматывались поскорее.Пресноводные же виды змей, даже если наступишь не кусаются, хотя бывают и внушительных размеров, как например змея-слоновый хобот!
Вот прогуливаясь по бережку, тут внимательным надо быть!Хотя я на "своих сотках" довольно смело лажу по колено, а то и по пояс в траве и болоте, когда змееголова ловлю, хотя может до поры, до времени...))

[/MEDIA]http://m.youtube.com/#/watch?v=jBc9dWLBcZo[/MEDIA]

Но вот нырца дать в таких подводных джунглях, чесно говоря наверное мне слабо!Слышал историю что одного горе-охотника прилично покусал змееголов и кучу швов потом накладывали на плечо и руку...

Кстати, на последней охоте Серега говорит морскую змею видел, в полосочку! Вот у кого самый токсичный яд, но тож вроде не очень опасны, так как зубы ядовитые в глубине рта где-то находятся...

Фу, нафиг, ну и тему подняли... :diablo:
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Вот вот,правильная тема!Сидите на берегу и ждите психов из России,которые змей бояться не будут.А то уже всю нашу рыбу перестреляли.:mosking:
 

DemBoy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
117
Реакции
453
Баллы
63
Лех, что-то ссылка не пашет((

Согласен, береженого бог бережет. Да и вообще у большинства нормальных людей змеи вызывают страх, это нормально. А я вот наоборот всяких гадов совсем не боюсь, а наоборот интересуюсь)), но всегда осторожен...знаю что если змею не трогать, то в 99% она не опасна и всегда сваливает первой, если ты конечно не наступил на нее.
Видел змею и в море в Паттайе когда один нырял на военном(Диме рассказывал), мелкая и не морская по виду, плавала себе тихо мерно, при моем приближение старалась нырнуть и свалить. Видел и в Канчанабури когда гулял по берегу речки в джунглях, пару мелких. Тоже сразу сваливают в воду и стараются уплыть(ведут себя как наши водные ужи на юге). Так что тут все дело скорее в психологии, чем в реальной опасности. Хотя конечно встреча с коброй навряд ли будет столь безобидной.
Про змееголовов кстати даже фильм есть (из серии "Речные монстры"), там описывается какие они дико агрессивные!
...но ребята из видео похоже его не смотрели:mosking:
Берегите себя друзья!
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Всем привет, как то давно не писал, все некогда было. Охота сейчас не очень часто, хотя эта неделя насыщенная получается. Ходили 4-5.05 и сегодня, ничего особенно интересного правда не произошло. Всю неделю довольно сильная текуха, прозрак метров 6-7, но после первых дождей очень много взвеси в воде. В воскресенье взял квина и голдена по 3-3,5 кило, позавчера квины выходили раз 6. Все были одиночные и очень шуганные, метались как угорелые... стрелял два раза, один раз только попал, но плохо. В итоге квин порвался и ушел:pardon: было очень много акул черноперых, выходили по одной или парами раз пять. С Йёном активно искали кобию, но не нашли... В итоге я пустой, а у Йёна штук пять групперов кило-полтора. Просмотрел видео дома, акул в кадре почти совсем не видно, зато снял местных, которые собирали гребешка и чайку, катавшуюся на моем буйке минут 20. Сегодня провели в воде 6,5 часов. Утром видел пару раз орляков, поплавал с ними. На краю ямы вышли три черные барракудины, кил по 10-12, глубина 8, начинают уходить в глубину, сокращаю дистанцию, глубина 10-11... Попал очень хорошо, сразу за жаберной крышкой, рыбина после попадания по дуге пошла наверх, повернувшись брюхом кверху и дрожа..... бля, килшот.... супер.... подтягаваю ее к себе и вот я уже совсем готов насладиться этим трепетным моментом, обладания трофеем.... взялся за гарпун и выташил его из рыбы.....:pardon::pardon::pardon: сцука, один момент я не учел, когда рыба повернулась брюхом кверху, флажок закрылся и я просто вынул гарпун из башки.... все так же дрожа всем телом барракудка устремилась в глубину и.... конечно же, догнать я ее не смог........................................
целый день искали кобию, но, так и не нашли, хотя рыбаки поймали 3 штуки, так что будем продолжать поиски:wink:
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=DeMv1zek2u8[/MEDIA]
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=iadGSw-GY4Q[/MEDIA]
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
зато снял местных, которые собирали гребешка и чайку,
Дим,а что за приспособа,через которую он дышал?По каким признакам он вычислил,что там под камнем-кораллом есть какая-то хрень,не знаешь?Мне очень любопытно!:smile:
Дим,это крачка.:smile:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Дим,а что за приспособа,через которую он дышал?По каким признакам он вычислил,что там под камнем-кораллом есть какая-то хрень,не знаешь?Мне очень любопытно!:smile:
Дим,это крачка.:smile:
Буду знать:wink:
У местных в лодке компрессор стоит и через обычный шланг гонит воздух, которым и дышат "водолазы". Вот приедешь в следующий раз, я тебе покажу как их собирать. Видно хорошо когда они свои трубки из песка выпячивают... остается только разрыть песок и достать раковину.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
К миллиону поводов приехать,прибавился ещё один.:)
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Мою рыбу убивают, негодяи:)
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Брошу несколько фоток с крайней охоты, неделю назад. Собираемся пойти на острова через пару дней с ночевкой. По результатам отпишусь. Всем хорошей воды:drinks:


 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
ну ты там вообще забурел. на охоту прямо от дома :) дорогу перешел, сел в лодку...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ну все, Дима точи гарпуны, готовь лодку. взял билеты и похоже очень мне повезло. взял последние два билета на Этихатов (пересадка в Абу Даби). чуть меньше чем за 40 тыр. через пол часа смотрю они в той же компании где я брал уже на 15 тыр. дороже стоят.
Лечу с ребенком, так что надо придумывать ей какую то культурную программу.
Прилетаем 13 июня в 07:05. думаю на автобусе доедем, не че на такси шиковать. бюджет очень огарничен :( так что будем экономить.

Ни кто не планирует в Паттаевку на охоту во второй половине июня?
 

DemBoy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
117
Реакции
453
Баллы
63
Пока остается только завидовать белой завистью!:smile: удачных охот! "даешь видео с кобиями!":wink:
и главное подальше от волкинга с ребенком, а то вот видишь там порой таких родителей с мелкими(причем только соотечественников естестно) и в очередной раз строки на ум приходят ..."умом Россию не понять..":mosking:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
ну на волкине есть и вполне приличные заведения, не один разврат там. Седрик вон частенько в Hot Tuna бегал. ну или только говорил что туда, а сам поди через дорогу к ушастенькой :)

насчет видео с кобиями под вопросом, так как еду один с ребенком, на охоту разве что когда на большой лодке пойдем что бы ее можно было с собой взять и с удочкой посадить, а то дома же ее на весь день не оставишь одну, не за этим едет. дома она и тут сидит целыми днями.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Андрюх,по какое число там будешь?
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Я сегодня ночью чуть билеты не взял,еле удержался почему-то.А сейчас позвонили,завтра новый объект смотреть буду.Может и получится вырваться.Пока не знаю ещё.Хочу с женой и старшей дочкой прилететь.Также до 30 числа.
Дим,как там погода нынче то?Что с политической обстановкой,успокоилось всё?Или комендантский час работает?
 
Сверху